Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Брестская областная выставка охотничьих собак 07.05.2017г.  (Прочитано 24285 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
7 мая 2017г. состоится Брестская областная выставка охотничьих собак. Кобрин парк , начало регистрации в 9 00. Стоимость участия 15 руб , вторая и последующие собаки 10 руб. РОСы выставляют команды 10 собак. Заявки на участие и положение по выставке по тел. 8-0126-20-42-44, 8-029-7-29-29-43. ( объявление выложено по просьбе областного кинолога)
Записан

 

Диманыч

  • Гость
большое спасибо.
Имеет смысл-приехать,посмотреть,потусить,,,собачке социализироваться,,,а так-ловите пока Берестье и подрастайте 8)
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Если будет возможность ,после выставки скинте фото (особенно РГ интересует) 8)
Записан

mamanov

  • Гость
Норных много зарегистрировалось?
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2781
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля


ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении  40 Брестской областной  выставки охотничьих собак

1.Общие положения.
1.1. 37 Брестская областная выставка охотничьих собак  РГОО «БООР» проводится с целью:
- выявления лучших охотничьих собак для дальнейшего их использования в племенной работе;   
- проведения комплексной оценки качества охотничьих собак;
- показа и пропаганды достижений в охотничьем собаководстве;
- обмена опытом работы по охотничьему собаководству;
- поощрения владельцев лучших охотничьих собак.
2. Организация и руководство выставки.
2.1.   Выставка  проводится Учреждением «Брестская ООС» РГОО «БООР».
            2.2.Выставка  проводится в соответствии с Правилами проведения выставок охотничьих собак организациями БООР, утвержденными  Постановлением Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь № 14 от 26 мая 2014 года.
            2.3. На выставке проходят экспертизу породные охотничьи собаки пород, зарегистрированных в РБ, принадлежащие членам БООР, охотхозяйствам, питомникам, физическим лицам РБ и других государств.
3. Выставочный комитет.
3.1. Для подготовки и проведения выставки охотничьих собак  оргкомитетом назначается выставочный комитет, который состоит из следующих комиссий:
-организационная комиссия;
- экспертные комиссии в рингах.
На комиссию возлагаются следующие функции:
а) организационная комиссия организует и проводит запись собак на выставку, оформляет и подготавливает все требующиеся для записи и экспертизы документы, распределяет призы и дипломы соответственно с результатами экспертизы по породам, выдает призы и обеспечивает оформление их выдачи.
б) экспертная комиссия в рингах проводят экспертизу экспонентов в рингах экстерьерной и комплексной оценок.
- Ассистентам экспертной комиссии предоставляются льготные путевки.
4.  Дата и место проведения.
4.1. Место проведения выставки  – городской стадион г. Кобрин.
      Дата проведения - 7 мая 2017 года.
4.2.  План работы выставки:
- 8.00-9.30- регистрация собак;
- 9.30-10.00- открытие выставки;
- 10.30- 15.00- оценка собак на рингах;
- 15.00-16.00 – подведение итогов комплексной оценки охотничьих собак;
- 16.00 - Торжественное закрытие выставки.
5.  Порядок записи на выставку.
5.1 В выставке принимают участие собаки охотничьих пород в возрасте от 9 месяцев и старше, прошедшие регистрацию и имеющие родословные документы, признанные БООР-БКО.
5.2. Стоимость регистрации на выставку 15 рублей за одну собаку за вторую и последующую собаку представленную на выставке стоимость 10 рублей.
5.3. Если владелец, записавший собаку, не представил ее на экспертизу или опоздал к ее началу, деньги, уплаченные за запись собаки, не возвращаются.
6. Порядок предоставления собак на выставку.
6.1. В выставке принимают участие собаки всех охотничьих пород, имеющие родословную, признаваемую БКО. На выставке экспонент должен иметь подлинники всех документов на собаку.
6.2 В выставке принимают участие команды районных организационных структур БООР в кол-ве 10 (десяти) собак.
6.3. Количество предоставляемых собак районными организациями БООР на выставку не ограничено, состоящих на учете в данной районной организации и принадлежащих владельцам, проживающим в данном районе.
6.4.   Записанные на выставку собаки разделяются на следующие возрастные группы:
- щенки – от 6 до 9 месяцев;
- младшую – от 9 месяцев до 1,5 лет включительно;
- среднюю – от1,5 до 3 лет включительно;
 - старшую – от 3 лет до 10 лет;
- ветеранов – от 8 лет и старше.
Возраст собаки  устанавливается на день проведения экспертизы на ринге экстерьерной оценки согласно документам о происхождении.
6.5.Собаки должны быть клинически здоровы и привиты в текущем году против бешенства. Не допускаются на выставку пустующие, кормящие и щенные суки, а также собаки, находящиеся в плохих кондициях.
7.Экспертиза собак в ринге.
7.1. Экспертиза собак проводится в соответствии со стандартами пород Международной кинологической федерации или страны происхождения породы.
7.2. Эксперт проводит экспертизу единолично и гласно.
7.3. На ринг экспертной оценки собаки проходят экспертизу по половым и возрастным группам, вначале кобели, затем суки.
7.4. Одному кабелю (выжлецу) и одной суке (выжловке), занявшим первые места в классе «Элита» в своей породе (вне зависимости от количества собак в классе) присуждается титул «областной комплексный чемпион». Звание чемпион присуждается только собакам, зарегистрированным в Брестском областном Совете РГОО «БООР».
7.5. Командное первенство определяется Главной экспертной комиссией по результатам всех заявленных собак, но не более 10.

8.Комплексная оценка собак.
8.1 Под комплексной оценкой собак понимается определение их племенной классности.
8.2 Комплексная оценка проводится в соответствии с п. 3.6. правил проведения выставок и выводок охотничьих собак и слагается из оценок по следующим показателям:
- происхождение;
- охотничьи качества и их универсальность;
- породность, конституция, экстерьер;
- потомство;
8.3 Комплексной оценки подлежат собаки младшей, средней, старшей групп, а также ветеранов в возрасте до 10 лет, имеющие полевые дипломы за охотничьи качества.
9.Присуждение наград.
9.1. Награждение призеров проводится на торжественном закрытии выставки.
9.2.  Все владельцы собак получают дипломы с отметкой о полученных экстерьерных оценках, бонитировке, званиях.
9.3. Одному кобелю (выжлецу) и одной суке (выжловке), занявшим первое место в классе «Элита» в своей породе  присуждается звание «Областной Комплексный Чемпион» и награждаются кубком и диплом.
9.4.  Владельцам собак присуждаются призы:
- за первое место по бонитировке в каждой породе, имеющим не ниже первого племенного класса кобелю (выжлецу) и суке (выжловке). 
- за первое место по бонитировке в младшей возрастной группе в каждой породе, имеющих полевой диплом;
- за самую молодую собаки выставки, имеющую полевой диплом.
9.5. Команды РОС, занявшие три первых призовых места награждаются почетными дипломами РГОО «БООР», кубками.




Председатель учреждения «Брестская ООС»
РГОО «БООР»
                                                                                                                                                       В.С. Юргель


Специалист по кинологической работе                 В.В. Бодревский

Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Был сегодня в Кобрине. О выставке знают пару человек. Полный зал охотников , на вопрос у кого есть собаки руки подняли почти все. А о выставке знали единицы. Кто виноват ?
Записан

Диманыч

  • Гость
Был сегодня в Кобрине. О выставке знают пару человек. Полный зал охотников , на вопрос у кого есть собаки руки подняли почти все. А о выставке знали единицы. Кто виноват ?
Это и так понятно,что всем по,,ен на ,,,,лучше расскажи про Шумского 8) Что удалось?
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
  Дима подробности расскажу , на выставке. Охтколлектив "Тевли" Кобринской РОС написал жалобу-обращение. Разговор был конкретный.
  Мы приехали и привезли письмо обращение по повоу вольера в Сосновке. Шумский попросил под нашим письмом, по поводу вольера в Сосновке собрать по больше подписей. Данный вопрос будет держать на контроле. Как выяснилось кое кто( надеюсь брестчане догадываются кто) доложил о возобновлении работы вольера! И услышав обращение инициативной группы, был удивлён( мягко сказано).
  С положением дел в кинологии Брестской ООС тоже будут разбираться.
  За последние несколько лет сколько кинологов поменялось? Лена Мельникова, Таня фамилию не помню, Саша Жлоба, Ира Степанюк, Бодревский. Только человек входит в курс дела его на ух!
     Поэтому ещё раз приглашаю на выставку. Приезжайте без вашей поддержки( хотя бы подписи под обращением) , браты охотники, нам не отстоять наши права. Дверь открывают только когда в её стучат.
Записан

emec1974

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Место жительства: давид-городок
    • Просмотр профиля
Приедем.
Записан

grutsa-2014

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Место жительства:  Гродно
    • Просмотр профиля
Степанович — не спи —не томи —результаты ?????
Записан

Владимир Степанович

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
  • Место жительства: Береза
    • Просмотр профиля
Леня, выставка прошла. Всех собак расценили. Я доволен результатом своей команды и поздравляю их с отличным результатом! Выставка областная и выкинуть результаты в трапный должны они, но поскольку руководят этим процессом дилетанты от кинологии, им не понять, что эта информация нужна заводчикам и собаководам.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
  Спасибо всем кто приехал, участникам и зрителям. Отдельное спасибо всем кто поддержал письмо обращение, за ваши подписи. Результаты попробую выложить 10.
  Степаныч не скромничай. Степаныч лучший, как я и предсказывал. На желудях гадал.
  Поздравляю! Как гуси, призовые поживают? На жаркое не забудь пригласить. Грибчики прихвачу.
« Последнее редактирование: Мая 08, 2017, 10:43:33 am от Ли »
Записан

Владимир Степанович

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
  • Место жительства: Береза
    • Просмотр профиля
Саня, раз с грибчиками то уже приглашаю, в любое удобное для тебя и Татьяны время, при выезде позвони (вдруг у меня боеприпасы кончились) и я буду готов к встрече.
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2781
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Саня, раз с грибчиками то уже приглашаю, в любое удобное для тебя и Татьяны время, при выезде позвони (вдруг у меня боеприпасы кончились) и я буду готов к встрече.
Владимир Степанович, у Александра боровики, а у вас гусятина с утятиной, уже стол накрыт)))... Повезло, что хоть не ежатина досталась)))...
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Владимир Степанович

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
  • Место жительства: Береза
    • Просмотр профиля
О БООР и такое может быть (в целях экономии), на медальках экономим, зато на загран командировки по якобы кинологическим вопросам, денег не жалеем.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3048
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Кратко скажу от себя: Работа экспертов на рингах (гончих) - без нареканий. Всё чётко и отлажено. Организация в плане призов/медалей - смех сквозь слёзы... Позор для руководителя областного БООР. Людям, вырастившим комплексных чемпионов - вручают, в качестве призов, фигурки гусей, утят, ёжиков, грибков... На 99% уверен, что оддолжили(спиз...ли), у кого на даче с цветочной клумбы...
  Но дело не в призах, а в отношении и уважении к людям, на которых держится областная охотничья кинология. Можно было догадаться (если средства всё таки выделялись на призы), что собачникам нужнее будут - поводки, ошейники, вет.средства против клеща... Или освобождение от членских взносов на будущий год, или бесплатная сезонная путёвка... Вариантов много... Но всем насрать...
 
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...