Всем доброго дня. Поздравлять особо не с чем.Съездили мы на чемпионат подружейных, который проходил 30.07.2017. Напишу небольшой отчетик.
Приехал я с собакой в субботу после обеда, в лагере людей почти не было,т.к. все были на "Дняпро 2017" в полях. Место красивое на берегу старого русла Днепра. Было сильно ветрено. К вечеру доехали остальные участники, всего выставлялось 3 спаниеля и 19 легавых(если не ошибаюсь). Поздно вечером было торжественное закрытие "Дняпро 2017" с поздравлениями и награждением, потом у легашатников был праздник)) Нам было сказано что в 6 утра жеребьевка. Мы немного посидели в тесной компании пообщались да пошли спать(вставать же рано). Ночью прошел мелкий моросящий дождик ветер дул не переставая.
Утром подъем в 5. легкий завтрак, кофе. Все спаниелисты собрались к 6.....но, больше никого не было...комиссия пришла лишь к 8:00, да, они устали за 3 дня состязаний и праздника окончания, но ведь можно было назначить подъем на попозже.
Прошла жеребьевка, поскольку было 2 комиссии, легавых поделили поровну, а 3 спаниелей отдали в одну из комиссий, под председательством Цивес В.А. и решили дать им возможность выступить первыми. Поехали в поле, мне выпало выступать первому. На мой взгляд все шло как всегда, подняли первую птицу на первых минутах, вторую причуяв издалека тоже подняли удачно, третью не засчитали т.к. взлетела за спиной после отзыва собаки. Подача с земли прошла нормально. с воды подавали из кустов камыша(т.к. не было крепких мест решили настойчивость совместить с подачей с воды), тоже прошло все нормально, но комиссия решила иначе...оказалось что у меня медленная, непослушная собака с не очень хорошим чутьем, итог: 68 балов и диплом 3 степени(что удивительно за подачу с земли 4 с воды 5), вот все балы: 16-6-6-7-3-8-4-5-6-7
Дальше выступал Андрей с Наядой, что и как проходило напишет сам, если захочет, итог диплом 3 ст и 77 балов
Затем Дима(Байкер) с Дарой, его собака к сожалению погнала(красиво. но погнала)
Кстати выступали по "новым" российским правилам, об этом нигде не говорится, в каталоге про правила спаниелей ни слова, только про легавых.
Далее шли легавые из 9 собак только одна получила Д3. Итог всего чемпионата 5 Д3 у легавых и 2 Д3 у спаниелей.
Часов в 8 было награждение победителей. вручение призов и подарков, поскольку спаниелей было всего 2 то мы с Андреем разделили первое и второе места. Еще Айра получила приз за самую молодую собаку среди спаниелей)) получившую диплом.
Прощание и отъезд.