Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота с арбалетами и луками в РБ  (Прочитано 209679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

stoliar

  • Гость
Охота с арбалетами и луками в РБ
« : Декабря 02, 2010, 19:46:28 pm »
спасибо за инфу очень благодарен . [beer]
жэлание привышэ закона.   я буду узнавать дальшэ можэт и до этих дядек в пагонах достучюсь  если прийдется главное жэлание а оно есть .
Записан

 

skif

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #196 : Февраля 07, 2011, 20:26:42 pm »
Вот только вопрос. когда эта охота будет разрешена кто на нее пойдет. У меня такая мысль, что люди должны быть к ней подготовлены.
 
 И экзамены нужно сдавать, да и не только лучникам, а охотникам в принципе. Тут много было разговоров про подранков. А что выпуская в лес с огнестрелом не подготовленного стрелка совершается акт гуманности в животным? А с луком все сразу плохо. Однобокие суждения на самом деле.
Записан

z

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #197 : Февраля 07, 2011, 22:15:57 pm »
Пора уже за копье браться молодым и поджарым. А то луки, арбалеты.
 
Записан

skif

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #198 : Февраля 08, 2011, 09:23:00 am »
Пора уже за копье браться молодым и поджарым. А то луки, арбалеты.
 

 В моем понимании охотник это тоткто выследил и добыл зверя а не тот кого за ручку на вышку привели. Так что молодые и поджарые, это вопрос относительный. наши предки с рогатиной на кабана и медведя ходили.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #199 : Февраля 08, 2011, 09:29:40 am »
К чему стремитесь? Вас же с луком за ручку не только на вышку, но и в ОГОРОЖЕННЫЙ вольер приведут.
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2011, 09:32:46 am от Неманский »
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #200 : Февраля 08, 2011, 09:29:46 am »
Пора уже за копье браться молодым и поджарым. А то луки, арбалеты.
 

 В моем понимании охотник это тоткто выследил и добыл зверя а не тот кого за ручку на вышку привели. Так что молодые и поджарые, это вопрос относительный. наши предки с рогатиной на кабана и медведя ходили.

В те, былинные времена, другого способа не было....  Физ. подготовка, соответствовала.... Куда уж нам, с прокуренными легкими, медведя на рожон брать.... 
Записан
Удачи ! Рад помочь.

z

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #201 : Февраля 08, 2011, 10:44:07 am »
Мне так как-то так видится охота в вольере. Лук, на конце шприц с веществом останавливающего действия. В бочину хряку врезал., подождал пока тот приснет,  пятаку под камеру засос поставил.  Ну и подождать пока тот очухаеся что б личный рекорд на метров 100 поставить. Вкратце такай вот фан. .
Рыб там буськают отпускают, а мы секачей.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #202 : Февраля 08, 2011, 10:46:01 am »
В моем понимании охотник это тоткто выследил и добыл зверя а не тот кого за ручку на вышку привели. Так что молодые и поджарые, это вопрос относительный. наши предки с рогатиной на кабана и медведя ходили.
Да, ходили, они вообще не ездили - только ходили.... Не было холодильников, машин, многоэтажных домов..... правительства, президентов с премьерами, глобализации...... и огнестрельного оружия. Японцы в своей истории пытались сопротивляться огнестрельному оружию, продержались чуть не 400 лет.... но когда перестали сопротивляться, то быстро построили флот, вооружили армию .... и дали Росеи по зубам....
Ах да, за молодёжь - дык наши предки редко доживали до 40 лет, в 35 считались глубокими стариками..... Так что да, именно молодые и здоровые - помирали то быстро, не мешали матушке-природе развиваться..... ;)
Дакс, это ты за прокуренные лёгкие? Ты ж ня курышь.... ;)
Вот только вопрос. когда эта охота будет разрешена кто на нее пойдет. У меня такая мысль, что люди должны быть к ней подготовлены.
 И экзамены нужно сдавать, да и не только лучникам, а охотникам в принципе. Тут много было разговоров про подранков. А что выпуская в лес с огнестрелом не подготовленного стрелка совершается акт гуманности в животным? А с луком все сразу плохо. Однобокие суждения на самом деле.
Почему люди видят только то, что им хочется? Про подготовку писали тут, и про экзамены....
Нет, "акт гуманности" не совершается, вопрос в другом. Вероятность поражения зверя из огнестрела на порядки больше, нежели из метательного оружия. Это раз. Второе - поражающие факторы совершенно разные получаются. В случае огнестрела - это повреждения головы, позвоночника (ЦНС) и внутренних органов и требование от боеприпаса мгновенной остановки зверя. В случае метательного оружия - всё ориентировано на кровопотерю прежде всего. Желательно повреждение внутренних органов. О мозге и позвоночнике речь не идёт вообще!  Знаете, зверь не человек -  чудно бегает с кровопотерей, даж артериальной. Кроме того, многочисленны случаи ухода за сотни метров с пробитым сердцем, верхушкой лёгких или разбитой вхлам печенью....
Ещё - научить человека попадать из огнестрельного на 30-50 м в кабана гораздо быстрее, нежели научиться делать это из лука....
О гуманности - самое гуманное будет не стрелять вообще. Но если решено зверя положить (жрать нам, скотам, нечего - видите ли ;)) - я считаю наиболее гуманным положить его с наибольшей степенью вероятности. Быстро. Это будет гуманно. А заставлять его бегать с резанной раной, поливая окрест кровью и мучаться несколько часов - это не есть гуманно.
Такое вот моё "однобокое суждение".
Пы.сы. ... с удовольствием постреляю из лука или арбалета по мишеням, возможно по БК (когда научусь).  Но убивать  "привязанного", к тому ж за большие гроши - увольте. Нецикаво.
Охота же на открытом пространстве с нашим уровнем подготовки - недопустима вовсе. (моё мнение)

Для адреналина - дождитесь, пока в Олехновичах подойдёт срок тому кабану, что ходит в вольере напротив ведмедикофф. (Андрёй (Неманский) - скинь фоту, плз) Договоритесь с руководством, возьмите ножик, войдите в вольер....  Лично мне - слабо....
В завершение - вот вам пример, по ком будете стрелять.... Зачем? Кушать нечего?  Вольер, Беловежская пуща. Снимок прошлого года......
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #203 : Февраля 08, 2011, 10:52:49 am »
Юрий, этот олень осенью ревел в вольере, спать не давал всю ночь. Причем ревел ЛЕЖА. Забыл, как его зовут, но не стал бы стрелять даже из лука.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #204 : Февраля 08, 2011, 11:06:52 am »
Юрий, этот олень осенью ревел в вольере, спать не давал всю ночь. Причем ревел ЛЕЖА. Забыл, как его зовут, но не стал бы стрелять даже из лука.
Так я тож ня вижу особого подвига.... Единственно кому б разрешил - дык это Морозилкину на лошади без седла и с луком. Ну отчень хочется взглянуть на ентого самурая-чинганчука в полной "боевой" выкладке.... Олень будет в полной безопасности....
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #205 : Февраля 08, 2011, 12:04:31 pm »
   Юра, ну почему без седла? У меня отличное выездковое, почти нулячее ;).

   Мне значительно интереснее покататься на лошади и понаблюдать за гоном косули августовскими теплыми ночами под чудесным звездопадом чем пройти рядом с легашатником(цей) постоянно орущим на свою собаку, свистящему как придурок в свисток и выражающему свои мысли исключительно нецензурными выражениями с эпитетами в адрес "любимой" собаки такими, что я просто плакаль :'(. А если за спиной будет компаунд - отлично! Вот это мне нравится!

Проблема подранков решается кровяной собакой. Опять же, красивая классика. И ножом. Сцыкунам в доборе места нет - пусть по телеку охоту зырят ;D. Ну, или на птичек охотятся. Очень безопасно ;).

Двумя руками "ЗА" охоту с луком. Арбалет не признаю, хотя и ничего не имею против - кому нравиться - пусть охотиться с арбалетом.

Как то сидели в моей избушке у русской печки и мечтали с Левой Мицне. И вот наши мечты нас привели к "правильной" на наш взгляд охоте - исключительно с холодным оружием. Собак я туда же записываю - к холодному оружию. Хвастаться результативностью в охоте - как то на мой взгляд попахивает хвастовством у кого длиннее. А вот послушать ка вепря "жаканом", да какой он огромный, да сала на нем с ладошку - вот это эмоции. А то: я 50 кабаной забиу, а я - 100. Ну и что???? Нахрена? Ради удовольствия?
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #206 : Февраля 08, 2011, 12:27:18 pm »
Без седла - читоб романтизьму добавить....
ЛёваМицне - эт известный романтик, тебе ж стоит уже остепенится трохи... Знаю, как вы мечтали -  [vodka] [beer] [vodka] [beer]
Добор где!? В чужих охотугодьях? Эт сразу "прощай оружие", ты не в Австрии-Германдии. Тута тебе быстро классику нарисуют по полной.....
И потом - сказано - в вольере, только в вольере...

пы сы. Только для тебя - обещаю сделать ракрус, читоб сетка была не видна... ;)
во - лови - онли фор ю, как грится.... и сетка не видна - стреляй..... Андрюха , может, помнит как яго звать..... ;)
Записан

skif

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #207 : Февраля 08, 2011, 13:23:31 pm »
 Все это лирика. Может кто подскажет где в вольере можно поохотится, или все пока глухо. нет возможности официально в лесу это делать так хоть в вольере.  >:(
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #208 : Февраля 08, 2011, 13:28:57 pm »
В частной зооферме....разве, что...
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #209 : Февраля 08, 2011, 13:52:46 pm »
Насчет молодых и поджарых... и для романтиков (Пасечник, ты романтик или спортсмен?).
Думаю, важно умение, опыт и желание. А эффективность будет не хуже чем из огнестрела.

Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #210 : Февраля 08, 2011, 13:55:44 pm »
Что за картинка со странными барбосами?
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!