Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Самопроизвольный выстрел  (Прочитано 20810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Dusha

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Место жительства: Минский район
    • Просмотр профиля
Самопроизвольный выстрел
« : Октября 08, 2016, 22:19:09 pm »
Вкладываю патрон,жму копку( закрываю затвор) ...бабах!!!Дефект патрона, ружья или охотника?

МР-155
« Последнее редактирование: Октября 10, 2016, 12:49:36 pm от Леший »
Записан

 

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2580
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Самопроизвольный выстрел
« Ответ #46 : Октября 13, 2016, 09:52:38 am »
Я поступил бы так: загнал бы в новые гильзы капсюля до состояния "заподлицо" с донцем гильзы, набил патрон пыжами (газетой) и завальцевал. Далее испытания в разных положениях с досыланием патрона. Кстати -- затвор должен двигаться сам под действием автоматики, либо пружины при первом заряжании. Ежели хотя бы в одном случае, скажем -- из десяти появится хотя бы точка на капсюле -- ПОДПИЛИТЬ БОЁК! Иначе рано или поздно произойдёт ... "Не дай Божок!" Удачи!
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Самопроизвольный выстрел
« Ответ #47 : Октября 13, 2016, 11:17:16 am »
Скорее всего дело не в длине бойка, а жесткости пружины бойка, которой не хватает для его удержания при воздействии инерции, когда происходит запор затвора.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: Самопроизвольный выстрел
« Ответ #48 : Октября 13, 2016, 11:30:05 am »
Скорее всего дело не в длине бойка, а жесткости пружины бойка, которой не хватает для его удержания при воздействии инерции, когда происходит запор затвора.
Причем эта особенность присутствует как  на Российских так и зарубежных ружьях.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10404
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Самопроизвольный выстрел
« Ответ #49 : Октября 13, 2016, 15:16:26 pm »
  Получается  увеличивается сила инерции. 
Это нужно в перлы запостить...
ПОДПИЛИТЬ БОЁК
Ни в коем случае пилить ничего не нужно.Нужно всего лишь подобрать пружину-ведь ударники в этих чудесных ружбайках подпружинены,вот только беда что пружины то эти из говнолина сделаны.Кстати на всем советском и российском стрелковом армейском оружии ударники не подпружинены,и при перезарядке всегда остается след на капсуле,но капсули твердые и накола не происходит.А вот с импортными патронами в этом оружии случаются казусы-накол и самопроизвольный выстрел.Так что проблема еще может быть и в патронах...
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Самопроизвольный выстрел
« Ответ #50 : Октября 16, 2016, 22:45:36 pm »
Зря вы,Михаил Ирма стебаетесь, Александр ничего не приеувиличивает, сегодня спецом понаблюдал и сравнил...ибо места  перемещёнки/населёнки/дороги- много зарядился/разрядился/зачехлился...
Так как у Александра Голова 1980 точ такой полуавомат турецкий  как  и у меня, мне было особо важно...так вот если скидывать стволом в вверх - через 5-10 заряжений/ляпаний затвора появляется 1-2  лёгкие царапки на капсуле,  а вот если затвор скидывать стволами вниз -после каждого случая остаются внужительные царапины, но скажу так - у этих ружей пока боёк со всей  дури не п...т по капсулю выстрела не будет...Царапины пох...
Не знаю какая сила виновата, да и пох мне, не важно это, главное что разница значительно ощутима ...и как вариант скидывать затвор при заряжении стволами вниз - при морозах ниже -10,особенно близкий к -20 ,когда автоматика работает на "честном слове" ...
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10404
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Самопроизвольный выстрел
« Ответ #51 : Октября 16, 2016, 22:52:54 pm »
Зря вы,Михаил Ирма стебаетесь, Александр ничего не приеувиличивает, сегодня спецом понаблюдал и сравнил...ибо места  перемещёнки/населёнки/дороги- много зарядился/разрядился/зачехлился...
Так как у Александра Голова 1980 точ такой полуавомат турецкий  как  и у меня, мне было особо важно...так вот если скидывать стволом в вверх - через 5-10 заряжений/ляпаний затвора появляется 1-2  лёгкие царапки на капсуле,  а вот если затвор скидывать стволами вниз -после каждого случая остаются внужительные царапины, но скажу так - у этих ружей пока боёк со всей  дури не п...т по капсулю выстрела не будет...Царапины пох...
Не знаю какая сила виновата, да и пох мне, не важно это, главное что разница значительно ощутима ...и как вариант скидывать затвор при заряжении стволами вниз - при морозах ниже -10,особенно близкий к -20 ,когда автоматика работает на "честном слове" ...
В таком случае позволю себе дать Вам совет-любым доступным Вам способом-кувалдой,шлифмашинкой,газовой сваркой уничтожьте нахрен такое свое оружие и остатки сдайте на утилизацию и забудьте все это как кошмарный сон,пока не убили кого нибудь случайно или оно Вас не убило ...
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Самопроизвольный выстрел
« Ответ #52 : Октября 16, 2016, 23:44:57 pm »
Я потом у товарищей тихонько подсматрю за современных  итальянцами/американцами...просто любопытство душит как у них с этим дела обстоят?
Записан

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: Самопроизвольный выстрел
« Ответ #53 : Октября 16, 2016, 23:48:39 pm »
Я потом у товарищей тихонько подсматрю за современных  итальянцами/американцами...просто любопытство душит как у них с этим дела обстоят?
Также ;)
Записан

Alexhunter01

  • Гость
Re: Самопроизвольный выстрел
« Ответ #54 : Октября 17, 2016, 09:06:00 am »
У меня в нарезном Вепре такие же точки наколы на капсюлях. Совсем не весело
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10404
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Самопроизвольный выстрел
« Ответ #55 : Октября 17, 2016, 10:37:30 am »
У меня в нарезном Вепре такие же точки наколы на капсюлях. Совсем не весело
Во всех калашоидах эти наколы с самого рождения присутствуют и абсолютно никого не волнуют,ну только повод начкару "взнуздать" солдатика который с перепугу затвором ляпает на кота какого за углом склада.Ударники там не подпружинены,но капсуля рассчитаны на это...
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Самопроизвольный выстрел
« Ответ #56 : Октября 17, 2016, 22:03:28 pm »
Я потом у товарищей тихонько подсматрю за современных  итальянцами/американцами...просто любопытство душит как у них с этим дела обстоят?
можешь в Брест приехать я тебе дам своим дешевым итальянцам поляпать. Только смотри не устань, прежде чем царапину увидишь. ;) в нормальных ружьях дела с безопасностью в порядке. А вот когда у меня было мц 2112, то однажды был самострел и после этого пошло в подарок, но человек знал об этом случае. А вот когда оно у него так стрельнуло, тогда ушло в утиль. И мое мнение нельзя с такими ружьями ездить на охоту. Тем более коллективную. 8)
Записан

D.E.N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 970
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Самопроизвольный выстрел
« Ответ #57 : Октября 18, 2016, 00:20:32 am »
Вот Читаешь такие темы и реально страшно становится . Неужели это рано или поздно со всеми становится или это частные случаи. Х.з.
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2394
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Самопроизвольный выстрел
« Ответ #58 : Октября 18, 2016, 07:38:57 am »
Кто-то писал, вроди даже на этом форуме, что у человека тоз-34 сам по себе стреляет.
Вся техника, в т.ч. и ружья , должны быть в исправном состоянии....
Мр-155 тем и хороша, что проста как АК-47 и все можно отремонтировать.
В начале темы у человека проблема не связана с оружием, и судя по фото это единичный случай по вине патрона (полагаю что капсуль был плохо запрессован, или имел дефект), от чего получил пи...ну затвором и произошел выстрел.

Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Самопроизвольный выстрел
« Ответ #59 : Октября 20, 2016, 08:27:00 am »
...
можешь в Брест приехать я тебе дам своим дешевым итальянцам поляпать. Только смотри не устань, прежде чем царапину увидишь. ;) в нормальных ружьях дела с безопасностью в порядке. А вот когда у меня было мц 2112, то однажды был самострел и после этого пошло в подарок, но человек знал об этом случае. А вот когда оно у него так стрельнуло, тогда ушло в утиль. И мое мнение нельзя с такими ружьями ездить на охоту. Тем более коллективную. 8)
Спасибо конечно Валера. Но бюджетных итальянцев и поближе хватает на руках... Я сильно сомневаюсь, что бюджетные итальянцы это вершина надёжности и качества...и в таком вопросе...
Про сдать в утиль, улыбнуло конечно...у вас если одно из колёс время от времени не тормозит...
Тож сразу все авто на чермет? ;D
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 786
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Самопроизвольный выстрел
« Ответ #60 : Октября 24, 2016, 21:05:59 pm »
На выходных был застигнут в расплох случайным выстрелом. В ИЖ 43 в стволах 2 патрона. При переходе с места на место, при включенном предохранителе произошел дуплет. Кто встречался с такой неисправностью подскажите причину и способ устранения.
Записан