Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Правовые последствия нарезания резьбы на дульном срезе  (Прочитано 19076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

art111

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Может кто подскажет можно ли нарезать резьбу на карабин? В законе вроде написано балестических и технических хоррактеристик, резьба вроде не влияет ни на то не на другое, а разрешитель на словах сказал что нельзя.
Записан

 

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15890
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Словно пбс без резьбы поставить нельзя
 ;D
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Словно пбс без резьбы поставить нельзя
 ;D


Можно,только эксперту конкретно вопрос поставят....на оружии переделка...
Записан

art111

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Был сегодня у алушкина, сказал что сделал запрос  и должен прийти письменный ответ, сказал подождать и 10 дней
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Для того, чтобы нарезать резьбу на дульном срезе -- нужна спец. оснастка. Руками в тисках этого не сделаешь. Тот же ПБС и ДТК требуют точности посадки и сопряжения ствол/насадка. ДТК с нарезанной вручную резьбой, равно как и ПБС дадут ухудшение точности, А в случае с ПБС можно и зубы повыплёвывать. Но есть один моментик: например у меня мушка закручена на дульный срез и заштифтована. В принципе, выбить штифт и накрутить приспособу для БС или тормозок не составит труда. А к разрешителю это всё демонтировать. Думаю, при достаточной аккуратности заметно не будет. Но мне это не надо.
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Через пару-тройку лет всяких экспертиз ВОЗМОЖНО получите назад свою печальку с предписанием вернуть её к первоначальному виду в лицензированной мастерской! Кто не верит -- может рискнуть, могу только пожелать человеку избежать всего того, что я тут наплёл.


 Особенно когда эксперту поставят вопрос, а можно ли использовать данное оружие с самодельным ПБС...

Не поставят вопрос так. Это все равно, что поставить вопрос эксперту, можете ли вы ваш прибор для изнасилования использовать. И тут же вас закрыть за изнасилование. А хуле? Экспертное заключение есть.
В реальности, если вас примут с ПБС на стволе, в рамках уголовного дела вопрос будет звучать следующим образом: "Обеспечивает ли  резьба на дульном срезе работоспособность указанного ПБС?"
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Учитывая, что использование ПБС ЗАПРЕЩЕНО, сам факт наличия данного предмета послужит поводом для возбуждения и изъятия. И никто там про резьбу не вспомнит. И ещё, в Законе об оружии есть слова: "... изменяющие другие техн. характеристики". Думаю, при определёном лоббировании своих интересов эксперт из МВД найдёт пару терминов, подходящих под этот пункт.
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Эксперту больше делать нечего, только свои интересы лоббировать. Для сведения: эксперт несет ответственность за правильность своего заключения. И интересов в процессе у него нет и быть не может.
Записан

Y.Laz

  • Гость
А как вообще можно к эксперту попасть от разрешителя при перерегистрации? По каким причинам?
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2017, 20:39:20 pm от Y.Laz »
Записан

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Только если принести разрешителю волыну с наверченным глушаком и перемахнуть для гарантии прикладом самому разрешителю. И то, эксперт будет вынужден отметить, что конструктивных изменений, непосредственно влияющих на баллистические хар-ки, процесс производства выстрела и внесения изменения в конструкцию оружия нет, но есть нарушение закона об оружии по части оснащения ПБС.
Может хватит бред плести и самим на себя статью искать, господа истинные беларусы?
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2017, 22:57:56 pm от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Y.Laz

  • Гость
 [cool] Только Тут, я думаю, что совсем другой эксперт нужен будет.



« Последнее редактирование: Апреля 19, 2017, 22:19:48 pm от Y.Laz »
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
а кто в минске кроме Алушкина может резьбу нарезать?
  Токарь!
Записан
всё будет хорошо!!!!!

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15890
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Нарежут обоим
Если примут
С гарантией
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Думаю в наше ответственное время: через какое количество минут "токарю", зажавшему ствол в патрон напялят кандалы специально обученные люди?
Записан

Volgar

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
  • Место жительства: Лида
  • Лабрадор-последний ангел посланый богом на землю.
    • Просмотр профиля
А что за карабин то? Если ко-91 или что-то  в этом роде,  то  может и есть необходимость  в дтк.  А если иномарка... Такой уж сильный дискомфорт?
Записан

Борисович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001
  • Место жительства: Гомель-Минск
    • Просмотр профиля
как дети , чесслово...
  примеры из жизни про органы....
№1
три года налоговый инспектор разьяснял и консультировал  бухгалтера как вести отчетность, /деятельность,скажем была не простая/. при проверке выяснилось, что все не так. Ответ начальника налоговой: наш специалист ошибся, будет наказан /выговор+ "-" месячная премия/ Вины фирмы это не смягчило.
№2  /свежий/
 подполковник МВД, нач. разреш. сист. одного из р-нов,  зам нач. ОВД по особым поруч. бил себя пяткой в грудь, что никаких медосмотров на продление не грядет, потом что-то мямлил, и что то жевал в ответ.
 мораль....
любой эксперт, и спецеолист не застрахован от ошибки, ни один компетентный  ответ  , в т.ч и письменный не спасет вашу Ж. от вышесказанной ошибки....
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2017, 17:51:02 pm от Борисович »
Записан
...никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие... (с)