Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Утка 2016  (Прочитано 344877 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Geesekiller

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537
  • Место жительства: Логойский р-н
  • Хороший охотник дома не валяется!
    • Просмотр профиля
Утка 2016
« : Августа 13, 2016, 05:51:52 am »
С открытием вас, господа! Всем "трапных стрэлау" в предстоящем сезоне!

« Последнее редактирование: Августа 22, 2016, 14:38:25 pm от Geesekiller »
Записан

 

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3656
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #406 : Сентября 13, 2016, 22:59:21 pm »
Когда я первый раз пошел на охоту то у меня еще не хватало сил ружье удерживать. А вот собака у отца уже была, даже не одна.
Прийти в поле и стрельнуть по утке это не охота о пострелушки, и понять вы это сможете тогда, когда воспитанная вами собака пойдет в кусты (канаву, заросли) , поднимет на выстрел вам утку, которую вы подстрелите (не глядя в какую сторону она летит и не задумываясь, найдете ли вы ее). После этого дадите вашей собаке команду "ПОДАЙ", и она притащит вам эту утку из любой травы. Вот тогда вы поймете кайф от охоты.... Все остальное-пострелушки. 8)
Классическая охота на русака троплением по пороше... На рябчика с манком...  Охота на лису, волка у привады...  Охота на тетерева на токах... На селезня с подсадной... Дальше перечислять? Этим по вашему "пострелушники" занимаются? Собака на этих охотах не нужна или необязательна.
+1 ,соглашусь с каждым словом Михаила 8)
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2399
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #407 : Сентября 13, 2016, 23:00:29 pm »
Так эта ж песня не только с уткой. Взять даже ту лису: просто стоять на номере и стрельнуть лису это одно. А вот пустить яга в нору и дождаться пока он эту лису выгоняет, или вытащит (Или сидеть возле норы до темна и выкапывать собаку), т.к. собака работает, а лис матерый и выходить не спешит). это другое.
Так вот по вашим меркам,Вы охотник только по птице,а в остальном Вы "ПОСТРЕЛУШНИК".И что не можете себе завести другую собу?Это я все к тому,что Вы своими высказываниями оскорбляете всех охотников без собак.У меня ,например,РГ и другую породу я не собираюсь заводить.А охочусь я на все виды дичи и живу этим,но выходит я просто так побаловаться на утку хожу,и болота топчу до последнего пота,и километраж по угодьям наматываю 8)
На зайца я не охочусь, у меня с ним дружественные отношения. Лис стреляю в основном в загоне и с засидки. Интереса особо это не доставляет, отстреливаю как нежелательный вид. Косуля-с подхода, иногда загонним способом, кабан-исчезающий вид. Охотами это можно назвать с большой натяжкой и скрывать здесь нечего.... На кого охотится по-нормальному?Своими высказываниями я ни кого не оскорбляю. Если у вас гончая-хвала вам и почет. А вот начинающим охотникам , у кого вообще нет собак, следовало бы поразмыслить над сказанным
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2016, 23:05:12 pm от bayker »
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2399
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #408 : Сентября 13, 2016, 23:04:21 pm »
Когда я первый раз пошел на охоту то у меня еще не хватало сил ружье удерживать. А вот собака у отца уже была, даже не одна.
Прийти в поле и стрельнуть по утке это не охота о пострелушки, и понять вы это сможете тогда, когда воспитанная вами собака пойдет в кусты (канаву, заросли) , поднимет на выстрел вам утку, которую вы подстрелите (не глядя в какую сторону она летит и не задумываясь, найдете ли вы ее). После этого дадите вашей собаке команду "ПОДАЙ", и она притащит вам эту утку из любой травы. Вот тогда вы поймете кайф от охоты.... Все остальное-пострелушки. 8)
Классическая охота на русака троплением по пороше... На рябчика с манком...  Охота на лису, волка у привады...  Охота на тетерева на токах... На селезня с подсадной... Дальше перечислять? Этим по вашему "пострелушники" занимаются? Собака на этих охотах не нужна или необязательна.
Вы сами хоть поняли что написали, и какое это имеет отношение к охоте на утку?
Лис еще с норными собаками добывают, а волков флажками облаживают... так какое это имеет отношение к осенней  охоте на утку?
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Vadim17

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #409 : Сентября 13, 2016, 23:10:39 pm »
И что вы такого умного для начинающих охотников сказали, что они должны задуматься?
То что все без собаки стрелки. Наличие собаки еще не делает вас охотником!
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2399
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #410 : Сентября 13, 2016, 23:11:38 pm »
На открытии в этом году видел как охотился охотник с дратхаром,охотник больше уток нашёл чем его собака,но глотку сорвал по полной,я бы не стал утверждать ,что охота без собаки как секс с резиновой женщиной,может потому ,что я резиновую женщину не пробовал
Значит вам не повезло и вы не видели работу собаки по птице.
А то, что сейчас понакупали  дорогих собак за 500-600 у.е. , а они в воду боятся идти-для меня не секрет. В погоне за "понтами" в стране напрочь загубили  прекрасную породу собак" Русский Охотничий Спаниель", которая была специально выведена для работы по птице, которая не занимает в квартире много места, не требует много питания и перевозится в обычном рюкзаке.
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2399
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #411 : Сентября 13, 2016, 23:13:30 pm »
И что вы такого умного для начинающих охотников сказали, что они должны задуматься?
То что все без собаки стрелки. Наличие собаки еще не делает вас охотником!
Когда в очередной раз вы не найдете утку-может тогда до вас дойдет.... 8)
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Vadim17

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #412 : Сентября 13, 2016, 23:24:20 pm »
Прочитайте еще раз может до вас дойдет. Я не стреляю уток которых не смогу найти!!! Мне достаточно 1-2 утки, мешок уток мне не нужен. Надеюсь поставлю точку, я хочу собаку и в данный момент не спеша ищу, выбираю. Охота с хорошей собакой несомненно лучше, результативнее и приносит больше удовольствия( я про охоту осенью на уток) но если по каким либо причинам нету возможности держать собаку то все равно охота остается охотой а не пострелушками или упаси Господь сексом с резиной!
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #413 : Сентября 13, 2016, 23:35:04 pm »
По ходу,  ты не понял, какое отношение  перечисленные охоты имеют к собакам... Никакого.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

рома припятский

  • Гость
Re: Утка 2016
« Ответ #414 : Сентября 13, 2016, 23:58:27 pm »
По ходу,  ты не понял, какое отношение  перечисленные охоты имеют к собакам... Никакого.
Так человек же написал ясно,что остальное -пострелушки и секс.Зачем переубеждать его?У меня нет собаки,но я себя стрелком не считаю
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #415 : Сентября 14, 2016, 12:01:35 pm »
Я только начал охотить 2 года назад, но понял сразу что без собаки охота по птице очень затруднительна, поэтому в прошлом году и купил себе РОСа)) жену 2 месяца уговаривал))в этом сезоне хоть собакен и молодой, но подранков ищет отлично. Чего сориться не понимаю, мыж все вроде охотники, кто с собакой, кто без))) с собакой охота на порядок интереснее и результативнее, но и сил своих надо потратить на собаку не мало! всем добра!
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Беларус

  • Гость
Re: Утка 2016
« Ответ #416 : Сентября 14, 2016, 15:02:57 pm »
Пипец.куча охот без собак,весь весенний сезон,копыта с подхода,на зайца тропление да и самотопом тоже,остается утка и бекас с куропаткой но я на них не охочусь,кроме утки, но утку я вроде нахожу и так процентов 80-90.получается это все пострелушки были?Охота с легавой по перу это классика,белой завистью завидую владельцам умных и обученных псов но к сожалению нет смысла мне их держать ради пару выездов на утку, если не можешь уделять своему псу должного внимания то и заводить не зачем. 
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2399
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #417 : Сентября 14, 2016, 18:46:59 pm »
В очередной раз приходится убеждаться в том, что на форуме много п...
Для тех, кто в танке напомню с чего началось, а то уже забыли наверное: Охотить утку без собаки не есть ГУД... даже если падает в траву сильно раненная утка и вы видите куда примерно упала-не радуйтесь, через минуту утка уже в метрах 10 от места падения, и вам ее фиг найти без собаки.Хорошо если слабые подранки, оклемаются за неделю и свалят, а так.... корм лисам и воронам.
 8)
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2399
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #418 : Сентября 14, 2016, 18:47:53 pm »
Пипец.куча охот без собак,весь весенний сезон,копыта с подхода,на зайца тропление да и самотопом тоже,остается утка и бекас с куропаткой но я на них не охочусь,кроме утки, но утку я вроде нахожу и так процентов 80-90.получается это все пострелушки были?Охота с легавой по перу это классика,белой завистью завидую владельцам умных и обученных псов но к сожалению нет смысла мне их держать ради пару выездов на утку, если не можешь уделять своему псу должного внимания то и заводить не зачем. 
А ты зайчатник вообще молчи, ты еще банку меда не подогнал...))
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #419 : Сентября 14, 2016, 18:49:22 pm »
Беларус, с легавой можно, а даже нужно ходить не только на утку с бекасами да куропаткой, я например теперь охоту на зайца особенно по чернотропу не представляю без легавой, и на зверя вполне успешно ходит....
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

Max80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Утка 2016
« Ответ #420 : Сентября 14, 2016, 18:49:51 pm »
Так вы скажите что делать людям у которых нет собаки-не охотиться на утку,ну-ну...
Записан