Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Копыта 2016  (Прочитано 274139 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3036
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Копыта 2016
« : Мая 16, 2016, 10:17:12 am »
Утро нового сезона было испорчено проливным дождем.
Благо на вечер прогноз был благоприятным.
Пройдено на двоих порядка 12 км.
Итогом стал козлик с дефектными к сожалению рожками.
Ходил за дамой. Вел себя очень дерзко, приняв меня за конкурента.
Она еще минут десять его ждала.


В общем новый сезон открыт!
Новый патрон работает хорошо!
Новый нож режет замечательно!


Всех с открытием!
Отличившихся- С ПОЛЕМ!

« Последнее редактирование: Мая 16, 2016, 14:39:11 pm от Полешук »
Записан

 

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2016
« Ответ #106 : Мая 22, 2016, 15:58:13 pm »
С фото отчетом!
Записан
всё будет хорошо!!!!!

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3839
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2016
« Ответ #107 : Мая 22, 2016, 17:40:18 pm »
Нужно ещё одну тему открыть" Козочки 2016")))
Вот невнимательные!  ::)
Есть такая тема уже http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=26176.0
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3816
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2016
« Ответ #108 : Мая 22, 2016, 20:30:30 pm »
Сегодня и нам улыбнулась удача, Козлик был добыт в 3.10 утра на дистанции около 180 метров, ночь очень светлая и рожки были видны,всех видели около 6 штук но увы то условия не позволяли расмотреть кто и что то растояние, итог вы видите.                                                                                                  
« Последнее редактирование: Мая 22, 2016, 20:32:16 pm от Вова Барин »
Записан
Охота это жизнь.

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2016
« Ответ #109 : Мая 22, 2016, 20:52:56 pm »
С полем господа красиво
Записан

GVA

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597
  • Место жительства: РБ Горки
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2016
« Ответ #110 : Мая 22, 2016, 20:58:02 pm »
Нужно ещё одну тему открыть" Козочки 2016")))
Вот невнимательные!  ::)
Есть такая тема уже http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=26176.0
Сдесь только пятничные козочки, а если *такое* случается в другие дни недели, в командировке, в далека от дома и жены.)))
Записан
+375296935971

valga1985

  • Гость
Re: Копыта 2016
« Ответ #111 : Мая 22, 2016, 22:22:21 pm »
В субботу были на охоте, 5 человек, все конкретно на своей позиции в засидке, полность перекрыли пути выхода 1го поля, результат: 4ро из пяти видели, на одного вышла козочка, на двух вышли неплохие козлы, но не срослось, я видел 3 козлов, к одномк поз, но не подпустил, один увидел меня раньше чем я его, по второму стрелял, но, несудьба. Все 5 человек были с гладкими ружьями.
Записан

ma3x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2016
« Ответ #112 : Мая 23, 2016, 10:00:48 am »
Доброго времени суток. На открытие поехал в Борисовский район, встретил на поле самку и самца.  Рассмотрев в бинокль  рога,сердце забилось как никогда. Полтора часа я скрадывал этого козлика,  и по итогу не вышло( Всю неделю я о нем думал. Не дождавшись выходных, в пятницу в 4,00 я уже на месте. Утром встреча не состоялась, но  я приехал к нему и готов провести там все выходные дни. Но вечером, мне повезло и я с ним встретился глаза в глаза) После ближайшего рассмотрения обнаружен аномальный отросток. Подскажите как оценивается данная аномалия? По рассуждениям одних это эксклюзив, а других аномалия. Первое копыто с моего нового ружья ATA ARMS 20 калибра.
« Последнее редактирование: Мая 23, 2016, 10:16:59 am от Ветер »
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3658
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2016
« Ответ #113 : Мая 23, 2016, 10:14:28 am »
Доброго времени суток. На открытие поехал в Борисовский район, встретил на поле самку и самца.  Рассмотрев [/size]в бинокль  рога, сердце забилось как никогда. Полтора часа я скрадывал этого козлика,  и по итогу не вышло( Всю неделю я о нем думал. Не дождавшись выходных, в пятницу в 4,00 я уже на месте. Утром встреча не состоялась, но  я приехал к нему и готов провести там все выходные дни. Но вечером, мне повезло и я с ним встретился глаза в глаза) После ближайшего рассмотрения обнаружен аномальный отросток. Подскажите как оценивается данная аномалия? По рассуждениям одних это эксклюзив, а других аномалия. Первое копыто с моего нового ружья ATA ARMS 20 калибра.
Селекция 8)
Записан

syavik

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2016
« Ответ #114 : Мая 23, 2016, 10:15:39 am »
Красота. С полем!
Записан

ma3x

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2016
« Ответ #115 : Мая 23, 2016, 10:18:14 am »
Доброго времени суток. На открытие поехал в Борисовский район, встретил на поле самку и самца.  Рассмотрев в бинокль  рога, сердце забилось как никогда. Полтора часа я скрадывал этого козлика,  и по итогу не вышло( Всю неделю я о нем думал. Не дождавшись выходных, в пятницу в 4,00 я уже на месте. Утром встреча не состоялась, но  я приехал к нему и готов провести там все выходные дни. Но вечером, мне повезло и я с ним встретился глаза в глаза) После ближайшего рассмотрения обнаружен аномальный отросток. Подскажите как оценивается данная аномалия? По рассуждениям одних это эксклюзив, а других аномалия.  ATA ARMS 20 калибр, Гуаланди 26 грамм.
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2016
« Ответ #116 : Мая 23, 2016, 10:40:07 am »
Да уж, Макс, выцепил ты "Трофей" :)  Никак не оценивается - это брак с зрения вида, но трофей очень памятный.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Hunter V

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2016
« Ответ #117 : Мая 23, 2016, 10:42:26 am »
Зачетный козлик!Поздравляю с полем!Некоторые только за такими и гоняются http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=23450.0
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2016
« Ответ #118 : Мая 23, 2016, 10:45:03 am »
Да, роги класс, если бы не...
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3658
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2016
« Ответ #119 : Мая 23, 2016, 11:10:58 am »
Зачетный козлик!Поздравляю с полем!Некоторые только за такими и гоняются http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=23450.0
Вадим ,а где ваши с Лехой трофеи?Выставь на обозрение,там же красота 8)
Записан

Hunter V

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2016
« Ответ #120 : Мая 23, 2016, 11:28:29 am »
Открытие на козлика лично для меня всегда праздник,жду его по сути целый сезон,кому как, а для меня это самая любимая охота.
В этом году на открытие не поехал,дела,плюс к открытию не все еще очистили рожки.В эту пятницу выбрался с форумчанином Алексеем и еще одним товарищем.Погода не предвещала ничего хорошего,сутки проливной дождь и холодный порывистый ветер,но в этот раз мы едем прежде всего отдохнуть,ну и по возможности добыть одного-двух.
По прибытии в охотничью заимку по писят,завел будильник на 5 утра,но внутреннее волнение перед сезоном у меня всегда присутствует,в 3-30 проснулся,адреналин зашкаливает,слава богу в 3 ночи дождь прекратился и есть шанс увидеть выход.В 5 утра бужу товарищей,потом за егерем,заполнение документов и в поиск.
Холодный порывистый ветер.и не смотря на солнце,очень росно,после 7 вышло только две козочки да и те на небольшие лесные полянки где более затишно.
Читал что после затяжных дождей косули массово выходят на поля,однако видно сильный холодный ветер внес коррективы,и ни один козлик не отважился выйти на открытые места,остается еще шанс на вечер.
В 17-30 мы уже едем по угодьям высматривая перспективные места для охоты,решаем не сидеть на вышках а именно искать.
В 18-00 прохожу вдоль сплошного массива леса,периодически осматривая поле с правой стороны,на котором разбросаны небольшие перелески,и через минут 20 замечаю выход козлика, нас разделяет поле озимых высотой мне по колено и расстояние в 200 метров.Постояв секунд 30 козлик скрывается густых зарослях.Ветер от него ко мне,значит есть шанс подойти,но откуда выйдет?а то что выйдет я в том был уверен,это как в однакомнатной квартире сутки отсидеть а выйти ой как хочется если в окно глянуть хорошая погода и куча дам прелестных,зов предков так сказать,объем куста 300 на 100,иду согнувшись на штык и упираюсь в поперечный мелеоративный канал,о! то что надо для засады,решаю часик покараулить и снова в поиск.В 19-15 вышел в том же месте куда и заходил.и быстрой походкой начал удалятся,ставлю треножку.и в этот момент он замечает и начинает лаять и удаляется в кусты,ловлю в просвет через деревья и стреляю.
Лежит на месте,136 шагов,11,7 гр патрон хорнади пуля sst.Приезжает егерь заполняем лицензию,слышим выстрел и радостный звонок ходил,добыл!Захочет написать отчет напишет.

Записан