Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62  (Прочитано 83991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Евгений

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1535
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
Записан
Благословенна судьба тех , кого в волшебный мир охоты привели за руку отцы .

 

z

  • Гость
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #76 : Января 05, 2011, 22:32:37 pm »
Что правда - то правда Ирма.
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #77 : Января 05, 2011, 23:24:25 pm »
Предлагают мне его за 500 зелёных ....
   
вот ключевая фраза у Евгения.    Как по мне - дайте два.  не знаю зачем, но за эти гроши хай будзе.  еще на 500 долларов куплю патронов, отсреляю на тренировках и потом буду лупить белке в глаз пярм от бедра.  даже с посадистостью и балансом кочерги.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #78 : Января 05, 2011, 23:36:11 pm »
Предлагают мне его за 500 зелёных с финской оптикой ...просто у меня никогда не было нарезного , вот и сомневаюсь ? ? ?
за такие грошы над и без оптики хватать и бежать переоформлять...а потом мож и "слюбитесь" с ТИГРОМ
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5575
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #79 : Января 06, 2011, 00:30:54 am »
Что сказать и ИРМА прав и Ducks прав, не имея своего в наличии нет смысла о чем то спорить, поэтому если будет тогда можно о чем то говорить.
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #80 : Января 06, 2011, 07:52:37 am »
Что сказать и ИРМА прав и Ducks прав, не имея своего в наличии нет смысла о чем то спорить, поэтому если будет тогда можно о чем то говорить.

Ещё раз повторяю....Для того что бы понять, что может "Запорожец" на дороге, не обязательно иметь его в гараже....


P.S. Себе дороже рассказывать прописные истины....есть аргументы, не замечать очевидного, берите и пусть все падает....
« Последнее редактирование: Января 06, 2011, 08:04:19 am от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2445
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #81 : Января 06, 2011, 07:53:31 am »
Четко отслеживается тенденция, как в магазине, если 2 штуки стоит - кочерга кочергой, а как за 500 - бери, можа слюбитесь. Напоминает женитьбу по залету, а может че хорошее и получится... :-[
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #82 : Января 06, 2011, 07:57:19 am »
Хватает кочерег и среди гладкостволов. Также хватает мазил с прикладистыми, отлично сбалансированными и посадистыми ружжами.
А рулит личный настрел с ДАННОГО ружжа, умение попадать.


Настрел рулит, только когда есть "школа"....  Сам по себе настрел, не приведет ровным счетом ни к чему..... Стреляя человек должен заучивать правила стрельбы, а не место куда сделать выстрел. Т.е. вначале буквы, потом слова и предложения....Только таким образом можно системно попадать.  Но это уже другая история...
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #83 : Января 06, 2011, 08:05:04 am »
Да, кстати...господа Тигроводы, а чего Вас мои посты, так за живое трогают...? Можете смело в других ветках открывать темы, типа Болт- устаревший шпингалет.... мне , будет приятно убеждать, вас в обратном....
Записан
Удачи ! Рад помочь.

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5575
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #84 : Января 06, 2011, 09:35:36 am »
Да, кстати...господа Тигроводы, а чего Вас мои посты, так за живое трогают...? Можете смело в других ветках открывать темы, типа Болт- устаревший шпингалет.... мне , будет приятно убеждать, вас в обратном....
    Мне интересно почему ИРМА молчит, если я не ошибаюсь он владеет тигром. Очень хотелось бы услышать его мнение по этому поводу!
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #85 : Января 06, 2011, 09:56:19 am »
Друзья мои....я очень хотел бы, чтоб данная ветка, не разграничивала людей, как сказал г-н Неманский, на бедных-богатых, автоматчиков-болтовиков, русских-иномарок..... А наоборот ... дала пищу для размышлений, основания для принятий решений и т.д. Неверно думать, что покупаю для охоты.... Это мы все так подразумеваем. На самом деле в выборе карабина возникает масса вопросов по его специализации, калибрам, механике, строю и т.д. Лично мне , давно все понятно и я,  ничего здесь не нахожу, в плане выбора или дальнейшего развития.... Все, что мы пишем, адресовано именно тем, кто только начинает познавать мир нарезного оружия.... собственно это и есть основная  цель работы форума...
        Кто то выберет, Тигра, кто то СКС, кто то иномарку..... но выбор должен быть объективным, учитывая все технико-экономические моменты и большинства мнений по данному вопросу.
По сему предлагаю высказываться конкретно с упоминанием о всех известных положительных и отрицательных моментах того или иного бренда.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #86 : Января 06, 2011, 10:18:05 am »
Предлагают мне его за 500 зелёных с финской оптикой ...просто у меня никогда не было нарезного , вот и сомневаюсь ? ? ?
Евгений, не слушайте никого. Это реально ниже теперяшней рыночной цены. Возмите предлагающего, 5 патронов и в тир. Просто проверить - стрельба с упора, лучше со станка. При удовлетворительной кучности нечего даже думать. Брать.  [топор]
Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #87 : Января 06, 2011, 10:19:37 am »
Четко отслеживается тенденция, как в магазине, если 2 штуки стоит - кочерга кочергой, а как за 500 - бери, можа слюбитесь. Напоминает женитьбу по залету, а может че хорошее и получится... :-[
Я как бы вроде и поста про обсерание тигра не писал....былоб халявных ведра 2 патронов взял бы тоже ТИГРа :-[ тем более за 500у.е. да ещё с оптикой
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

13-й

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1737
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #88 : Января 06, 2011, 10:55:14 am »
Просто у меня у друга Тигр. Основная проблема у моего друга недостаток нормальных патронов, если бы найти где- нибудь патроны norma для него было бы супер, а барнаул как и новосиб, что бы мне не говорили и как бы не доказывали дерьмо. Ну еще минус вес. А остальное я даже слушать не хочу!
Я бы сказал, что проблема у Вашего друга, видимо не в патронах...вот уже несколько лет стреляю новосибирской полуоболочкой, вопросов по патрону не возникало...в начале пробовал стрелять S&B, Барнаулом, Тульским вольфом...но у меня они не полетели, поэтому "подсел" на Новосибирку, кстати Новосибирск выпускает оболочку как 9.7гр., так и 13.0 гр., последние вообще выше всяких похвал! Для особо привередливых "тигроводов", сейчас на В.Хоружей продают Экстру 70, для лиски, козлика самое оно,  правда по цене Нормы....а вообще странный у Вас друг, раз переживает, что патроны к его карабину можно покупать по 3400 руб. , а не по 10000т.! :o

Я пробовал на своем Тигре и SB, и Норму - летят хорошо, но не отстреливается после выстрела гильза - слабый пороховой заряд. Сейчас использую в основном полуоболочку 13,2 гр Барнаул. Попробовал Новосиб - тоже отлично летят.
Записан
Главное Сам Процесс...

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #89 : Января 06, 2011, 10:58:26 am »
Четко отслеживается тенденция, как в магазине, если 2 штуки стоит - кочерга кочергой, а как за 500 - бери, можа слюбитесь. Напоминает женитьбу по залету, а может че хорошее и получится... :-[
Не, не согласен. Каждая железка имеет свою цену. Сейчас получается, что цена на ТИГР практически целиком складывается даж не из маркетинга - просто из формулировки "пипл схавает"..... В конце концов, то что сейчас стоит на витрине стоит примерно столько - да хотя бы по стоимости обработки металла.
Да сравните тигр и бар - на витрине, в магазине...... И вы поймёте, что реально тигр должен стоить дешевле. А теперь сходим на сайт производителя и посмотрим реальную цену на бар.... приводил  неоднократно.... А самое смешное то, что там указана цена КОНЕЧНОГО ПОКУПАТЕЛЯ, с учётом затрат всей дилерской сети....

Важно не абсолютная стоимость, а соотношение цена\качество\возможности....

Предлагаю модераторам почикать темку эту, темку про лося и тд, и создать темку "реальная цена оружия и оружейный маркетинг на просторах империи". Во многом перекликается.  Что лось, что тигр, что тоз и тд - все эти представители бывшеотечественного воорпрома могут реально решать охотничьи задачи, вопрос только в том, что стоить они должны реально ниже. Вот и всё.
Сравните с автопромом....показательно.... 8)
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #90 : Января 06, 2011, 11:04:36 am »
Цитировать
вопрос только в том, что стоить они должны реально ниже. Вот и всё.


Ну на эту категорию оценки, мы ни коим образом повлиять не можем.... Все очень риторично...брать или не брать.
Записан
Удачи ! Рад помочь.