Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Работа одной лайки по лосю ( охота с подхода )  (Прочитано 29419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
свое виденье  озвучте плиз
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

 

fmstep

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Работа одной лайки по лосю ( охота с подхода )
« Ответ #106 : Января 26, 2017, 11:56:42 am »
Да и лосей мы с ними охотим. Вот если научить после 30 минут бросать, то подельсь опытом.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Работа одной лайки по лосю ( охота с подхода )
« Ответ #107 : Января 26, 2017, 12:50:44 pm »
Если охотитесь то и зачем отучать.  И не надо не каких 30 мин.. пройдет слух что есть супер вязкая и будут приглашать специально кому надо срочно закрыть.. такие примеры я знаю.. 
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

fmstep

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Работа одной лайки по лосю ( охота с подхода )
« Ответ #108 : Января 27, 2017, 10:04:14 am »
Толи слухи не прошли, толи что, пока не сильно хотят, посмотрим в следуюшем сезоне. Дело в том что это собаки не для загонки, а для индивидуальной охоты, на последней загонке собаки взяли лосей (сука одного, и кобель одного) в разных местах, так я пошел за сукой, а остальные стояли ждали и по рации мне мешали подойти на выстрел в итоге лось свалил.     Как мне кажется в следуюшим году надо будет собрать компанию 3-4 чела, взять по 100 у.е., двух собак, егеря и вальнуть лося, жалко только что денег не наберешься, а ради одной охоты в году собак держать нет смысла. Как говорят "жизнь-боль", я уже подумываю объяву дать чтоб людя мясо лося под заказ продовать, все полезней магазинного.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Работа одной лайки по лосю ( охота с подхода )
« Ответ #109 : Января 27, 2017, 11:13:02 am »
Все будет современем не торопите события..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Работа одной лайки по лосю ( охота с подхода )
« Ответ #110 : Января 27, 2017, 14:25:31 pm »
Все будет современем не торопите события..
            Сергей, поверь мне на слово - ГОЛОВНАЯ БОЛЬ такие собаки, если не занимаешься браконьерством либо нет своего хозяйства... Приглашать будут... задействовать на ПОСТОЯННОЙ основе все равно ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА. Это нужны постоянно клиенты с деньгами, как минимум на лицензию, согласные вместе с тобой скрадывать этого зверя.
            На практике, к сожалению, большая часть хочет стрелять на номерах и на коллектив. А когда на номерах "профукали" так еще и возмущения что собаку не снять, а охотится надо дальше... А если ведешь к лосю, так его самого по лесу за руку водить надо ( со стульчиками, термосами и т.д.)...
            Я не скажу что описанное 100%, но 90 так точно.
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Работа одной лайки по лосю ( охота с подхода )
« Ответ #111 : Января 27, 2017, 14:47:06 pm »
... я уже подумываю объяву дать чтоб людя мясо лося под заказ продовать, все полезней магазинного.
        Только не в газету. Позвоните сразу в инспекцию - они Вам помогут с реализацией... Можно в помощь еще в ИМНС обратиться. Наверняка и у них клиенты найдутся[size=78%].[/size] [wirte]
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Работа одной лайки по лосю ( охота с подхода )
« Ответ #112 : Января 27, 2017, 14:58:30 pm »
Каждый вправе выбирать в какой компании ему охотится.Не все примерзли к стульчику.Ну а если платят деньги,тогда можно и за руку поводить.У сильных лайчатников свои коллективы и свои способы охоты.Если человек(я не про тебя)охотится в коллективах со стульчиками-значит это пока его уровень.
« Последнее редактирование: Января 27, 2017, 15:00:28 pm от An75 »
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Работа одной лайки по лосю ( охота с подхода )
« Ответ #113 : Января 27, 2017, 15:13:41 pm »
Каждый вправе выбирать в какой компании ему охотится.Не все примерзли к стульчику.Ну а если платят деньги,тогда можно и за руку поводить.У сильных лайчатников свои коллективы и свои способы охоты.Если человек(я не про тебя)охотится в коллективах со стульчиками-значит это пока его уровень.
               Ты прекрасно знаешь людей, с кем я охочусь -там стульчиков  ни у кого нет... но и денег тоже. А вот те на кого иногда приходиться "батрачить", к сожалению приезжают не только с деньгами "но и с прочей охотничьей атрибутикой"... И если бы ни Сярожа и  (ты тоже знаешь о ком идет речь) я б вообще в этом участие не принимал бы...
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Работа одной лайки по лосю ( охота с подхода )
« Ответ #114 : Января 27, 2017, 15:40:17 pm »
Все будет современем не торопите события..
            Сергей, поверь мне на слово - ГОЛОВНАЯ БОЛЬ такие собаки, если не занимаешься браконьерством либо нет своего хозяйства... Приглашать будут... задействовать на ПОСТОЯННОЙ основе все равно ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА. Это нужны постоянно клиенты с деньгами, как минимум на лицензию, согласные вместе с тобой скрадывать этого зверя.
            На практике, к сожалению, большая часть хочет стрелять на номерах и на коллектив. А когда на номерах "профукали" так еще и возмущения что собаку не снять, а охотится надо дальше... А если ведешь к лосю, так его самого по лесу за руку водить надо ( со стульчиками, термосами и т.д.)...
            Я не скажу что описанное 100%, но 90 так точно.
ну ты тоже наверно  догодался о ком речь у Саши охот море  и зверь падает переодически...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

fmstep

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Работа одной лайки по лосю ( охота с подхода )
« Ответ #115 : Января 27, 2017, 15:41:44 pm »
Согласен с денисом по первому посту на 100%, а по второму нет т.к. продукция охоты добытая легально является собственностью охотника и избыток мяса имею права реализовать также как со своего подворья свинину и т.д.
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Работа одной лайки по лосю ( охота с подхода )
« Ответ #116 : Января 27, 2017, 15:48:06 pm »
Согласен с денисом по первому посту на 100%, а по второму нет т.к. продукция охоты добытая легально является собственностью охотника и избыток мяса имею права реализовать также как со своего подворья свинину и т.д.
          С инспекцией в таком случае вопросов не будет. Я думаю вопросы будут у санстанции и у ИМНС. Если мы говорим о полностью легальном процессе. Может кто сталкивался? Пусть растолкует.
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Работа одной лайки по лосю ( охота с подхода )
« Ответ #117 : Января 27, 2017, 15:53:55 pm »

 ну ты тоже наверно  догодался о ком речь у Саши охот море  и зверь падает переодически...

      Ты задай вопрос Саше, как он относится к поговорке -"Какая разница лосю, по лицензии его убили или нет..."


     А человек, как я понял, хочет чтить уголовный кодекс и не играть с право-охранителями в кошки-мышки.
Записан

fmstep

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Работа одной лайки по лосю ( охота с подхода )
« Ответ #118 : Января 27, 2017, 16:08:53 pm »
Получить статью и охеренный штраф за кусок мяса не хочу, не голодаю и не вижу рационального обоснования такой охоты. За штраф можно добыть 5 лосей. С санстанцией и налоговой тоже не думаю. Мясо можно проверить на любом рынке, для сналоговой я не юр лицо и просто реализую излишки продукции "собственного производства", как сельские жители, да и как они узнают,
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Работа одной лайки по лосю ( охота с подхода )
« Ответ #119 : Января 27, 2017, 16:09:45 pm »
Получить статью и охеренный штраф за кусок мяса не хочу, не голодаю и не вижу рационального обоснования такой охоты. За штраф можно добыть 5 лосей. С санстанцией и налоговой тоже не думаю. Мясо можно проверить на любом рынке, для сналоговой я не юр лицо и просто реализую излишки продукции "собственного производства", как сельские жители, да и как они узнают,
узнают и очень быстро поверте на слово
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

fmstep

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Работа одной лайки по лосю ( охота с подхода )
« Ответ #120 : Января 27, 2017, 16:17:52 pm »
Ну и пусть знают, я же говою, сельским жителям разрешено продавать излишки продукции с подсобного х-ва, типа как в деревнях молоко ездят собирают.
Записан