Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Чемпионат РБ легавых собак по куропатке(САСТ) 8-10 апреля Гомель  (Прочитано 59064 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4984
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Планируется проведение в формате Республиканского чемпионата по классическим правилам состязаний и испытаний
Желающие участвовать предварительно записываемся. Наличие диплома по основному виду дичи обязательно!
ВНИМАНИЕ! Количество участников -  30
Заявки установленного образца с соответствующими документами (родословная, диплом по основному виду дичи, положительная оценка экстерьера) принимаются на почту katichumakina@yandex.ru (форма заявки во вложении)
Тема письма: Куропатка 2016
Экспертные комиссии:
1. Пащенко Д. - председатель, Чумакина Т.
2. Цивес В.      - председатель,      Жданов М.

Место сбора 09.04.16  (суббота) в 7.00 утра . Жеребьевка и оплата на месте сбора.
Трасса Р124 выезд из Добруша на Ветку возле знака ,,Добруш,,

Координаты по навителу
N52°26.312'
E31°18.315'



Положение готово , оплата :

Для членов БООР  400 000 РУБ,бел (скидка предоставляется только по наличию оплаченого БООРго билета за 2016г)
для всех остальных 600 000 руб.


1.  Jack Forever Game                                         курцхаар                        вл.  Степанчук А.


2.  Дюк                                                                курцхаар                        вл.  Степанчук А.


3.  Dix del Istominov                                            курцхаар                        вл.  Балашевич А.


4.  Атос                                                                курцхаар                        вл.  Уродов Д.


5.  Ружа                                                              курцхаар                         вл.  Уродов Д.


6.  Алиса                                                             эпаниол бретон              вл.  Зайков   А.


7.  Дэя                                                                эпаниол бретон               вл.  Лавринович А.


8.  Dron Venator D'Ursus                                    бракко итальяно              вл. Гарусов И.


9.  VINCENT VALIANT OF CLUB ANJOU                 английский пойнтер        вл. Сухов А.


10. Pradellinensis Franz                                      курцхаар                          вл. Полунин Д.


11. TASSO vom FUCHSBERG                                дратхаар                          вл. Буданова А.


12. Амика                                                            курцхаар                          вл. Макаревич А.


13.Devi del Istominov                                          курцхаар                          вл. Юдасин А.М.


14.Марс                                                               курцхаар                          вл. Колесник Д.И.


15.Джорж                                                          дратхаар                           вл. Харитон С.


16.Юста                                                             дратхаар                           вл. Казанцев А.



17.Астра                                                            курцхаар                           вл. Комиссаров Р.


18. Альба                                                          курцхаар                            вл. Сушко А.


19. ОКС                                                            дратхаар                             вл. Ляхов А.


20. Дакота                                                       курцаар                               вл. Зуб И.

21. Веста                                                        шотландский сеттер            вл. Семиволос О.
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2016, 19:15:16 pm от NORD »
Записан

 

SAQY

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
Спасибо за поощрительный приз для самой молодой собаки  получившей диплом на состязаниях. 8)
Записан

nicolavs

  • Гость
браво! Столько крутых собак, офигеть!


Искренне рад, что у нас в стране столько отличного легашиного генофонда!

Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15906
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Только когда прочитал эту тему понял почему Балашевич сегодня  [vodka] [vodka] [vodka] в гофно слегкасильновыпимши

Всех с полем!
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Диманыч

  • Гость
Ещё раз всех-всех принимавших участие!Дюка и нашу маму с Д-2 [applauds]
Интересно дождаться мыслей ДК 8)
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2016, 09:33:50 am от Диманыч »
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
мои поздравления всем   8)
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Поздравляю победителей!

Второй раз в жизни стал свидетелем работы собаки на Д1)) первый раз в жизни выпал шанс тоже побороться за Д1, но, к сожалению, звезды не благоволили и перемещенку не дождался. Впервые видел драта, который скачет, жаль, что Саше Ляхову нужно было уехать и не было возможности тоже испытать удачу в Супер Игре на Д1))
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Всех организаторов, участников с замечательным событием, Зевса Балашевича с ожидаемым результатом, респект его хозяину и ещё одному человеку,  которые сумели раскрыть задатки у этого пса.
С уважением.
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2016, 09:05:53 am от Порсенский »
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1844
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Много впечатлительных моментов дарят нам легавые!!!





Владелец Полевого Чемпиона!!!

Супруга владельца Полевого Чемпиона!!! Волнуется за любимого питомца!

На Чемпионат приехали зрителями даже минчане!

И болели за каждого участника!







Спасибо за отличные фотографии Виктору Печуру!!! Жаль что на закрытии не присутствовал.


Всех участников поздравляю!!! В особенности Лешу Балашевича и конечно Зевса!!!
Не останавливайтесь на этом! В РБ есть достойные собаки!!!

Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Наконец-то собрался написать о своих впечатлениях.


Прежде всего, очень радостно, что нам удалось вернуть знаковое мероприятие - Чемпионат по куропатке. На мой взгляд, это на порядок важнее, чем плодить конкурирующие клоны Чемпионата по болоту в июле/августе. Куропатка в апреле имеет свои плюсы - достаточно ровные и обычно благоприятные для работы собак условия, возможность продемонстрировать поиск и ход собаки в поле, ну и просто, есть собаки, для которых куропатка любимая птица. Единственное, очень важное, на мой взгляд условие, при котором достигается высокая достоверность экспертизы - желательно работать по перемещенной птице. Это, например, дает возможность тут же отсеять собак, которые чуют следок или отдают ему предпочтение. 

Конечно, за эту возможность, провести Чемпионат, стоит от всего сердца поблагодарить двоих наших гомельских коллег: Александра Макаревича (Сайкен) и Игоря Зуба. Была проделана огромная работа, явно подсорваны собственные собаки. К сожалению, из-за отсутствия у ребят опыта организации состязаний такого уровня, выбор угодий все же был не идеальным.  В следующем году, чтобы поднять Чемпионат еще на планку выше, необходимо собрать инициативную группу и начиная недели за две до Чемпионата, каждые выходные помогать нашим гомельским коллегам. Внимательно поглядеть чуть более дальние от Гомеля угодья, испытывающий меньший пресс куропачьих охотников по осени. А при этом никто не мешает провести испытания молодняка параллельно. В общем, понятно куда двигаться.

Процедура открытия была проведена без излишней помпы, может даже чуть суховато, но это не главное. Важно, что достаточно быстро и организованно. Надо отметить, что участники вели себя очень корректно и спортивно, и общая атмосфера была очень благожелательной. Очень порадовали стажеры, ребята скрупулезно и тщательно отрабатывали все моменты. Ну и тон экспертизы мы старались задать сугубо позитивный, в пользу собак, без жлобства. Отрицательный момент, который, по моему мнению лежит на совести нашей комиссии - это невозможность предоставить всем участникам удобные угодья с достаточной плотностью птицы. Собакам, слетевшим в моей комиссии, по большей части просто не повезло. И этот элемент случайности надо постараться свести к минимум в следующем году, более тщательно таксируя места. 

Ну и к самом главному - к собакам и работам.  Приятно удивил и даже поразил высокий уровень собак. Я бы даже сказал - очень высокий. Начнем с открытий этого Чемпионата.

Дратхаар Окс, владелец  Александр Ляхов, Бобруйск. Так уж получилось, что мы сначала прилично отгоняли кобеля по пустому. При этом ни пол попытки пустыря, собака не вышла из послушания, работала в контакте. Дали перерыв и после него пес выдал прекрасную дальнюю работу с великолепной стойкой и отличной подводкой. Вторая работа была тоже зашибись. Оставлен до перемещенной, которую, к сожалению, наша комиссия не смогла предоставить этой прекрасной собаке. Тем не менее, Д2, высокий балл и заслуженное третье место в общем зачете. На мой взгляд - породникам стоит обратить пристальное внимание на этого кобеля.

Продолжу чуть позже...

« Последнее редактирование: Апреля 16, 2016, 00:07:26 am от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Чуть меньшим открытием, но только потому, что чуть более ожидаемым был Зевс Алексея Балашевича. Прекрасный ход, великолепно несет голову, как бы все время впереди, в поиске. Собака прилично поставлена, практически не требует команд. Великолепная работа, стал с картинной потяжки на краю поля, перед обрывом, далеко прихватив пару куропаток, которая сидела внизу, под обрывом. Подал у ноги, но с первой команды. Далее, ведущий чуть увлекся и не помог поправиться собаке, которая пару раз прострелила вперед и подломала рисунок поиска. результат вполне закономерный - пес пройдя на левом крыле с заворотом вовнутрь наскочил на наброд, и спорол пару. Тем не менее,  при формальной формулировке "спор" вины собаки и дефекта ее чутья я тут не усматриваю. Вторая работа была практически копией первой. Верно, далеко, картинно, профессионально. Оставлен до перемещенной. Верней, традиционно, ведущему предложен выбор. Или расценка на Д2, или лотерея с перемещенкой. Но тут есть толика моей "вины", я сам чуточку спровоцировал Алексея, сказав, что по моему мнению двушек у кобеля, несомненно, в карьере будет еще вагон и посоветовал использовать шанс стать Чемпионом.

Дважды наведенна перемещенную, но оба раза куропатка сбегала. Наконец щастье - при очередном переезде из под колес машины слетает пара и пролетев на глазах у всей колонны порядка 40м, садится под кустик.    Тут же дали команду на работу Алексею. Он прекрасно справившись с очень нервозной ситуацией, не пытаясь тянуть время,  аккуратно навел собаку и кобель сделал прихватку еще метров за 20 до птицы. Но сошел в поиск, сделал коротенькую параллельку и картинно протянув стал в напряженной стойке. Пара поднялась точно из того места, куда садилась, намеряли 14 метров. Нечастый, но тот самый случай, когда ни у кого нет ни малейших сомнений, что диплом первой степени этой собакой заслужен на 100%. Хочу еще заметить, что по стилю - это истинный курцхаар, как он есть и каким он должен быть. Очень надеюсь, что курцхааристы сумеют использовать крови этого кобеля для получения собак экстра-класса в Белоруссии.

Еще раз мои поздравления Алексею и пожелание беречь собаку, как зеницу ока.

 
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2016, 23:27:47 pm от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

вальдшнепятник

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Место жительства: лидский район
    • Просмотр профиля
Тока сильно не материте. Предложу Лиду для следующего чемпионата( или чего менее грандиозного). На куропатку у нас охота закрыта сколько себя помню, так что пресса охоты нет. Ну и исходя из того что я видел в Гомеле птицы у нас не меньше.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Тока сильно не материте. Предложу Лиду для следующего чемпионата( или чего менее грандиозного). На куропатку у нас охота закрыта сколько себя помню, так что пресса охоты нет. Ну и исходя из того что я видел в Гомеле птицы у нас не меньше.

Материть ни в коем случае не будем. Надо рассматривать эту возможность.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Чуть меньшим открытием, но только потому, что чуть более ожидаемым был Зевс Алексея Балашевича. Прекрасный ход, великолепно несет голову, как бы все время впереди, в поиске. Собака прилично поставлена, практически не требует команд. Великолепная работа, стал с картинной потяжки на краю поля, перед обрывом, далеко прихватив пару куропаток, которая сидела внизу, под обрывом. Подал у ноги, но с первой команды. Далее, ведущий чуть увлекся и не помог поправиться собаке, которая пару раз прострелила вперед и подломала рисунок поиска. результат вполне закономерный - пес пройдя на левом крыле с заворотом вовнутрь наскочил на наброд, и спорол пару. Тем не менее,  при формальной формулировке "спор" вины собаки и дефекта ее чутья я тут не усматриваю. Вторая работа была практически копией первой. Верно, далеко, картинно, профессионально. Оставлен до перемещенной. Верней, традиционно, ведущему предложен выбор. Или расценка на Д2, или лотерея с перемещенкой. Но тут есть толика моей "вины", я сам чуточку спровоцировал Алексея, сказав, что по моему мнению двушек у кобеля, несомненно, в карьере будет еще вагон и посоветовал использовать шанс стать Чемпионом.

Дважды наведенна перемещенную, но оба раза куропатка сбегала. Наконец щастье - при очередном переезде из под колес машины слетает пара и пролетев на глазах у всей колонны порядка 40м, садится под кустик.    Тут же дали команду на работу Алексею. Он прекрасно справившись с очень нервозной ситуацией, не пытаясь тянуть время,  аккуратно навел собаку и кобель сделал прихватку еще метров за 20 до птицы. Но сошел в поиск, сделал коротенькую параллельку и картинно протянув стал в напряженной стойке. Пара поднялась точно из того места, куда садилась, намеряли 14 метров. Нечастый, но тот самый случай, когда ни у кого нет ни малейших сомнений, что диплом первой степени этой собакой заслужен на 100%. Хочу еще заметить, что по стилю - это истинный курцхаар, как он есть и каким он должен быть. Очень надеюсь, что курцхааристы сумеют использовать крови этого кобеля для получения собак экстра-класса в Белоруссии.

Еще раз мои поздравления Алексею и пожелание беречь собаку, как зеницу ока.


Еще раз спасибо за оценку собаки, буду беречь) и работать над постановкой.
Записан

tov.Suhov

  • охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3904
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг/Уручье-2
  • легашатник
    • Просмотр профиля
Денис, спасибо за отчет. Подробно и очень прозрачно. Позволяет даже несведущему человеку прочувствовать работу легавой по куропатке
Жаль у нас не получилось.
Спасибо организаторам, спасибо всем участникам и их группе поддержки, отдельное спасибо Кате Мелешенко (Полешук) и её супругу, Софиксу, Кадетушке и вообще всем-всем.
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2016, 18:14:51 pm от tov.Suhov »
Записан
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...

tov.Suhov

  • охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3904
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг/Уручье-2
  • легашатник
    • Просмотр профиля
Алексея Балашевича - с грандиозным достижением! Круто!
Записан
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...