Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Важно. Продление разрешения на хранение оружия  (Прочитано 92768 раз)

Dimos86

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Минск
  • Дима
    • Просмотр профиля
Мужики!
С 26 апреля 2017 года вступила в силу поправка в подпункт 21.4. Указа 200 "Об административных процедурах для граждан". С этой даты для продления разрешения на хранение оружия (помимо госудостоверения на право охоты, самого разрешения и оплаты за продление) в ОВД  необходимо предоставлять медицинскую справку о состоянии здоровья. До этого она нужна была лишь при покупке оружия.
Куда катимся....... быть охотником все легче. 8)

Все кто может проходить медкомиссию в Минске, очень рекомендую делать это здесь (с собой необходима только выписка из амбулаторной карты). Выдача справки занимает не более часа по приемлемой цене.
http://24gp.by/o-nas/meditsinskij-osmotr-na-pravo-vladeniya-oruzhiem

Ниже нормативка:
Новый перечень заболеваний, когда оружие не дадут. Постановление Совмина №92 от 13.02.2019
Процедура получения медицинской справки (п. 7.6. Указа 200)
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2019, 01:57:33 am от Dimos86 »
Доброй охоты!

ИРМА

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #451 : Январь 29, 2019, 07:59:43 am »
А как на счёт флюорографии? Ее тоже требуют эти нехристи.
У меня была, так что на это я не обратил внимания.
Флюорография относится к комиссии на оружие точно так же,как и состояние Вашей задницы (не секрет, что эти эскулапы большие любители  туда залезть ;D ).Все это относится к диспансеризации,она абсолютно добровольная и Вы вправе от неё отказаться.Или же пройти диспансеризацию абсолютно бесплатно в любое удобное для Вас время,не связывая её с прохождением каких-то комиссий.Кстати, с возрастом это становится довольно полезно-некоторые заболевания на ранней стадии выявляются и лечатся намного эффективнее,чем запущенные.

Huron

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
« Ответ #452 : Январь 29, 2019, 09:07:57 am »
Вчера наконец получил справку. Однако мытарства с выпиской от психов были не последними.

Прошел всех врачей, прихожу к терапевту за справкой а она мне говорит - не подпишу. Говорит, не проходите со слухом. У меня действительно слух стал ухудшаться в последнее время, на одно ухо слышу гораздо хуже, чем на второе, и на втором тоже уже не все в порядке. Но, как говорится, живу нормальной жизнью, работаю, особых проблем не испытываю со слухом, разве что когда кто-то шепелявит не открывая рта, как сейчас модно у молодежи, иногда трудно понять. 

Ну да ладно. Когда был у отоларинголога она какие-то слова говорила, я что-то повторял, она что-то отметила в обходном, ничего не сказала.  Но когда терапевт справку подписывала он заглянула в медкарточку, а там с пол года назад я обращался когда после гриппа уши заложило и мне делали аудиометрию. И на тот момент у меня были вообще плохие показатели. Эта терапевт и говорит -  делайте повторно аудиометрию, у Вас были плохие показатели, и сейчас при осмотре граничные проходные значения.
Я ей говорю - по постановлению Совмина можно чтобы одно ухо было на 100% глухое а второе слышало на 3 метра простую разговорную речь и все. Мы же разговариваем, я вас слышу, и вообще, на охоте многие современные охотники вообще наушники одевают

Она ни в какую. Пошел назад к отоларингологу, говорю, мол, что Вы из меня совсем инвалида по слуху сделали. Она  говорит, что я тебе написала проходные значения, чего эта дура лезет в прошлые результаты, мало ли что у кого временно ухудщается по болезни и т.д.

Короче, сошлись эти две врачихи, ругались, спорили, но в конце концов справку выдали.

Вот как из-за дурацкой медсправки и никому не нужных  требований  по слуху могли меня лишить дела всей моей жизни.
« Последнее редактирование: Январь 29, 2019, 09:09:59 am от Huron »

Алексей А.К.

• Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
« Ответ #453 : Январь 29, 2019, 10:33:14 am »
Короче, сошлись эти две врачихи, ругались, спорили, но в конце концов справку выдали.
Интересно, известны ли кому-нибудь случаи, когда в результате заболевания или физ. недостатков (кроме психических) владельца охотничьего оружия этим оружием был причинен какой-либо вред в Беларуси? А ещё очень интересно было бы узнать количество преступлений, совершенных в Беларуси за последние лет десять с использованием зарегистрированного охотничьего оружия (кроме преступлений, связанных с незаконной охотой и возникших на ее почве конфликтов), и количество хищений такого оружия.
Кстати, с возрастом это становится довольно полезно-некоторые заболевания на ранней стадии выявляются и лечатся намного эффективнее,чем запущенные.
Вот правда Ваша. Лично меня в поликлинику палкой не загонишь, и больничные мне нафиг не нужны. Кто его знает, что там с организмом. А тут, раз уж пришлось идти, то какое-никакое обследование: флюорография-кардиограмма-анализы-давление померили. Но всё это должно быть исключительно добровольно.

HUNTMAN

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #454 : Январь 29, 2019, 10:36:01 am »
Поздравляю, Владимирович, что-то эти врачи Вас недолюбливают, скоро по кабинетам будете с адвокатом ходить)))
« Последнее редактирование: Январь 29, 2019, 10:44:18 am от HUNTMAN »

Андрей_Алексеевич

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Петриков
    • Просмотр профиля
« Ответ #455 : Январь 29, 2019, 10:37:37 am »
Я в январе прошёл лора, хирурга, психиатра, офтальмолог, ко всем остальным - терапевт, анализы, невролог, тупо не пошёл, хоть и в доврачебном утверждали что мне не подпишут. Ещё одна пыталась меня к мужскому смотровому затащить чуть ли не силой, после вопроса "какие противопоказания к ношению оружием вы там у меня разглядите? “ впала в ступор и отвалила. В конце у профопатолога, где подписывают и ставят печать на все комиссии просто ткнул носом в нормативку, и все сразу подписалось и выдалось.

Huron

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
« Ответ #456 : Январь 29, 2019, 10:48:17 am »
Поздравляю, Владимирович, что-то эти врачи Вас недолюбливают, скоро по кабинетам будете с адвокатам ходить)))

Да я бы не сказал, что  в данном случае какие-то были претензии, связанные с норовом врачей. Мы с ними мило беседовали, но терапевт просто не хотела брать на себя ответственности. Может быть формально она и была права.

Просто  отоларинголог написала пограничное значение в заключении, при котором было как бы непонятно прохожу я или нет.  Она ведь при проверке на знала для чего, какие допуски, просто написала как есть. И при этом она там что-то зачеркивала и исправляла, что просто  видимо обратило на себя внимание терапевта. А терапевт, увидев прежнее обследование в карточке решил перестраховаться.
Когда я во второй раз пошел к отоларингологу и объяснил для чего мне эта справка она наоборот постаралась сделать все, чтобы я прошел, и написала новые значения проходные. Чего они ругались между собой потом я так и не понял. Видимо из-за того, что я написал ранее.

Интересно, известны ли кому-нибудь случаи, когда в результате заболевания или физ. недостатков (кроме психических) владельца охотничьего оружия этим оружием был причинен какой-либо вред в Беларуси? А ещё очень интересно было бы узнать количество преступлений, совершенных в Беларуси за последние лет десять с использованием зарегистрированного охотничьего оружия (кроме преступлений, связанных с незаконной охотой и возникших на ее почве конфликтов), и количество хищений такого оружия.

Вот это и есть самое возмутительное, что требования ввели совершенно не имея никаких для этого обоснований и причин. Просто КОМУ-ТО показалось, что так можно уберечь КОГО-ТО от непредсказуемого выстрела.
« Последнее редактирование: Январь 29, 2019, 11:01:07 am от Huron »

Dydyshko

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: ОКОЛО НАРОЧАНКИ
    • Просмотр профиля
« Ответ #457 : Январь 29, 2019, 11:06:09 am »
Дожились....Впору поздравлять с получением справки    [топор]

Диманыч

• Да живу я тут
  • Онлайн Онлайн
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
« Ответ #458 : Февраль 05, 2019, 11:33:27 am »
Видящие да увидят, слышащие да услышат. Остальные по большому сексуальному кругу.
Что самое интересное в Минздраве видимо даже и нет новой инструкции по медкомиссии на оружие
Михаил,тыкнете пальцем на постановление или ещё какую хрень,в которой ЧЁТКО указаны перечень врачей для прохождение на приобретение (продление) оружия 8)
Охотник без охотничей собаки - стрелок!

Aleks

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #459 : Февраль 05, 2019, 11:55:30 am »
На первой странице.

Диманыч

• Да живу я тут
  • Онлайн Онлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #460 : Февраль 05, 2019, 11:59:43 am »
На первой странице.
Что на первой странице?Перечень заболеваний?

Aleks

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #461 : Февраль 05, 2019, 12:06:41 pm »
Постановление СВ о перечне заболеваний № 709.

Диманыч

• Да живу я тут
  • Онлайн Онлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #462 : Февраль 05, 2019, 12:08:14 pm »
Постановление СВ о перечне заболеваний № 709.
В нём указан перечень врачей?Вы читали мой вопрос прежде чем отвечать?

Aleks

• Бывалый
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #463 : Февраль 05, 2019, 12:14:34 pm »
Читал. Из этого постановления видно, кого надо проходить. "Конкретного" перечня не встречал.

Kotelev

• Да живу я тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
« Ответ #464 : Февраль 05, 2019, 12:23:02 pm »
Конкретно врачей не написать. У нас дооптимизировались до того, что ЛОР на полставки и в другое время за него отмечает терапевт. Т.е. смотреть перечень заболеваний и выяснять, какой врач подписывается за их отсутствие.
С уважением, Олег.

Диманыч

• Да живу я тут
  • Онлайн Онлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #465 : Февраль 05, 2019, 12:27:07 pm »
Читал. Из этого постановления видно, кого надо проходить. "Конкретного" перечня не встречал.
Ничего из него НЕ ВИДНО!Придумываете отсебятину!Я вам скажу,что для допустим выявления доброкачественного новообразования
вам необходимо пройти флюрографию,и?