Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Почему я стал больше охотиться.  (Прочитано 15262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Почему я стал больше охотиться.
« : Августа 22, 2016, 17:50:35 pm »
Если честно, надоел "плач Ярославны" по поводу запретов, ограничений и прочей (впрочем, имеющей место быть) ерунды. Мусолить эту тему можно бесконечно, но это напоминает бабушек в очереди в поликлинике: у меня геморрой размером с орех, у меня отрыжка семечками, а у меня от запаха газа - понос. Фубля!
Я лично стал охотиться больше. Почему? А хрен его знает - хочется!
Мы же - беларусы: нельзя туда - мы сюда пойдем, так нельзя делать - по другому поступим. Было бы желание. То есть все ограничительные меры вполне терпимы и жить с этим как-то можно.
Тут главный вопрос - почему хочется охотиться?
Лично я, наверное, дорос до этого. Всю жизнь занимался всякими спортами, потом физкультурой, а потом рутина приземлила (стройка, работа, пьянки (шутка)).
Начинал в Каменецком районе, года три ходил дураком, куда возьмут - туда иду, документов не было, за руку в лесхоз за ними никто не завел, а я и не спрашивал, потом-таки получил доки и купил ружье. Все знают, что в Каменецком районе кроме кабана другой птицы нет, точнее ничего другого и не гоняли, ну заяц еще мог быть. Кабанов я и стрелял, три зайца ещё в трофеях.
Потом я вывалился из компании по житейским соображениям, периодически вскакивая в другие коллективы. И охоты мои были спорадическими и неорганизованными, как в самом начале - куда позовут. А потом я зарегистрировался на этом форуме и как-то активнее все стало. Спасибо всем от души!
Пока всё, кидайте тапки!
Записан

 

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2543
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Почему я стал больше охотиться.
« Ответ #31 : Августа 25, 2016, 14:05:18 pm »
А если скажешь, что готов закрывать любого по цене трофейного -лучший гость.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

nicolavs

  • Гость
Re: Почему я стал больше охотиться.
« Ответ #32 : Августа 25, 2016, 14:10:13 pm »
здравый смысл в затратах тоже отменять не стоит
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1714
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Почему я стал больше охотиться.
« Ответ #33 : Августа 25, 2016, 14:35:10 pm »

Не по теме, вспомнилось, один знакомый вещал: "Были мы у камандироуцы, сабрались на ахоту, на ЗИЛу, ноччу, ну ИСТЕССТВИННА добра пьяныя... " ;D :-X

Павел, это как раз по теме, может только несколько под другим углом взгляд. А так конечно у каждого своё понятие что такое Охота. Меня умиляет когда практически поголовно молодые и ранние о "звере" переживают. Причём заметьте про косуль так и пишут - козы. Зверь, в их понимании, от кабана и выше. Зайца с лисицей к птице причислили, или в пресмыкающиеся определили? Мне лично охота на копытных вообще не интересна, и без собаки  по чернотропу  ноги до ягодиц стирать тоже.  Но на вкус и цвет как известно ...
А еще: сидели за чаем... Один - вот когда в школу ходил - хорошее было время, ни забот, ни хлопот. Второй - вот когда в институте учился - хорошее было время, вот бы вернуть. А третий - вот бы медовый месяц вернуть, где увидел там и ... Каждому свое, только ничего не вернешь!
Записан
Спокой людям доброй воли!

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Почему я стал больше охотиться.
« Ответ #34 : Августа 25, 2016, 14:49:11 pm »
Мужики, а давайте в этой теме делиться, как нам радостно и заебись на охоте. Всякие прекрасности, плечо друга и нос собаки, запах пороха и хруст огурца...
А то две разнополюсные темы сольются в одну бестолковую.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10402
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Почему я стал больше охотиться.
« Ответ #35 : Августа 25, 2016, 16:11:04 pm »
Кроме данного случая, мне не известны прецеденты, когда где-то какое-то хозяйство откащалось принять пркдложенные деньги за охоту.
Даже былло терпят.
Потому не представляю, как нужно себя вести, чтобы охотпользователь не приеял. Но здесь я не советчик.
При всей парадоксальности такого данные случаи все же имеют место быть в значительном количестве.К примеру в прошлом году я предложил Игорю провести "эксперимент"-попасть на охоту в наш Полоцкий БООР на козла.При всех благоприятных условиях-и деньги готов был платить,и лицензии были-не вышло-Игорь это официально признал.Кормили "завтраками" в надежде на иностранцев и пудрили мозг... .Можешь провести аналогичный "эксперимент" в этом году-телефоны директора и охотоведа дам в личку-попробуй договориться поохотится на козла   8)
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Почему я стал больше охотиться.
« Ответ #36 : Августа 25, 2016, 16:50:59 pm »
Даже не знаю, что и сказать. В советские времена много охотился с гончими, несвоими конечно, дядьки двоюродного. Была лайка своя, ну да я вовсе не пушнниник оказался, а у нее задатки именно такие были. Да и много вообщем немного, по сравнению с тем, сколько охочусь в последние годы с уже своими легавыми. Могу сказать, что драйва, страсти и азарта в разы больше, да и дичи, мелочевки правда птиц да зайчишек. Хотя могу заметитить, что в сезон мяса достаточно имею. Люблю стрелять. Считаю, что то что добыл надо съесть, ну или на крайняк поделиться излишком, бывает что и брать не хотят, не едим мол дичь. Я ем. Могу отметить, что с 2003 года соратников по охоте с помощью этого ресурса ( ранее Юрин был кто знает, да он и сейчас есть) обрел очень немало, и это дало только позитив. Но ради справедливости надо отметить, что зарегулированность жестко напрягает. Но это реалии общего тренда "свобода в одном направлении" Однако это не хуже, чем беспредел 90-х. В этом году пели песни под баян на Соже, душевно сидели в Могилеве и отлично охотились. А мороженное да, оно в молодости было вкуснее и живот не мешал, и спина не болела
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Почему я стал больше охотиться.
« Ответ #37 : Августа 25, 2016, 17:23:54 pm »
1. Почитав николавса на форуме, я бы, будучи охопользователем, не стал бы с ним связываться.
Возможно, нечто подобное чувствовали и те, с кем он общался по телефонц. Они за годы стали психологами в своей сфере.
2. Ирма, ты оплатишь мне трофей, если я приеду в Полоцкое хозяйство? Поверь, было бы желание, поехал бы и отохотился.
3. Норд, прекрасно тебя понимаю. У тебя есть повод много охотиться, особенно со своими хорошими собаками.
Но все же люди разные. Тогда осенью на куропатке, когда после первого поля я застонал, что, мол, хватит, поедем домой, до меня не дошло. Что это не просто из-за простуды. Это как с тепликом оленей долбать - охотиться по куропатке с хорошими собаками.
Нет у меня драйва от сего действа. Даже когда СВОЯ собака заработала.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Почему я стал больше охотиться.
« Ответ #38 : Августа 25, 2016, 17:25:16 pm »
*прим.
Никогда ранее не поверил бы, что буду так чувствовать. И буду иметь такое ущербное представление об охоте у нас.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Почему я стал больше охотиться.
« Ответ #39 : Августа 25, 2016, 17:30:43 pm »
а объяснения не последует чего не так? или просто "не нравится человек"?
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Почему я стал больше охотиться.
« Ответ #40 : Августа 25, 2016, 17:32:49 pm »
*прим.
Никогда ранее не поверил бы, что буду так чувствовать. И буду иметь такое ущербное представление об охоте у нас.
Так не пойдёт . Или там плакать или тут радоваться. Иди, Андрей, в ту тему к Разгильдяю.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10402
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Почему я стал больше охотиться.
« Ответ #41 : Августа 25, 2016, 17:50:08 pm »

2. Ирма, ты оплатишь мне трофей, если я приеду в Полоцкое хозяйство? Поверь, было бы желание, поехал бы и отохотился.

Становится уже интересно.А какие встречные предложения полезные для меня будут если не "приедешь и отохотишся"?
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Почему я стал больше охотиться.
« Ответ #42 : Августа 25, 2016, 17:53:36 pm »
.......... Тогда осенью на куропатке, когда после первого поля я застонал, что, мол, хватит, поедем домой, до меня не дошло. Что это не просто из-за простуды. Это как с тепликом оленей долбать - охотиться по куропатке с хорошими собаками.
Нет у меня драйва от сего действа. Даже когда СВОЯ собака заработала.

 Не надо думать, что так было и так будет! Сейчас куропатка реально на подъеме численности. И это радует, после "пустых" 2010 - 2013 гг.  В 2011 году я ни одной курицы не застрелил, находил, но не стрелял, бо был мизер ее. Сейчас оттягиваюсь, но это пройдет, после суровой зимы этого или следующего года!
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Почему я стал больше охотиться.
« Ответ #43 : Августа 25, 2016, 17:57:23 pm »
В тему  - поехал за патронами.   Так в этом сезоне уже 8 пачек расстрелял, на гусе не был.  ;). Бекасье настоящее конечно дробоеды.
Записан

dzmitry02

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Место жительства: Минская область
    • Просмотр профиля
Re: Почему я стал больше охотиться.
« Ответ #44 : Августа 25, 2016, 22:51:50 pm »
Даже если цены будут еще выше, ограничений еще больше - охоту не брошу. В этом году открытие прошло на "Ура". Было все: шурпа, жаркое, шашлыки, жареные яйца с салом, неограниченное количество алкоголя. Но самое важное: хорошая, душевная компания (Хищник не даст соврать). Так что жизнь продолжается.
Охотиться меньше не стал, даже наоборот. Немного изменились приоритеты: больше стал ходить в лес и поля один, в смысле только с собаками.
Для того, чтобы не терять интереса к занятию - нужно, как-то его разнообразить. Я вот периодически меняю арсенал. Намедни приобрел ИЖК (курковую одностволку) и от каждого точного выстрела снова удовольствие.
Правильно высказался один из участников форума: тот кто хочет охотиться - изыскивает возможности, кто не хочет - ищет оправдания. 
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Почему я стал больше охотиться.
« Ответ #45 : Августа 25, 2016, 23:17:34 pm »
оно в молодости было вкуснее и живот не мешал,


Как говорится, у хорошего хозяина конь должен стоять под навесом :)
Записан