Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотничий топор  (Прочитано 251871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Охотничий топор
« : Октября 11, 2010, 13:24:50 pm »
   Топор Розелевский впечатлил. Компактный, отличный угол заточки, интересная форма, очень грамотно осажена рукоятка - нет перехода в виде ступеньки между деревом и металлом, можно удобно держать топор "за горло" и выполнять операции, требующие точности - что то  подрезать (заточка позволяет), куда то точненько тюкнуть ;). Масса топора оптимальна для ссобойного топорика. Как совершенно верно заметил Неманский: хороший топор - тот, что с тобой. У нас он есть, а у них его нет ;).

  Короче, заказал себе такой же. В прошлом году как-то не было мыслей о своем охотничьем топоре. На фазенде есть для таких дел Фискарс, и я никогда не загонялся топором именно охотничьим - крепким, удобным в ношении. Как с пистиками - ну не прикалывает меня короткоствольное оружие, хоть ты тресни! А тут вдруг захотелось - отмахав огромным топором, любезно предоставленым Николаем Михайловичем под дружные хихикания зрителей "растут яйца!"  :-X "не растут яйца!" :-X как то захотелось иметь свой. Да еще такой гламурный! А что - хороший понт дороже денег -  я лосика (фирменное клеймо Хеймо Розелли) золотом инкрустирую, и можно на охоту ;D ;).
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16511
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #46 : Октября 14, 2010, 17:15:47 pm »

А то, знаешь, можно пошить..., могу сделать...

Сделай пожалуйста такую

Раскольников мега одобряэ :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #47 : Октября 15, 2010, 14:43:10 pm »

А то, знаешь, можно пошить..., могу сделать...

Сделай пожалуйста такую

Раскольников мега одобряэ :)
Я плакать!!! ;D ;D ;D
Парни, вродь сезон, вы чё? Морозилкин, сэнкс за тему, но я с Киллером согласен.
Хочу увидеть человека с топором на загонке но без машины.  Покажите мне такого.

Всё, тема закрыта?
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #48 : Октября 15, 2010, 14:49:28 pm »
Знаю токого тапорик маленький маленькии заводской таких ранее не видел. Тягает за собой даже на охоте на зайца.
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #49 : Октября 15, 2010, 15:00:19 pm »
Знаю токого тапорик маленький маленькии заводской таких ранее не видел. Тягает за собой даже на охоте на зайца.
Научи яго разбирать козу ножиком - перестанет носить топорик на зайца..... ;D ;D ;D [топор]
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #50 : Октября 15, 2010, 21:42:50 pm »
Знаю токого тапорик маленький маленькии заводской таких ранее не видел. Тягает за собой даже на охоте на зайца.
Научи яго разбирать козу ножиком - перестанет носить топорик на зайца..... ;D ;D ;D [топор]  он ее и стеклом разберет не хуже чем я ноъиком. Но всеравно носит , пару раз твпорик помогол не плоха.
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

sharpshooter

  • Гость
Re: Охотничий топор
« Ответ #51 : Октября 16, 2010, 10:11:56 am »
morozilkin, Плиз , скажи где берут такие топорики? Третий день не сплю.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #52 : Октября 18, 2010, 00:14:19 am »
Цитировать
Хочу увидеть человека с топором на загонке но без машины.  Покажите мне такого.
Всё, тема закрыта?
А кроме загонок на машине других охот нет? А про солонцы Морзилкин говорил и пр.?

*прим.
У Морозилкина пока такого топора нет.  8)

**прим.
Сегодня МНОГО работали топором.
Сначала пытались отпиливать рога бензопилой - муйня полная. Альтернативы топору нет. [топор]
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #53 : Октября 18, 2010, 09:51:07 am »
Андрей - Серёга очарован формой и размерами и маркой.... Оно понятно.  Но ты то умудрённый. Ещё раз - если не носить постоянно - в машине могёт быть любой. И он всегда справится, ежели правильно наточен и осажен. Про солонцы - смешной пример - ежели посещать территорию так часто, как это делает Сергей - чё там подрубать то надо... Это напоминает моё детство - купите часы - я стану лучше учиться потому что..... сейчас это мобильник.... ;)

Я не собираюсь спорить - хорошо взять в рюкзачёк воду, еду, чай, мешки и верёвку, аптечку, топорик, лопатку..... Но стабильно это всё ездит в машине.... как-то так сложилось....
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #54 : Октября 18, 2010, 16:24:57 pm »
   Юра, притом что я своих свинтусов и козлевичей не забываю (бобры правда еще есть, задолбали вчера ночью), работы у меня на солонцах непочатый край. И с секатором я хожу, и с топориком, ну однажды с бензопилой. Но шумит очень. Вот лист опадет еще чуток придется попилить. Растет как на дрожжах всякая фигня.
    Вот сайтик:  Lamnia.fi   . Но к сожалению, сегодня топора заказанного там нет. Как только появиться, Ларсен его купит и с оказией мне его привезет. По цене с ними очень удобно - топор стоит 80 евро, финны вернут НДС итого получается 60 евро. Магазин находится в 30 км от русско-финской границы, пацаны из Питера по два раза на день гоняют за покупками ;).
   
  Юра, я тут норы нашел свежие. Чищщенные. Около кубометра ??? песка около отнорков лежит. ты не знаешь, чьи это норы? Как думаешь, на машине туда подъедешь? Правда я на лошади прокрался :-X. Так вот, без вариантов - если у тебя не будет с собой топора, можешь даже не соваться. Это если лося ты можешь без топора разобрать ;).
 
   Вещь нужная. А если вещь нужная качественная и красивая - я не вижу препятствий, что бы этой вещью не владеть.
   
 
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

dv1977

  • Гость
Re: Охотничий топор
« Ответ #55 : Октября 18, 2010, 16:46:21 pm »
 
    Вот сайтик:  Lamnia.fi   . Но к сожалению, сегодня топора заказанного там нет. Как только появиться, Ларсен его купит и с оказией мне его привезет. По цене с ними очень удобно - топор стоит 80 евро, финны вернут НДС итого получается 60 евро. Магазин находится в 30 км от русско-финской границы, пацаны из Питера по два раза на день гоняют за покупками ;).
 

http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=122

этот?
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #56 : Октября 18, 2010, 17:01:52 pm »
Не, не этот. Вот этот: http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=86
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10405
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #57 : Октября 18, 2010, 19:39:47 pm »
А мой из машины вчера коллеги весь об лосика зазубрили,видимо на котлетный фарш кто-то ноги рубил [knup].Хорошо еще что не "маде ин заграница" а совдеповский-на наждаке подточил и снова в бой готов :-X
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #58 : Октября 19, 2010, 11:31:36 am »
........ 
   Вещь нужная. А если вещь нужная качественная и красивая - я не вижу препятствий, что бы этой вещью не владеть.
 
Серёга, да владей на здоровье! Ибо есть вещи, которыми хочется обладать.... Ибо мы есть большие, но дети.... Но, "Шура, не делайте из еды культа"......

Простой топор, грамотно осаженный и наточенный обойдётся гораздо дешевле и сможет выполнить гораздо больше работы, описанной тобою. Да и в хозяйстве будет полезнее - подтесать, подрубить....  Как-то так.
Давай так - ты заведи себе красивую мелкую цацку, но заведи и хороший топорик с удобной и привычной руке рукоятью в хозяйство - я у тебя такого не припомнминаю.... Лосика то Собратовым рубили.... ;) Нужна помощ - обращайся. Ты ж мине ножик точил - я готов "отпасти твою корову" на топоре.
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #59 : Октября 20, 2010, 11:40:00 am »
 Капец....   Юра, у меня ж Фискарс возле печи стоит - колунчик небольшой на 1100г. Тоже дорогой? Мне что, на "поле чудес" пойти, за рубль двадцать купить старый говняный топор для успокоения ваших душ?
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #60 : Октября 20, 2010, 15:19:57 pm »
Сергей, сходи. И ты удивишься, насколько больше можно сделать привычным простым топором без экзотических форм. Дело не в цене - дело в форме. Как-то так. Ты думаешь, почему пришла страна веками к простой такой форме? Тот, который ты тут активно рекламируешь больше напоминает топор викингов для боя но в миниатюре. Эт для экзотики и турыстофф - наши формы для работы.

Всё, прекратил..... поступай как знаешь...
Записан