Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотничий топор  (Прочитано 250972 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Охотничий топор
« : Октября 11, 2010, 13:24:50 pm »
   Топор Розелевский впечатлил. Компактный, отличный угол заточки, интересная форма, очень грамотно осажена рукоятка - нет перехода в виде ступеньки между деревом и металлом, можно удобно держать топор "за горло" и выполнять операции, требующие точности - что то  подрезать (заточка позволяет), куда то точненько тюкнуть ;). Масса топора оптимальна для ссобойного топорика. Как совершенно верно заметил Неманский: хороший топор - тот, что с тобой. У нас он есть, а у них его нет ;).

  Короче, заказал себе такой же. В прошлом году как-то не было мыслей о своем охотничьем топоре. На фазенде есть для таких дел Фискарс, и я никогда не загонялся топором именно охотничьим - крепким, удобным в ношении. Как с пистиками - ну не прикалывает меня короткоствольное оружие, хоть ты тресни! А тут вдруг захотелось - отмахав огромным топором, любезно предоставленым Николаем Михайловичем под дружные хихикания зрителей "растут яйца!"  :-X "не растут яйца!" :-X как то захотелось иметь свой. Да еще такой гламурный! А что - хороший понт дороже денег -  я лосика (фирменное клеймо Хеймо Розелли) золотом инкрустирую, и можно на охоту ;D ;).
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

 

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #196 : Ноября 17, 2010, 12:38:25 pm »
Парни, не поверите - видал немало людей с большим и очень большим достатком, которые продолжают оперировать, к примеру, тигром, ч\з-етом и их это вполне удовлетворяет. Кроме того, они прекрасно понимают разницу между нивой и дорогим японским внедорожником. И ими владеют, но вот оружие, топры, ножи..... Ну, как-то если при прочих равных зачем кидаться грошами.
Фишка в том, что на поясе у Серёги я его не видал на охоте, а в машине могёт поездить любой, как правильно мы тут пообсуждали.
Как-то так.
Указанный чудо-топор сделан аккуратно, заточен не тяп-ляп "быстрей за смену" и осажен солидно. Имеет чехольчик с креплением на ремень. На вид - вестч, которой возможно кому-то захочется обладать. Но мне он не нужен. 
Знаете, что напомнило? Детский столярный наборчик - и пилочка пилит, молоточек гвоздик забивает.... но как-то слегка маловато, кукольно....
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #197 : Ноября 17, 2010, 12:47:59 pm »
Нет, тест был на разных, включая лиственные (ясень, что-ли) - перед ёлкой розелли спасовал - я ж писал - отскакивал как мячик от ракетки.
Серёг (Морозилкин), если ты не в курсах - сухая (не путать с сухостойной) елка колется труднее всего. Смола высыхая полимеризуется - кость получается.
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Охотничий топор
« Ответ #198 : Ноября 17, 2010, 12:51:39 pm »
Мот меня не совсем так поняли - я только за стремление к лучшему.

ЗЫ а за сколько мона поднять какого бравнинга GTS? например беушного? и где?
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #199 : Ноября 17, 2010, 12:57:41 pm »
Мот меня не совсем так поняли - я только за стремление к лучшему.

ЗЫ а за сколько мона поднять какого бравнинга GTS? например беушного? и где?

 ну тут http://www.belhunter.org/forum/index.php/topic,3108.0.html
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15889
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #200 : Ноября 17, 2010, 12:59:25 pm »
в оружии согласен
точность механизма
подгонка
вес\баланс
красота\эстетика


а топор ,как и лом, он и есть топор со своеё утилитарной функцией

ПС
что-то бля розелевскими понтами лося не рубили у Неманского,хотя их докуя у кого было,а принесли обычный советский топор ив се
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #201 : Ноября 17, 2010, 13:05:27 pm »
А если у меня 150 выстрелов в сезон и таскаюсь по кустам-говнам, тогда как?
58-й как гладкое меня устраивает вполне, или тот же переделанный моссберг. И я прекрасно понимаю, что и восстанавливать ни то, ни другое не буду - ё...ну об пень и отнесу разрешителю. И поищу что-либо поновее, что на руку ляжет.
Мне нравится качество исполнения блайзера (к примеру), функционал (смена оптики, стволов), и пример этот правильный - действительно "вещь, которой хочется обладать" (фраза не моя - украл у одной знакомой). Хотя таскать его в говны будет жалко, очень жалко.
А вот розелевским топором обладать не хочется, и всё. Хотя, при разделке он будет лучше, чем ничего.
 8)
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #202 : Ноября 17, 2010, 13:09:10 pm »
Я может чего то не понимаю, парни.
При чем тут вообще елки когда речь идет о топоре для охоты ?
Т.е. топор который будет удобно носить в рюкзаке или на поясе и удобно отрубать ноги и лычи ?
Другой вопрос что не у всех есть деньги купить себе топорик для конкретных целей. Так здесь вроде тема про охоттопор а не материальные проблемы.
Аналогично, много людей стреляют все одним "Лосем" или "Тигром" и пытаются всех убеждать, что Блазеристы - лохи с деньгами. А потом как только появляется копейка сразу же берут себе Блазер с 2-3 стволами ;D.
В общем принцип прост: нет бабла - надо обос..ть, появилось бабло - срочно покупаем ;D.

Выделенное не то что в тему, это просто квинтэссенция происходящего в данной теме 8)
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #203 : Ноября 17, 2010, 13:12:10 pm »
Даже такая мелочь как отсутствие чехла рано или поздно зае.... или будешь что ниб протыкать постоянно или тряпкой обматывать

У кого нет денюжек на Розелли с чехольчиком берут шланг, разрезают его вдоль и надевают на лезвие топора, мачете, ножовки и т.д., всего колюще-режущего. А чтобы шланжик с лезвия при переездах не сполз, крепят его резинкой. очень удобно получается - хоть в рюкзачёк, хоть в багажник авто.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15889
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #204 : Ноября 17, 2010, 13:18:58 pm »
В общем принцип прост: нет бабла - надо обос..ть, появилось бабло - срочно покупаем ;D.

Выделенное не то что в тему, это просто квинтэссенция происходящего в данной теме 8)
[/quote]

ты что совсем после загонов умом тронулся?

неужели ты считаешь что купить топор за лист здесь мало кто может?

просто на ножи у людей посмотри и всё поймёшь
кому-то нужен понт,а кому функционал.

а то ипать икону из говна сделал.РОЗЕЛЛИ [blat] [blat] [blat]
такое же говно как и топорик за 15 до,только в 8-10 раз дороже

Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #205 : Ноября 17, 2010, 13:24:18 pm »
В общем принцип прост: нет бабла - надо обос..ть, появилось бабло - срочно покупаем ;D.

Выделенное не то что в тему, это просто квинтэссенция происходящего в данной теме 8)
[/quote]Глупости, Серёга.
Вот у меня фонарик тактический ёсть (а у тебя? ;)) - я за него 140 отдавал. Но я отдавал за конкретный требуемый мне функционал. Хотя это смешно - стоимость галимого фонаря больше любого из моих ружей получилась.....
Вопрос ведь не в цене за качество исполнения вещи, вопрос в ФУНКЦИОНАЛЕ. А функционала в ентой подъ....ке ни-ка-ко-го.
Да, и ручку не меняй - во первых работать станет ваще неудобно, дрова рубить он лучше не станет, колоть не будет всё-равно. Поверь. Да и осадить так вряд-ли получится... Не порти вещь.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15889
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #206 : Ноября 17, 2010, 13:42:13 pm »

А топор мне просто понравился, и пох... мне сколько он стоит ;)

Так это для тебя второй был? 

без лоха и жизнь плоха ;D ;D ;D

морозилкин решил чтоб одному не мучаться еше и тебе подогнать ;D ;D ;D
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15889
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #207 : Ноября 17, 2010, 14:56:41 pm »
Киллер, об этом уже было сказано выше.
Когда начнешь зарабатывать только тогда придет и удовольствие от покупок.

разговор слепого с глухим.

здесь разговор о топорах,а не о заработке
у меня в год на охоту уходит денег на хуеву тучу этих топорикоф.


или ты тоже считаешь что все кто хают этот топор - просто из-за зависти что немогут купить себе такой ??? ;D ;D ;D
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

пан Юрик

  • Гость
Re: Охотничий топор
« Ответ #208 : Ноября 17, 2010, 15:31:17 pm »
Андрей уже давно не слушаю что мне говорят люди. Я смотрю на поступки.
Для вашей шалабайки, цацка стоимостью 60 евро является предметом горячего спора на 15 страницах.
Этим все сказано.
А сколько ты тратишь на охоту расскажешь любимой девушке ;)
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #209 : Ноября 17, 2010, 15:50:45 pm »
 [cool] [cool] [cool] [applauds] [applauds] [applauds] [applauds] 8)
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15889
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Охотничий топор
« Ответ #210 : Ноября 17, 2010, 16:24:36 pm »
за нож с хорошими свойствами заплатить - всегда за.
цена второстепенна.
для себя можно и лист-другой отжалеть - здесь всё понятно.

просто не надо из говна\обычного топорика  культ делать

да и не видел я его на боку во время этих двух дней
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.