Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Правила охоты 2014 - обсуждение  (Прочитано 489391 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Правила охоты 2014 - обсуждение
« : Декабря 03, 2010, 20:03:07 pm »
Тема для обсуждений того, что называют правилами охоты.  Эта темы будет такой же вечной, как и изменения в правила.......

тексты правил в другой теме - http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=24789.0
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2015, 12:39:52 pm от Леший »
Записан

 

Max80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1366 : Октября 29, 2014, 23:37:51 pm »
Это хорошие новости,а как егерь будет находиться при охотнике(п.2)если их 2-5(охота с гончей),а егерю лет так под 65.Вопрос?Приехала инспекция,почему в зонеА,где егерь,должен быть с тобой-давай штраф,и т.д.
Записан

Max80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1367 : Октября 29, 2014, 23:39:40 pm »
Смолев.БООР,также расширил зонуА,нах....я?
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1368 : Октября 30, 2014, 09:50:47 am »
Сегодня собрание председателей первичек по поводу зон А . Вечером напишу подробнее.
Итак: Борисовское БООР охота в зоне "А" разрешена :1 с гончими собаками имеющими полевые дипломы по зайцу или лисе -- с уведомлением егерской службы. ( Позвонили , сколько человек, по фамилиям , короче ,что бы егерь был в курсе, и если там не будет проводится загонная дал добро.)
    2 . С другими собаками только в присутствии егерской службы.( Договариваетесь что бы егерь с вами по зайчику или куничке походил )
    3.Разрешена без собак.
По поводу зайца и (рябчика) на загонной : Harold был прав, но прозвучал ещё один вариант:
 -Стрельба пулей и картечью по зайцу запрещена.
-Ааааа...?
- А во время переходов и обеда оружие должно быть разряжено.
   
Так кто проводил собрание, местное руководство БООР? И это только по Борисову или по всей РБ так будет???
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2066
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1369 : Октября 30, 2014, 09:59:47 am »
Разрешение егеря это одно, но инспекции это  может быть не аргумент.  Например п.60 Правил оговаривает как заполняется путёвка. Там написано про разрешённые (либо запрещённые территории). Поэтому почитайте путёвку! Т.е. пользователь охотугодий письменно запретил, а потом устно разрешил? В нашем БООР решили так: Хочешь в зону "А"-бери разовую в которой нет записи про запрет охоты в зоне "А".
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Свидрик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Место жительства: Беларусь,Борисов
  • 8 029 264 72 99
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1370 : Октября 30, 2014, 23:01:38 pm »
Это хорошие новости,а как егерь будет находиться при охотнике(п.2)если их 2-5(охота с гончей),а егерю лет так под 65.Вопрос?Приехала инспекция,почему в зонеА,где егерь,должен быть с тобой-давай штраф,и т.д.
Так же как и на загонной где 25-30 охотников, а егерь в загоне.Подойдёт через 5-10 мин.
Записан

Свидрик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Место жительства: Беларусь,Борисов
  • 8 029 264 72 99
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1371 : Октября 30, 2014, 23:23:49 pm »

   

Так кто проводил собрание, местное руководство БООР? И это только по Борисову или по всей РБ так будет???

Днём руководство БООР согласовало с инспекцией. Вечером собрало председателей первичек, включая районных, довело до нас, что бы мы распространили среди( жильцов) членов коллективов.
По Борисову точно, а за остальных не знаю, врать не буду.
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1372 : Октября 31, 2014, 10:22:17 am »
Подскажите : могу ли я добыть зайца в "Зоне А" при проведении загонных охот на копытных после открытия сезона по пушнине???

Вы не можете быть едины в двух лицах. Дело в том, что участвуя в загонной охоте вы вписаны в путевку на копыта, где заяц не указан. Его срельба - нарушение правил охоты.
Наличие у вас путевки по зайцу запрещает вам охотиться в зоне А, где вы находитесь по путевке на копытных - нарушение правил охоты.

Придется выбирать между невозможностью стрелять зайца и ходить за копытами.
Чисто порассуждать. Имею сезонку на зайца, но сегодня записался на загонку. Была одна лицензия, в 10 утра её закрыли. Всё, загонка на сегодня закрыта. Я заявляю егерю - спасибо, на сегодня я больше не участник загонной охоты. Выхожу из зоны "А", меняю в стволах картечь  пули на мелочёвку, скотчем прикрепляю сезонную путёвку к головному убору (чтоб издалека было видно) и я уже охотник по пушнине. Ложу зайчика. Законно ли это?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19289
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1373 : Октября 31, 2014, 10:25:26 am »
В путевке пишется время окончания охоты. А в примечании можно отметить, что охотник выбыл из коллектива.

Но все равно эти дерьмовые правила написаны так, что шансов у охотника в принципе нет. Так и задумывалось.
*прим.
Порох, где обещанный казус в правилах, который "подведет под монастырь всех"?
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1374 : Октября 31, 2014, 11:32:02 am »
В путевке пишется время окончания охоты. А в примечании можно отметить, что охотник выбыл из коллектива.

Но все равно эти дерьмовые правила написаны так, что шансов у охотника в принципе нет. Так и задумывалось.



О, наш егерь хитрый - говорит: " пейте гады  вотку, никаких зайчиков, а то вас с зайцем по дороге прихватят, меня обвинят что во время загонки сбили..."



*прим.
Порох, где обещанный казус в правилах, который "подведет под монастырь всех"?


Катастрофически не хватает времени на изложение проблемы в нужном месте.
Если Вам совсем уж невмоготу как хочется узнать про "засаду" - частично расколюсь ;) - при чтении Правил применял специальные познания (которые у Вас, кстати, тоже есть), только Вы читаете бегло... ;D
Записан

Aleks

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1375 : Октября 31, 2014, 11:43:08 am »

Чисто порассуждать. Имею сезонку на зайца, но сегодня записался на загонку. Была одна лицензия, в 10 утра её закрыли. Всё, загонка на сегодня закрыта. Я заявляю егерю - спасибо, на сегодня я больше не участник загонной охоты. Выхожу из зоны "А", меняю в стволах картечь  пули на мелочёвку, скотчем прикрепляю сезонную путёвку к головному убору (чтоб издалека было видно) и я уже охотник по пушнине. Ложу зайчика. Законно ли это?
А пулевые патроны куда деть? Выбросить,подарить, закопать? Проблема однако.
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1376 : Октября 31, 2014, 11:45:08 am »

Чисто порассуждать. Имею сезонку на зайца, но сегодня записался на загонку. Была одна лицензия, в 10 утра её закрыли. Всё, загонка на сегодня закрыта. Я заявляю егерю - спасибо, на сегодня я больше не участник загонной охоты. Выхожу из зоны "А", меняю в стволах картечь  пули на мелочёвку, скотчем прикрепляю сезонную путёвку к головному убору (чтоб издалека было видно) и я уже охотник по пушнине. Ложу зайчика. Законно ли это?
А пулевые патроны куда деть? Выбросить,подарить, закопать? Проблема однако.
За всё турма..... ;)
Записан

Aleks

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1377 : Октября 31, 2014, 11:51:20 am »
За всё турма..... ;)
Вот в том то и дело.
Логично было бы, как раньше, перезарядить на дробь, положить пулевые в патронташ и не париться.
Наши писаки считают всех потенциальными браками, обидно... 
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1378 : Октября 31, 2014, 12:03:18 pm »
А пулевые патроны куда деть? Выбросить,подарить, закопать? Проблема однако.
Коль будет подтверждение что был на загонке, запись в путевке у егеря, и так сложилось, а то и вообще в рюкзаке мсяо лося с талоном, то врядли накажут.  ::)
Записан

trapper

  • Гость
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1379 : Октября 31, 2014, 13:25:29 pm »


*прим.
Порох, где обещанный казус в правилах, который "подведет под монастырь всех"?



Катастрофически не хватает времени на изложение проблемы в нужном месте.
Если Вам совсем уж невмоготу как хочется узнать про "засаду" - частично расколюсь ;) - при чтении Правил применял специальные познания (которые у Вас, кстати, тоже есть), только Вы читаете бегло... ;D



Вот оно, белорусское охотничье братство.Знаю, за что вас отымеют, но не скажу.А скажу позже: А я вас предупреждал...
Записан

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Правила охоты 2014 - обсуждение
« Ответ #1380 : Октября 31, 2014, 13:28:39 pm »
Вот оно, белорусское охотничье братство.Знаю, за что вас отымеют, но не скажу.А скажу позже: А я вас предупреждал...

как там у Саныча в подписи:   Белорус белорусу - белорус!
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.