Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Вяхирь 2016  (Прочитано 80637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7661
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Вяхирь 2016
« : Августа 14, 2016, 08:38:52 am »
Открылись!...чутка попозжа подробностей...

Поздравляю Всех с Открытием Сезона 2016!


« Последнее редактирование: Августа 17, 2016, 06:35:49 am от Полешук »
Записан

 

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Вяхирь 2016
« Ответ #106 : Августа 29, 2016, 09:48:56 am »
Помню. Лет 7-8 назад. Разговаривал с охотниками и рассказывал, какая это интересная охота. Как на дурачка смотрели.

  А вот теперь сколько ценителей добавилось.

  И я выбрался. Брат стал охотником. Вот ему и утроил вылазку. думаю, он теперь долго спать не сможет. На плече синяк))). Не умеет еще вкладываться. Все запасы патронов расстрелял.

  Да и я пострелял хорошо и попадал и конечно много мазал. Голубь активно уходит от нас. Последнего цепляли.
  Были на пролете. Все голуби скоростные. Добыли 8 штук. Одного пес привел в не товарный вид. Подачу отрабатывали.

   Больше одного выстрела не делали, дуплеты редко нужны. С ними работает первый выстрел.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Вяхирь 2016
« Ответ #107 : Августа 29, 2016, 09:54:20 am »
с полем!


Мне бы старшего брата в это дело затянуть, так сопротивляется гад :)
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Вяхирь 2016
« Ответ #108 : Августа 29, 2016, 10:07:55 am »
С полем, Наполеон))) хорошо вы оттянулись с Веней))
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

ditrik

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • Место жительства: г.Кировск Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Вяхирь 2016
« Ответ #109 : Августа 29, 2016, 10:10:21 am »
И я в эти выходные осуществил давнюю мечту поохотить вяхиря. Благо место было разведано давно еще в прошлом году был обнаружен коридор в 200 метров по которому вяхирь с полей летит в лес. Подготовка была та еще. Профиля были вырезаны еще до открытия, а покрасить время не нашлось красил перед охотой вечером, как назло засохла голубая краска по этому вяхиря получились больше на горлиц похожие. Ладно понимаю, у меня и так место козырное и даже чудовищно покрашеные профиля, с подтекающими глазами не должны испортить охоту, в любом случае чуть что уберу буду сидеть без них, а если сразу без профилей поехать, то потом я их сто лет не доделаю. Итак я на месте. Скрадок из соломы возле  столба ЛЭП. Вижу летит голубь я спокойно его стреляю и мажу классически. И тут что то внутри сорвалось, я и в руки себя пытался взять и успокоится, но стрельба "не шла" сказался сделаный на скорую руку скрадок, и азарт черт побери АЗАРТ! такой охоты давно не помню. За 1,5 часа патронташ усох до последнего патрона "себе". Один голубь добыт, два подранка не добраны. 
Офигенная охота, надо срочно повторить на днях!!!
Записан

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вяхирь 2016
« Ответ #110 : Августа 29, 2016, 10:23:18 am »
Вовка с полем!
Вене мои поздравления!
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Вяхирь 2016
« Ответ #111 : Августа 29, 2016, 11:09:18 am »
Спасибо. Саня, ждем от тебя вестей не тяни.  ;) Ты, говорят, голубиный рай нашел))))).
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вяхирь 2016
« Ответ #112 : Августа 30, 2016, 08:19:46 am »
Новое видео от школы охоты

Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
5%
« Ответ #113 : Августа 30, 2016, 12:38:48 pm »
    Нарезка всякой всячины + реклама. Если уж за охоту, то со словестными коментариями и без дурацкоко музыкена.  Maestro, извини, но я её с охотой не переношу. Если хотите музыксопровождение, так шукайте  натуральное.  Был уже опрос на одном уважаемом форуме, так 65% отнеслись к музыке отрицательно. Ну сам посуди. Даже если и красивая мелодия, а в конце что ? ... труппы окровавленных птиц.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: 5%
« Ответ #114 : Августа 30, 2016, 14:02:40 pm »
    Нарезка всякой всячины + реклама. Если уж за охоту, то со словестными коментариями и без дурацкоко музыкена.  Maestro, извини, но я её с охотой не переношу. Если хотите музыксопровождение, так шукайте  натуральное.  Был уже опрос на одном уважаемом форуме, так 65% отнеслись к музыке отрицательно. Ну сам посуди. Даже если и красивая мелодия, а в конце что ? ... труппы окровавленных птиц.

В лучшем варианте все должно быть в меру...
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Geesekiller

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1537
  • Место жительства: Логойский р-н
  • Хороший охотник дома не валяется!
    • Просмотр профиля
Re: Вяхирь 2016
« Ответ #115 : Августа 30, 2016, 14:23:22 pm »
Я так понял, это трейлер к фильму. Значит скоро будет и сам фильм. И коментариев и музыки у них обычно в меру,  а главное посмотреть есть что.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: 5%
« Ответ #116 : Августа 30, 2016, 16:53:23 pm »
    Нарезка всякой всячины + реклама. Если уж за охоту, то со словестными коментариями и без дурацкоко музыкена.  Maestro, извини, но я её с охотой не переношу. Если хотите музыксопровождение, так шукайте  натуральное.  Был уже опрос на одном уважаемом форуме, так 65% отнеслись к музыке отрицательно. Ну сам посуди. Даже если и красивая мелодия, а в конце что ? ... труппы окровавленных птиц.

В лучшем варианте все должно быть в меру...
Время покажет.
 Андрей, ты и сам уже мастер и фору в виде дрона имеешь. Может попытаешься их уделать. Мелочи мы тебе простим.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Вяхирь 2016
« Ответ #117 : Августа 30, 2016, 20:15:35 pm »
Наконец и я по вяхирю размочил.  Проехался по полям и на вчерашнем покосе стайку голов на 25-30 узрел. На халяву ехал, чучал-профилей не брал. Ну стал подходить, согнал их. Яны на дерево метрах в 250 присели. Зарылся у салому. Жду. Минут праз 6-7 двойка подлетела ,села метрах в 60-ти. А потом яны скопом к тем двум. На одном месте долго не тёрлись, усё короткими пералётами усё ближей до меня и ближей. Что характерно, за гэта время над нами штук 6-7 одиночек на высоте прошло, но не единый к стае не присел. Короче, подпустил их метров на 25 и сделал дуплет, типа свистнул и резанул по куче. Два на повал, подранков не было. Ещё там полежал с пол-часика, но боле никто не залетел.  На видео снимал, потом гляну, что там запечетлелось.
   А запечетлелось не очень-то. В конце ещё быу дуплет и два изувеченных миротворца.
Записан

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: Вяхирь 2016
« Ответ #118 : Августа 30, 2016, 20:31:14 pm »
И я в эти выходные осуществил давнюю мечту поохотить вяхиря. Благо место было разведано давно еще в прошлом году был обнаружен коридор в 200 метров по которому вяхирь с полей летит в лес. Подготовка была та еще. Профиля были вырезаны еще до открытия, а покрасить время не нашлось красил перед охотой вечером, как назло засохла голубая краска по этому вяхиря получились больше на горлиц похожие. Ладно понимаю, у меня и так место козырное и даже чудовищно покрашеные профиля, с подтекающими глазами не должны испортить охоту, в любом случае чуть что уберу буду сидеть без них, а если сразу без профилей поехать, то потом я их сто лет не доделаю. Итак я на месте. Скрадок из соломы возле  столба ЛЭП. Вижу летит голубь я спокойно его стреляю и мажу классически. И тут что то внутри сорвалось, я и в руки себя пытался взять и успокоится, но стрельба "не шла" сказался сделаный на скорую руку скрадок, и азарт черт побери АЗАРТ! такой охоты давно не помню. За 1,5 часа патронташ усох до последнего патрона "себе". Один голубь добыт, два подранка не добраны. 
Офигенная охота, надо срочно повторить на днях!!!
Вы уверены,что добыли вяхиря?
Фото не самое показательное... Но, погуглите "клинтух".. Вам виднее - Вы ведь в руках держали..
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Вяхирь 2016
« Ответ #119 : Августа 30, 2016, 20:41:48 pm »
 это кто по вашему ?
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Вяхирь 2016
« Ответ #120 : Августа 30, 2016, 20:51:19 pm »
  Может эти ?
Записан