Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота с арбалетами и луками в РБ  (Прочитано 209728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

stoliar

  • Гость
Охота с арбалетами и луками в РБ
« : Декабря 02, 2010, 19:46:28 pm »
спасибо за инфу очень благодарен . [beer]
жэлание привышэ закона.   я буду узнавать дальшэ можэт и до этих дядек в пагонах достучюсь  если прийдется главное жэлание а оно есть .
Записан

 

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #256 : Февраля 20, 2011, 22:08:30 pm »
мда :( не знал что казары такие живучие
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #257 : Февраля 21, 2011, 07:11:09 am »
Это запрещенные приемы, удар ниже пояса. Такие фоты не аргумент.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #258 : Февраля 21, 2011, 08:48:24 am »
Это запрещенные приемы, удар ниже пояса. Такие фоты не аргумент.
НЕ аргумент, но вариант последствий!
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15895
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #259 : Февраля 21, 2011, 10:15:13 am »
а что с огнестрельного такого не бывает?

может и фотожоп
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

skif

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #260 : Февраля 21, 2011, 19:14:23 pm »
  Для птицы есть наконечники специальные. Тут спортом стреляли, безграмотно это. А как аргумент нельзя оперировать. Так как одна птица со стрелой это ужас, а куча подранков не добранных в камышах это норма.
 
 Давайте будем профи в своем деле. А не уподобляйтесь средневековым инквизиторам, которые спалил Джордано Бруно.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #261 : Марта 17, 2011, 23:05:29 pm »
это наверное сюда ?
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15895
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #262 : Марта 18, 2011, 12:11:39 pm »
это наверное сюда ?
заметно как работают грудные мышцы
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #263 : Июня 17, 2011, 12:28:16 pm »
Вроде как кое-где подписан приказ о вольерной охоте, в том числе и охоте с луком (арбалетом). Если получится, сегодня-завтра проверю и доложу обществу.
А также оценю, насколько это в принципе легко и возможно подойти к оленю на выстрел в 20-25м.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #264 : Июня 17, 2011, 14:25:54 pm »
А также оценю, насколько это в принципе легко и возможно подойти к оленю на выстрел в 20-25м.
Палку в руки возьми. Я серъёзно. Чуйка у диких на оружие какя-то, такое ощущение, что телепаты, что-ли.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #265 : Июня 20, 2011, 01:47:36 am »
Вольер оказался не совсем вольером, имеет сообщения с Вайлдом. Зверь настеган, с трудом добыты карабином пара оленей и косуля. С луком практически без шанса. Мест кормежки нет, купален-водопоев нет, вышек нет, не говоря уже про спецвышки для лучников. Трава высокая.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #266 : Июня 20, 2011, 08:30:36 am »
Истчо по ценам.
И цены в Пуще не детские. Даже по сравнению с Нарочанским парком. Проживание+питание 130 евро (достойно), но можно и за 70 тыс. без питания (условия условно-удобоваримые с порванными простынями).

Выход 50 тыс., оленуха (прошлогодок) 1 040 000, взрослый кабан - 500 000...
Прорабатывется вопрос возврата к старым ценам и снижение цены Зубра (до 5-15 тыс. евро), но речь будет идти о самках, в том числе и с лука (???).
Записан

Kinder

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #267 : Марта 05, 2012, 10:40:11 am »
Доброго всем дня.
давно использую арбалет для развлечений(хех),и прочитав форум сильно был удивлён.....
из арбалета(рексив Мангуст,с правильными плечами),положить 5 из 5ти стрел в теннисный мячь на расстоянии 50 метров-не проблема.(и это не крутой,а достаточно средненький арбалет)
насчёт подранков и убойной силы:обычные охотничьи наконечники(Тандерхед например)нераскрывающиеся,оставляют чудовищные раны по 3-3,5см в диаметре.дробят лопатки и рёбра у кабанов до 100 кг.о каких подранках может идти речь?
и это,подчёркиваю,не специальные охотничьи арбалеты.(сам видел как "добыли" кабана в частном хозяйстве из обычного Мангуста с "правильными" плечами.стрела карбон,наконечник Тандерхед 125гранн,латунный инсерт,масса стрелы примерно 40 грамм.кабан около 85кг был пробит в лопатку насквозь!).
посудите сами:масса снаряда 40 грамм,скорость полёта 103м/с(это у Мангуста),+очень неплохая точность.какие подранки?
да,арбалет,-это оружие одного выстрела.не попал в нужное место зверю-читай он ушёл.
а если брать специальные Ескалибуры,и Барнеты(про феноменальный TAC15 вообще молчу) с плечами по 120кг....и лось от вас не уйдёт.и медведь.
по птице на фотке лупили явно с слабого арбалета(лука),да и спортивной стрелой с дрянным наконечником(на фото его вообще нет.остался внутри или это ублюдок,стреляющий вообще без наконечника).-либо это был вильгельм телль,и стрела пролетев уже 90 метров,на излёте попала таки наконец)))))
проблема охоты с метательным оружием в следующем:
арбалет до 43кг-спортивный.носи ходи.свыше 43кг-уже оружие,и ЗАПРЕЩЁННОЕ вообще для чего угодно.
превратить спортивный в зверское оружие-дело одной минуты.
таким образом,владельцы серьёзных арбалетов вообще вне закона,а со спортивным только зверей мучать.
можно было бы разрешить охоту через спец.арбалетолучные общества,и с серьёзными лукоарбалетами-да проблема будет в их учёте.не номерные они.но и это можно преодолеть(набивать номера на ложе и плечах,регестрировать в МВД и самом обществе)и далее полностью как с огнестрелом.самодельные же луки и арбалеты вообще запретить,как изготовление огнестрела,за исключением нерабочих исторических реплик.
естественно в  арбалетолучное общество не примут дебила со спортивными стрелами,и учебным луком.а если он сунется в лес сам-будет схвачен и наказан)))
да действительно,охота с арбалетом-не дешёвое удовольствие.
те,из которых можно охотится не на собак помоешных,начинаются с 800 Убитых Енотов(голый арбалет с правильными плечами),да и одна хорошая,годная охотничья снаряжённая стрела.приближается к 30 баксам(а можно снарядить и за 150.и больше).промахиваться дорого.тетиву надо перематывать/покупать новую после каждых 150-200 выстрелов.
знаю человека,который на охотничий сезон ездил в финляндию,и взял с собой 4 стрелы(четыре)-и все их привёз обратно,добыв не одного зверя.ни одного промаха-и стрелы покупать не надо)))
может я написал и очевидные вещи,и повторил кого-то.-извиняюсь за ваше потраченное время в таком случае.
с уважением.
P.S:охота с луком и арбалетом-это не малые деньги для того,кто сможет закон этот протащить.вся Россия будет ездить(в ней самой такой закон протащить пропорционально сложнее в виду мегобюрократии.этого там долго не будет),а сейчас в России арбалетный и лучный бум.сметают как горячие пирожки)))тот кто первый создаст общество и подготовит  доступную по цене инфраструктуру-тот и Рокфеллер))))
« Последнее редактирование: Марта 05, 2012, 13:58:12 pm от Kinder »
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #268 : Марта 05, 2012, 13:02:18 pm »
вы много и эмоционально описали.  да, по комплектации и ценам все верно.  одно хотел бы отметить, только отметить, не более :  вот по этой фразе -
насчёт подранков и убойной силы:обычные охотничьи наконечники(Тандерхед например)нераскрывающиеся,оставляют чудовищные раны по 3-3,5см в диаметре.дробят лопатки и рёбра у кабанов до 100 кг.о каких подранках может идти речь?
  -   к сожалению, именно со сквозными резаными ранениями и есть шанс, что не доберут подранка.  Ну а сил и желания уйти у раненого зверя намного больше, чем у многих стерлков желания добрать. увы.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Kinder

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #269 : Марта 05, 2012, 13:52:46 pm »
согласен полностью.
но охота с арбалетом/луком подразумевает профессионализм во владении оружием.и если арбалетчик(про лучников наслышан о противоречивых историях с точностью),стреляет в сердце раскрывающимся наконечником-значит он попадает в сердце.

Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #270 : Марта 06, 2012, 03:44:27 am »
вы много и эмоционально описали.  да, по комплектации и ценам все верно.  одно хотел бы отметить, только отметить, не более :  вот по этой фразе -
насчёт подранков и убойной силы:обычные охотничьи наконечники(Тандерхед например)нераскрывающиеся,оставляют чудовищные раны по 3-3,5см в диаметре.дробят лопатки и рёбра у кабанов до 100 кг.о каких подранках может идти речь?
  -   к сожалению, именно со сквозными резаными ранениями и есть шанс, что не доберут подранка.  Ну а сил и желания уйти у раненого зверя намного больше, чем у многих стерлков желания добрать. увы.

Вы абсолютно неправы. Знаю из практики. Д и вообще это общеизвестный факт - если стрела прошила зверя насквозь, кроме конечностей конечно, зверь мертвый и очень скоро.
Записан