Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Грустная тема. Ищем хозяев  (Прочитано 10352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Laika mogilev

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Место жительства: Mogilev
    • Просмотр профиля
Грустная тема. Ищем хозяев
« : Ноября 09, 2016, 14:34:36 pm »
Уважаемые охотники, среди вашего брата у меня есть ряд друзей и знакомых, неплохих людей. Но когда я смотрю на количество отловленных лаек в САПе, мне очень хочется поохотиться на вас. Я не понимаю, почему охотники не ищут своих собак- друзей и партнеров. На собаках нет ни клейма, ни чипа. Не воспринимайте на свой счет, увидьте проблему. И никому, кроме как вам, решить ее не удастся.
На прошлой  неделе я пристроила 2 лаек. + 2 лайки сходу. САП(успалка и отлов в одном лице)г. Могилева посмотрела, что лайки пошли и  я откровенно очень устала искать хозяев старых/новых за 5 дней(или укол). Вчера я отправила ЗСЛ в Бресткую область новому  хозяину. Вчера же на ее место стал РЕЛ(возможно помесь, сегодня будем знать). Ребята, почему вы их не ищите? Почему нет клейма, чипа, по которому будет возможность вас найти? Вы не сходите с ума от отдной мысли, что ваш пес попал в САП(или подобную организацию) и его просто усыпят?
Простите, наболело. С этим надо что-то делать.
Теперь по делу:
Сейчас в САПе находится:
- кобель лайки возрастной. Клейма, чипа нет. Идут 6 сутки из данных 5. Его никто не ищет. В любую минуту его могут усыпить. Ищем нового или старого хозяина. Возможна доставка. +375291689849 вайбер, вотсап есть.


Дома -белый ЗСЛ. Уехал под Питер


На предприятии.
РЕЛ или помесь прибилась. Девочка .Принесла недавно помет щенков. Грозятся вызвать отлов. Требуют убрать собаку.





Носится по улице, никто не ищет кобель РЕЛ. По информации, возможно он в САПЕ 2 сутки.




Собаки, находящиеся в САПе выкупаются. 200тыс(старых)/ собака. Можем помочь с оплатой. Город Могилев. Возможна доставка.
Собака с предприятия в хорошие  руки без оплаты, кобель РЕЛ также без оплаты.
тел +375291689849



« Последнее редактирование: Декабря 26, 2016, 11:21:39 am от Laika mogilev »
Записан

 

Laika mogilev

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Место жительства: Mogilev
    • Просмотр профиля
Re: Грустная тема. Ищем хозяев
« Ответ #16 : Декабря 01, 2016, 09:54:59 am »
вот сообщение с нашего форума. Там судя по всему еще и гончак  есть. Фото нет.
[/color][/size]Сегодня работницы очень просили пристроить гончака и остальных красивых собак.И лаек тоже отстреливают,просто временииу них больше.Я так поняла,что в пятницу мы их уже не увидим.[/color][/size]Это из нашей группы. [/color]
[/size]Найдена собака в Браково,видимо,русская гончая,кобель,в брезентовом ошейнике! Очень худой! Хозяин отзовись! +375298421818






[/color][/size][/color]
Записан

Laika mogilev

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Место жительства: Mogilev
    • Просмотр профиля
Re: Грустная тема. Ищем хозяев
« Ответ #17 : Декабря 01, 2016, 10:00:57 am »
будило
Я нахожусь сейчас в Могилеве. Но скажу честно, что лично у меня нет возможности сражаться с САПом. Потому что я не успеваю пристраивать собак, оттуда в том числе. Меня муж с этими собаками скоро из дома  выгонит.
Я буду  рада если  вам удастся наказать как-то САП и обещаю морально поддерживать.
Поднимайте  законы и акты  нашли. Я так понимаю, что ловить они практически обязаны. Конечно, они фильтруют звонки(поедут по вызову ии самого скандалиста или  к тому, кто сообщил что видел лайку или лабрадора). Но отлавливать собак -это их работа. А то что происходит дальше, доказать очень сложно. Ситуаций, когда  хозяйских собак пристраивали своим  за бутылку- масса. Сколько породных животных не довозится до вольеров. Доказать все  это очень сложно.
+375291689849 вы можете тоже  звонить Анна. Возможно, вам пригодится та информация которую знаю я.
Записан

Laika mogilev

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Место жительства: Mogilev
    • Просмотр профиля
Re: Грустная тема. Ищем хозяев
« Ответ #18 : Декабря 01, 2016, 10:02:18 am »
я вам даже толкового юриста  выделю. Который  тоже точит зуб на САП
Записан

Laika mogilev

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Место жительства: Mogilev
    • Просмотр профиля
Re: Грустная тема. Ищем хозяев
« Ответ #19 : Декабря 02, 2016, 20:54:58 pm »
Дома! Забрали хозева.


Собака наверняка домашняя. Всё утро пёс метался по Лазаренко-Космонавтов. Присмотритесь, если это не ваша собака, то может ваших знакомых. +375291646697
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2016, 11:22:23 am от Laika mogilev »
Записан

Кот

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Грустная тема. Ищем хозяев
« Ответ #20 : Декабря 02, 2016, 22:15:31 pm »
Я в этот САП обращался не раз когда искал своих собак. Если даже и вазьмеш собаку так что с ней потом делать? на  охоту не возмеш так как документы потом не сделаеш а штраф платить кому хочется,а что бы как то монеторить ситуацию есть такая группа людей, ДОБРОЕ СЕРДЦЕ  там люди ходят кормят собак и они больше будут знать какая собака где стоит, так как в САП просто так не попадеш.
Записан

Laika mogilev

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Место жительства: Mogilev
    • Просмотр профиля
Re: Грустная тема. Ищем хозяев
« Ответ #21 : Декабря 02, 2016, 22:21:10 pm »

судя по всему  очень беременная РЕЛ
САП.

Записан

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Грустная тема. Ищем хозяев
« Ответ #22 : Декабря 02, 2016, 23:07:03 pm »
Я в этот САП обращался не раз когда искал своих собак. Если даже и вазьмеш собаку так что с ней потом делать? на  охоту не возмеш так как документы потом не сделаеш а штраф платить кому хочется,а что бы как то монеторить ситуацию есть такая группа людей, ДОБРОЕ СЕРДЦЕ  там люди ходят кормят собак и они больше будут знать какая собака где стоит, так как в САП просто так не попадеш.
Фото и информация по собакам сюда закидывается чтобы ктото из знакомых владельца или владелец сам увидел собаку, если она его. В вольеры САП без проблем можно попасть и никто не ставит никак преград.
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Laika mogilev

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Место жительства: Mogilev
    • Просмотр профиля
Re: Грустная тема. Ищем хозяев
« Ответ #23 : Декабря 02, 2016, 23:21:50 pm »
да, чтобы все понимали, САПу совершенно все равно кому продать собаку  , которая доехала до вольеров.
И лучше  если  это будет хозяин собаки.
Поэтому если вы потеряли собаку ехать в САП стоит.
Также  стоит хоть маркером на ошейнике написать номер телефона, повесить жетон, кулон, клеймо. Чипы в САПе не смотрят. Но это не повод их не ставить, тк  очень скоро САП планирует приобрести считыватель. Если на собаке будут ваши контакты вас наберут и с удовольствием продадут собаку ее же хозяину.
Записан

Laika mogilev

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Место жительства: Mogilev
    • Просмотр профиля
Re: Грустная тема. Ищем хозяев
« Ответ #24 : Декабря 03, 2016, 11:04:48 am »
Беременная РЕЛ вчера оказывается отловлена в ШКЛОВЕ.
[/color][/size]Ребята, у кого там  знакомые, может заводчики , спросите. [/color][/font]
[/color][/size]+375291689849 [/color][/font]
Записан

Серега76

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Грустная тема. Ищем хозяев
« Ответ #25 : Декабря 03, 2016, 21:36:14 pm »
Вот блядь неугомонные. Если хозяин увидел бы как мудилы ловят его собаку,в лучшем случае матом "перекрестил"бы,а то и по другому.
Главное ,чтобы не приехали менты.
Записан

Laika mogilev

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Место жительства: Mogilev
    • Просмотр профиля
Re: Грустная тема. Ищем хозяев
« Ответ #26 : Декабря 03, 2016, 21:57:50 pm »
вы понимаете что даже в цивилизации собак  отлавливают без хозяев?Только там  еще штраф приличный в плечи дают. и за содержание  собачки не 200 тыс берут а от 50 долл в сутки
Даже  самый  ответственный  хозяин может потерять собаку в силу  разных обстоятельств. Но надо понимать, что  у собаки, на которой  есть опознавательные  знаки(ваш телефон например, клеймо, чип, колба, жетон) вернуться домой  шансов больше.
Или САП виноват в том что это нет?
Собак без хозяев ловили и будут ловить всегда.
Я не выгораживаю сап. но это их работа. И да порой с собаками происходит то о чем вы думаете.
Записан

Laika mogilev

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Место жительства: Mogilev
    • Просмотр профиля
Re: Грустная тема. Ищем хозяев
« Ответ #27 : Декабря 03, 2016, 22:36:24 pm »
ошибаетесь.
Кавказец  стоял. сбежал каким-то чудом
Самоед или метис был.
Сегодня акита-ину. Поговаривают на гостинице. верится с трудом. не представляю кто мог сдать акиту на гостиницу в САП
йокшер был не поверите.
У САПа на сегодняшний  день задача - ловить не бродячих собак , а породных без хозяина. Поэтому берегите  всех . Охотникам знакомым в возрасте  рассказывайте, хоть маркером  на ошейнике  номер хозяина пишите.
Записан

Laika mogilev

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Место жительства: Mogilev
    • Просмотр профиля
Re: Грустная тема. Ищем хозяев
« Ответ #28 : Декабря 03, 2016, 22:37:41 pm »
гончак  стоит тоже
Записан

Laika mogilev

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Место жительства: Mogilev
    • Просмотр профиля
Re: Грустная тема. Ищем хозяев
« Ответ #29 : Декабря 04, 2016, 00:54:01 am »
не знаю ребята. я в ваших делах охотничьих не спец.
и понятно что ошейник снимается.
Надо чтото с этим делать. или тату  или чипы и надеяться что скоро у всех будут эти  сканеры(в частности у сапа).
Столько собак  охотничьих -кошмар. И есть люди хорошие среди вашего брата, которые  в крови на руках в клиники носят этих лаек и рассказывают с упоением, и в попу дуют и занимаются собаками. Ну почему  вот так  понять не могу.
Записан

Laika mogilev

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Место жительства: Mogilev
    • Просмотр профиля
Re: Грустная тема. Ищем хозяев
« Ответ #30 : Декабря 06, 2016, 15:48:34 pm »
Гончак в САПЕ(или помесь, я в них не сильна). Могилёв,Гомельское шоссе, 58а, тел. +375(222) 44 60 06
Записан