Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Правила охоты 2014 - обсуждение  (Прочитано 489215 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Правила охоты 2014 - обсуждение
« : Декабря 03, 2010, 20:03:07 pm »
Тема для обсуждений того, что называют правилами охоты.  Эта темы будет такой же вечной, как и изменения в правила.......

тексты правил в другой теме - http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=24789.0
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2015, 12:39:52 pm от Леший »
Записан

 

Денис Р

  • Гость
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #421 : Июля 31, 2013, 17:49:06 pm »
ага и + 100 мильенов, на всякий, если ошибешся:)
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 862
  • Место жительства: Жлобин
  • Добрыи человек ставит нужды чужих выше собственных
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #422 : Июля 31, 2013, 17:53:02 pm »
П--ть!!- Когда ж наступит то светлое будущее, к которому нас приведет всенародно  избранный?..., и мы будем жить НЕЗАВИСИМО о всяких проблем...
Записан

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #423 : Июля 31, 2013, 18:05:57 pm »
Вы там уже были -

При большевиках все жили с лозунгом -- все вокруг народное, все вокруг мое. Реально так и было...- За бидон самогона можно было построить дом!. А теперь ?Сколько нужно выплатить процентов на кредит в 30 штук баксов?
   Так что не надо валить на большевиков.

Денис, да не смейся ты! Раньше проще с этим было в десятки раз! Можно сказать что при коммунизме процветала бесхозяйственность, а можно сказать -- мы жили при коммунизме. Но я лично предпочитаю -- тогда , чем сейчас.

дайте другим.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 862
  • Место жительства: Жлобин
  • Добрыи человек ставит нужды чужих выше собственных
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #424 : Июля 31, 2013, 18:13:18 pm »
... Так не ради себя... - Сыну пять лет меньшему. И что он увидит или услышит кроме " Жэстачайшэ"?
Записан

самсусам

  • Гость
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #425 : Июля 31, 2013, 18:47:22 pm »
....
Так что Инспекции и бегать по лесам уже не надо, они  постояв на гавейках, план по разоружению населения выполнят в разы быстрее и больше... другого обьяснения этого идиотического (на первый взгляд) ноу-хау - я не вижу...

+1     !!!
Записан

Жадина

  • Гость
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #426 : Июля 31, 2013, 18:53:23 pm »
Дык на это ж и расчёт, вы что , не поняли ещё ?
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #427 : Июля 31, 2013, 19:45:54 pm »
Что б в таких условиях остаться в живых, лучше заплатить стомильенов и не ходить на охоту. :(

Старый добрый анекдот из старого не очень доброго времени, по которому некоторые ностальгируют:
Пришёл как то вполне себе зрелый человек, в районе 40 лет, в рай. ком., и заявил о своём желании вступить в кпсс, ну естественно с криками ура его начали инструктировать.
 Должен быть примером во всём, а именно  Перестать употреблять алкоголь, согласен? Ответ-согласен,  Желательно бросить курить, согласен? -Согласен. Вне брачных связей ни в коем случае не допускать. Согласен?- Согласен.  А если партия потребует, жизнь за партию отдать должен. Согласен?
Конечно согласен, Н,,,Я МНЕ ТАКАЯ ЖИЗНЬ.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #428 : Июля 31, 2013, 19:51:58 pm »
Жизнь.. это удовольствие... а за удовольствие надо платить.... до чего докатимся...
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

horosh001

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 611
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #429 : Июля 31, 2013, 22:07:13 pm »
Жизнь.. это удовольствие... а за удовольствие надо платить.... до чего докатимся...
Иначе Жэстачайшэ , а дальше все знают! [топор]
Записан
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #430 : Августа 01, 2013, 13:35:39 pm »
Жизнь.. это удовольствие... а за удовольствие надо платить.... до чего докатимся...
По большому счету я не против того,что за удовольствие надо платить.Вот только цены растут,а удовольствие тает.Не буду приводить примеры охоты в советский период,но приведу пример,сколько удовольствия потеряно,только в последнее время. Полностью запрещена очень любимая мной ночная охота с лайкой по кунице и енотовидной собаке. Весенняя охота основным значением для меня всегда имела не добычу,а отдых на природе в период ее пробуждения от зимнего сна.Трудно назвать удовольствием ,когда" охренев" от всей этой красоты ,птичьего гомона...ты начинаешь озираться по сторонам при необходимости сместиться на сотню метров к соседнему перешейку,где уже протянуло пару вальдшнепов( как бы не штрафанули за передвижение по угодьям с оружием).Да и любимую лайку на весеннюю охоту уже не возьмешь,а безнее удовольствие...(горечь от не найденных подранков для составителей правил- видно пустой звук)Думаю не все еще до конца осознали "удовольствия"от не менее 50 %лесных угодий под зоны охоты на копытных.Прибавьте туда еще зоны покоя и поймете,что осталось для охоты на родной земле предков.Лично я уже понял,что большинство отмеченных на навигаторе мест дневок куницы мне уже не пригодятся.А главное-понятие того,что процесс уменьшения моего удовольствия продолжается,при не обоснованном росте цен на охоту.Чего стоит только предложение родного БООРа о запрете охоты на утку с лайкой не имеющей по ней диплома (как ее подготовить не охотясь?).Я то и сезонную беру,только ради собак.Особенно поднимает удовольствие -"святость"целей ради которых вводятся новые и новые запреты.Ну не пойму я,как может отразиться сокращение на месяц действия сезонной охоты на утку на популяцию местных утинных,если они давно уже улетели и идет пролет северных.В теме "африканская чума" давали ссылку на сайт Министерства природных ресурсов-немного почитал.Там тоже все полны заботы о пролетной птице. Популяция рябчика,тетерева,того же зайца... (местных видов) ни кого не волнует.Может у меня не правильно работает мозг,но не покидает мысль :"не "отслюнявливают" ли кому из Евросоюза за такую заботу,ради охоты на зимовках в Европе?"Очень модным стало ссылаться на опыт "заграницы"(как будто своего мало-когда охота была доступной спокойно с взносов жили (аналог финансирование ДОСАФ,Красный крест,спасение на водах....и "африканку" бы спокойней пережили).Но принимается забугорный опыт,как то своеобразно.Во всем мире развитость охотничьего хозяйства считается как процент охотников от всего населения(учитываются доходы от продаж сопутствующих охоте товаров),но не у нас.Нам говорят "вся Европа охотится с вышек",но при этом умалчивают,что не ночью и без ночников...Вот и самый последний пример по последнему совещанию-вроде бы правильно отстаивал Шумский льготы для охотников участвующих в биотехнии,учете...,ссылаясь на опыт Эстонии и Литвы по закреплению за охотколлективами,но про то,что там сами коллективы решают,кто каких льгот заслужил и про то,что их охотникам не надо при этом кормить БООР -тишина. Многие догадываются,насколько честно может распределить льготы чиновник БООРа (это уже проходили). Вот такое "удовольствие" лично у меня пока получается.
« Последнее редактирование: Августа 01, 2013, 13:45:28 pm от sultanov »
Записан

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #431 : Августа 01, 2013, 13:40:47 pm »
Вот про ночную с лайкой на куницу, енота.. как на мозоль.
+1
Записан

iaiby

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Место жительства: Кобрин
  • Курцхаар навсегда !!!
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #432 : Августа 01, 2013, 14:10:00 pm »
Жизнь.. это удовольствие... а за удовольствие надо платить.... до чего докатимся...
По большому счету я не против того,что за удовольствие надо платить.....


Согласен с вами, товарищ sultanov на 100%
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19289
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #433 : Августа 01, 2013, 14:18:40 pm »

По большому счету я не против того,что за удовольствие надо платить.....

И сколько вы готовы платить за удовольствие, например, дышать?
Для многих Охота - не удовольствие, а образ жизни, как дышать.
Ниуя себе "удовольствие" - убить животное!

"Лечиться бы вам, лечиться.
На Кислые ездить воды..."
Записан

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #434 : Августа 01, 2013, 14:22:07 pm »
еще Шумский "забыл сказать", что свинятина в Литве НЕНОРМИРУЕМЫЙ ВИД.


вот очень инетересно, в связи с "чумой" и поголовным отстрелом кабана, откроют ли хоть часть угодий для нормальной и любимой охоты - заяц, утка, валюш и, как ни странно - гусь. Часть отличных канав и болот, перелесков и полей чуднейшим образом попала в "зоны преимущественной охоты на копыта" , как только там был обнаружен след кабана.  Воистину совсем недвояко звучит теперь для БООРа фраза  "свиньи вас породили в нынешний вид, они вас и погубят"
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Разгильдяй

  • Гость
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #435 : Августа 01, 2013, 14:27:33 pm »

По большому счету я не против того,что за удовольствие надо платить.

Вы тут проституцию не пытайтесь легализовать, нечего молодёжь развращать. За секс с женой тоже платите, или это тяжкая повинность?
Платить надо за услуги, а нужны они Вам лично или нет, решать только Вам, и никто не в праве их навязывать.
Не комментировал бы Ваш пост, но смотрю появляются "единомышленники", не желающие помыслить, а в результате имеем то о чём Вы написали далее.
Записан