Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обязательность сигнализации при покупке нарезного оружия  (Прочитано 119135 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Cupora

  • Гость
Кстати ещё вопрос - по закону обязательно ли устанавливать сигналку в квартиру если есть хорошая дверь при покупке нарезного или это очередной "сруб бабла" МВД?
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2010, 19:12:42 pm от Cupora »
Записан

 

VAL-CH

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Стало интересно,у самого три ружья и нет сигнализации,позвонил кое кому,спросил,и результат:бумаги пока нету,но это дело времени скоро начнется,дали понять,что все уже порешали как всегда"забыв спросить у нас"установка сигнализации обязательна не зависимо от вида огнестрельного оружия и его количества
                                                                                                                                                                                                                                                                             Дык, сразу обязать и владельцев газовых пистолетов, пневматики и подводных ружей.
Записан

AUDI_100

  • Гость
Позвонил в департамент охраны, говорят от 5-х мл. ( датчик на разбитие и открытие окна, датчик движения, чип, аккумулятор, вывод на пульт охраны), блокировать нужно комнату, а не сейф, обонплата 50 тр., говорю, что живу в деревне, ответ меня немного удивил: Тогда обонплата 25 тр. и наряд выезжать не будет!!! Смысл устанавливать столько наваротов, если никто не будет реагировать?!

Не пишите чушь. Если у вас установлена сигнализация с выводом на пульт диспетчера, то при сработке не то что приедут - прилетят.
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Прилетят только если в городе..., а так получается она на фиг не нужна, просто для галочки [wallbash]
Записан

угрюмый

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
Ходил за разрешением на нарезное,требование разрешителя:
- сигнализация с выводом на пульт,несмотря что установлен датчик на открытие сейфа и датчик  движение.
Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
инфа не 100%, но вроде с 1.06 станет сигналка обязательна.....
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Одним словом цирк)))! Зачем писать о том, чего не знаешь?!
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

AUDI_100

  • Гость
Прилетят только если в городе..., а так получается она на фиг не нужна, просто для галочки [wallbash]
По-Вашему выходит, что и в отделение банка или почту в деревне тоже не приедут? Я Вам говорю, не то что приедут - прилетят.
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Конечно такая ситуация напрягает немного, но цирк начнётся, когда сигналка станет обязательной ;D
Записан

AUDI_100

  • Гость
инфа не 100%, но вроде с 1.06 станет сигналка обязательна.....

Если не 100%, то лучше было бы не писать вообще!!!
Записан

Разгильдяй

  • Гость
А люди всё роптали и роптали
А люди справедливости хотят
Мы в очереди первыми стояли
А Те что после нас уже едят

Им объяснили, чтобы не ругаться
Мы просим вас  "Уйдите дорогие,
Те кто едят -  так это иностранцы,
А вы прошу прощения  кто такие?"

А люди всё роптали и роптали
А люди справедливости хотят
Мы в очереди первыми стояли
А те что после нас уже едят

Им снова объяснил администратор
"Я вас прошу, уйдите дорогие
Те кто едят - так это делегаты,
А вы прошу прощения кто такие?"

Но люди всё роптали и роптали
Но люди справедливости хотят ...........
Записан

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Чем Вам не нравится сигнализация? Реальная защита Вашего имущества, у меня стоит лет 15, дверь иногда на ключ забываю закрыть главное лампочка чтоб горела. В новой квартире установил: оборудование 1,5 мил., установка 600 тыс.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10404
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Чем Вам не нравится сигнализация? Реальная защита Вашего имущества, у меня стоит лет 15, дверь иногда на ключ забываю закрыть главное лампочка чтоб горела. В новой квартире установил: оборудование 1,5 мил., установка 600 тыс.
Не следует забывать что еще существует огромное количество белорусских "алігархаў" которые живут в простых домиках на четыре-пять окон и охранять в которых кроме боченка квашеной капусты на кухне нечего,а установка сигнализации на такой "коттедж" потянет уже миллионов под десять....
Записан

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Чем Вам не нравится сигнализация? Реальная защита Вашего имущества, у меня стоит лет 15, дверь иногда на ключ забываю закрыть главное лампочка чтоб горела. В новой квартире установил: оборудование 1,5 мил., установка 600 тыс.
Если бы государство сделало подарок охотникам и установило сигналку эту за свой счет , то не вопрос, хоть седня! А так, тут не знаешь как месяц протянуть на наши заработные платы. :(  За все заплати и ходи очередной месяц в заштопаных насках ::)
Записан

vit

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626
  • Место жительства: Минск-Москва
    • Просмотр профиля
кто то может себе позволить, а кому то это очень в напряг. лично для меня это напряжно, так как есть куда эти средства определить. и если я позволяю себе 5-7 раз в году выйти на охоту и отвести душу при всём всё оплачивая. меня ещё эти сцуки хотят выдоить. хреновое решение и хреновы подход. людей заставят поставить, а пользоваться не будут. галочку сцука себе поставит и гвоздь себе в лоб вобъёт.
Записан

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Цена бутылки водки 70 тыс., месяц охраны 50 тыс.
Записан