Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2016  (Прочитано 1041391 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Гусь 2016
« : Марта 12, 2016, 07:54:01 am »
Поздравляем всех с открытием нового сезона: ГУСЬ 2016!!
Все кто уже открылся: С полем!
Кто не успел: Ваш "гусик" скоро прилетит!

 
« Последнее редактирование: Марта 13, 2016, 22:43:35 pm от Пастырь »
Записан

 

Митя

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #916 : Марта 27, 2016, 10:45:03 am »
Цитировать
в Гродненском р-не уже скоро и закрытие.
В Минском тоже скоро закрытие ,и некоторые уже сравнительно не плохо отстрелялись.А я сегодня только первую стаю над Минском и увидел.В 8 утра над серебрянкой голов 70,шли на северо восток.Но высоко и ...не будешь ведь у костёла шмалять.Пасха всё таки-светлый праздник.Вчера почти день в разведке,Смолевичский,Червенский частично,Пуховичский гуся не нашёл.И ещё не радует,техника выходит на поля.Не много,один тракторчик там ,один там,но с плугами ооочень широкого охвата.За пол часа замеченное с осени поле из под кукурузы переворачивает от горизонта до горизонта.Печалька.
Записан

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #917 : Марта 27, 2016, 10:53:23 am »
Вчера до 11 утра над филиалом БГУ пару стаек шли на юго-восток. А вот ближе к 17 часам между Дзержинском и Фаниполью наблюдал огромную стаю минимум 500 - 600 голов - шли уже на юг. На М1 стайка из десятка птиц приземлилась на поле возле Усы.
Записан
Всё будет хорошо...

Беларус

  • Гость
Re: Гусь 2016
« Ответ #918 : Марта 27, 2016, 11:24:59 am »
В этом году как никогда много желающих поохотится на гусей.за неделю гусь на полях собирается прилично,но к субботе  наезжает столько  охотников что в последующие дни после таких салютов  гусь боится даже нос сунуть .такое впечатление что владельцы автоматов если не влупят по стае всю обойму спать спокойно не будут. не раз наблюдал летит стая метров 70-80 по ней выпускают всю обойму,а вдруг кто нибудь упадет,пуля дура а точнее картечь.гуся пока много но рядом зеленая зона и там себя прекрасно чувствует,пролетает на очень большой высоте и садится с такой осторожностью что уже не на профиля не на манки не реагирует.Зенитчиков прошу не лупите по всему подряд по утке селезень не селезень,чибисы другая птица Дайте спокойно пооохотится на гуся.Гродненский р-н.
Записан

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #919 : Марта 27, 2016, 12:04:00 pm »
Сегодня,наконец-то, открыл счет.
C полем!
что бы приносило только радость!
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #920 : Марта 27, 2016, 12:09:06 pm »
С открытием Боря! 
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

Northman

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Место жительства: Брестская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #921 : Марта 27, 2016, 12:42:00 pm »
Судя по сегодняшнему утреннему лёту я, наверное,  по гусю закроюсь. Прилетело на зелёнку, бывшее кукурузное поле, стайка из трёх белолобиков, из них взял два, больше гусей вообще не видел и не слышал.  8)
« Последнее редактирование: Марта 27, 2016, 12:47:38 pm от Northman »
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #922 : Марта 27, 2016, 12:44:39 pm »
Сегодня,наконец-то, открыл счет.

С полем, Боря))
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3816
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #923 : Марта 27, 2016, 13:02:26 pm »
А мы сегодня просидели как мыши тихо и спокойно еслиб не одиночка то и вообше не стрельнули,одиночку преземлили и на это охота закончилась,лёта небыло и уже по ходу и не будет.
Записан
Охота это жизнь.

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #924 : Марта 27, 2016, 13:26:53 pm »
Открылись и мы. В субботу с утра один налет белолобых. В результате один взят в плен. Вечером один налет шести гуменников - взяли троих. Сегодня только кислород
Записан

sergey-kurs

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Место жительства: минская,Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #925 : Марта 27, 2016, 13:54:33 pm »
всех с полем!  были возле Слуцка, гусь попер рано(около 4,30),чуток проспали!!! Количество гуся порадовало :-X (может по не опытности)!плотность охотников сделала своё дело [negat] и промахи  [shoot] [shoot] не лепые!!!  результат:  белолобик_ утром!  Белолобик _ вечером!
Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #926 : Марта 27, 2016, 13:56:58 pm »
Был сегодня с утра полная противоположность вчеращней утреней охоте в 500 метрах 2 недоразвитых и лысый  вырыли окопчик....с утра крутили китай майфун с дикими голосами клича гусей, что даже я был в шоке от такого мелофона...как результат первая стая которая хотела зайти на поле от этого звука шарахнулась и ушла на кислород... на вторую стайку они уже не включали свои " лабутены"...я подудев в дудочку их зинтересовал и пошло поэтапное снижение к профилям...когда было примерно 50 метров отпустил их на очередной круг эти " гусятники" отсолютовали выбив одного...я отстрелялся по 12-ке которая заходила за основной массе и в ужасе свалила от моих соседей на метрах 50-60 выбив одного гумяша....очередная стая и сютуация повторилась вновь только лупили они уже на метров 70 не ниже....потом еще  такое же повторилась 8 раз...а фиерией было что с очередной пролетающей массы гусей ( штук 30) они выбили одного гусика...и один гусь видать это была его пара кружил над тем местом гакая минут 20 жалобно гагакая и эти усурийские стрелки стреляли по нему 2 раза на расстоянии более 100 метров...один раз только каким- то образом двойка миновала моих соседей и я на метров 40-50 выбил еще одного гумяша...в 10:30 у меня уже не выдержало терпение и поставив их на круг...как только гусь меня облетел и пошел заходить на ними я резко выскочил из ямы размахивая руками и свистнул в свисток...гусь конечно шарахнулся...на что эти индивиды вылезли и вышли посмотреть мол что этот недалекий делает на них же летел...я потихху начал  собирать шмурдяк...итого утра 2 гуменика и испорченное настроение, в выходные дни ездить на гуся себе дороже.... а вчерашнюю вечерку скину както видос с телефона как гусь до 18:00 налетал...
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

vovan77

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #927 : Марта 27, 2016, 13:59:36 pm »
Мы вчера хорошо отстрелялись,думали сегодня будет ещё лучше (погода супер)!!! А нет,просчитались,три стайки и те на кислороде и всё! с 8-30 тишина в небе :(
Записан

Пашка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Место жительства: Фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #928 : Марта 27, 2016, 14:23:16 pm »
Да, б...ц, охоту на гуся надо бросать. Соседи затрахали. В субботу в 18.30 приехали три чудака на уазике и стали копать ямы. Из-за травы я со своего скрадки их и не видел, а заметил только в 20.10, когда злой на гусей, облетающих моё поле, решил ехать домой.
Утром соседи стреляли по всему, что шло над ними сразу, про то что гуси умеют заходить на круг они, наверное, и не слышали.
Два дня в жо..у, не считая выкатанного топлива в разведках.
Обидно
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2875
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #929 : Марта 27, 2016, 14:49:48 pm »
Сегодня утрянка
Записан

dimonik1982

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #930 : Марта 27, 2016, 15:05:53 pm »
С полем!
Записан