Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Борьба с продажей родословных  (Прочитано 51891 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1833
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Борьба с продажей родословных
« : Мая 25, 2017, 14:54:46 pm »
Родословная аннулирована секретарем СОО БКО. Дальнейшее её использования будет наказано, вплоть до уголовной ответственности.

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=19836884
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


 

igorigor

  • Гость
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #46 : Сентября 08, 2017, 11:46:49 am »
Я хочу охотится с тузиком, ржавым иж17 и в ватнике. И?
Я себя перестану уважать , как охотника?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10407
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #47 : Сентября 08, 2017, 11:55:00 am »
Я хочу охотится с тузиком, ржавым иж17 и в ватнике. И?

Я тоже.И наконец хочу вдолбить все это в голову тем долбодятлам которые принимают идиотские законы...
Записан

Витамин

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #48 : Сентября 08, 2017, 12:00:35 pm »
Я так понял, что все заграничные охотники, охотящиеся с полукровками - не уважают себя?
Записан

Витамин

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #49 : Сентября 08, 2017, 12:03:52 pm »
Как написал Игорь Васильевич, все охотники охотящиеся не с элитными ружьями и не в литных брендовых одеждах для охоты - не уважают себя?

 И когда мы начнем уважать себя и не возмущаясь будем платить за участие в дорожном движении перед тех.осмотром?
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2017, 12:08:06 pm от Витамин »
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #50 : Сентября 08, 2017, 12:14:09 pm »
Когда я получал ЗП молодого специалиста в 100 долларов, то у меня не было денег на чехол для старенького тоз 34 и я его бережно заворачивал в дедово верблюжье одеяло, ходил на охоту в выцвевшем пограничном наряде и никто меня не стыдился и не смеялись с меня.
Брали меня на охоту простые взрослые мужики в таких же военных нарядах, с старенькими ржавыми ружьями , с непонятными , но рабочими собаками, с кинжалами зекпрома на бедре и получал я от этих охот множество опыта Душевности , отличного настроения и воспоминаний. А это главное, т.к. только воспоминания  с тех времён.
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2017, 12:34:04 pm от Игорь Васильевич »
Записан

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 572
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #51 : Сентября 08, 2017, 13:15:35 pm »
1.Сначала нужно узнать/понять для чего нужна эта самая родословная.
2.Что мешает сделать нулевую родословную?
3.Сколько еще тузики ии бобики будут бегать на охоте?Самоуважение когда у охотников появится?


Особенно заинтересовал а.2. Что, если не секрет, есть нулевая родословная? Или это просто игра слов?
Если не сложно - ответьте по существу, без юродства. Заранее благодарен.
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #52 : Сентября 08, 2017, 14:01:36 pm »
Это устаревшее понятие, на сегодняшний день в РБ сделать "нулёвку" нельзя, законно по крайней мере
Потому и всплыли "продажи липовых родословных "
Спрос / Предложение рождает.
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2017, 14:03:55 pm от underwaterhunter »
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1699
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #53 : Сентября 08, 2017, 15:33:26 pm »
1.Сначала нужно узнать/понять для чего нужна эта самая родословная.
2.Что мешает сделать нулевую родословную?
3.Сколько еще тузики ии бобики будут бегать на охоте?Самоуважение когда у охотников появится?


Особенно заинтересовал а.2. Что, если не секрет, есть нулевая родословная? Или это просто игра слов?
Если не сложно - ответьте по существу, без юродства. Заранее благодарен.
Это понятия придумали люди без него, подобно автору приведенной Вами цитаты, взбудоражили массы  и съехали с темы. 
Если Вы привезете из-за границы собаку С РОДОСЛОВНОЙ, подлинность которой вызовет сомнение у кинолога, к которому Вы принесете ее, что бы получить взамен БКОшную, ТО тогда В нашей белорусской БКОшной родословной у вас будет только кличка самой собаки, а в клетках о данных предков будет написано - НЕТ ИНФОРМАЦИИ.
Но если Вы поймаете на улице убежавшего с выставки комплексного чемпиона, приведете к кинологу и попросите выписать на него "нулевку", то услышите в ответ примерно то, что я Вам сейчас пишу. Получить какую-либо родословную собака, не получившая ее при рождении, ЗАКОННО НЕ МОЖЕТ!
Записан
Спокой людям доброй воли!

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2399
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #54 : Сентября 08, 2017, 15:51:18 pm »

Это понятия придумали люди без него, подобно автору приведенной Вами цитаты, взбудоражили массы  и съехали с темы. 
Если Вы привезете из-за границы собаку С РОДОСЛОВНОЙ, подлинность которой вызовет сомнение у кинолога, к которому Вы принесете ее, что бы получить взамен БКОшную, ТО тогда В нашей белорусской БКОшной родословной у вас будет только кличка самой собаки, а в клетках о данных предков будет написано - НЕТ ИНФОРМАЦИИ.
Но если Вы поймаете на улице убежавшего с выставки комплексного чемпиона, приведете к кинологу и попросите выписать на него "нулевку", то услышите в ответ примерно то, что я Вам сейчас пишу. Получить какую-либо родословную собака, не получившая ее при рождении, ЗАКОННО НЕ МОЖЕТ!


Так как я уже привык к тому, что у нас все все знают и всех в культурной форме обсирают, А НА САМОМ ДЕЛЕ НИХРЕНА НЕ ЗНАЮ, то я просвищу вас в этом вопросе:
Для получения нулевой родословной (это родословная, которая имеет все права что и обычная родословная) необходимо всего лишь ВЫСТАВИТЬ СОБАКУ НА 3-х ВЫСТОВКАХ 3-м ЭКСПЕРТАМ, после чего, если собака соответствует заявляемой породе ей дают нулевую родословную. И ВСЕ, У ВАС ЗАКОННО ЗАРЕГИСТРИРОВАННАЯ СОБАКА, с которой вы можете ходить на охоту, выступать на испытаниях, участвовать в выставках и вязках.
Я сам был свидетелем данной процедуры. Так что особо знающие господа  [document] и не говорите о том, чего не знаете.
(разница между нулевой родословной и обычной в том. что в графах предков будет надпись типа "нет информации", и все.
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10407
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #55 : Сентября 08, 2017, 15:55:03 pm »

 я просвищу вас в этом вопросе:

Не свисти-денег не будет :-[
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2399
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #56 : Сентября 08, 2017, 16:01:25 pm »
Я хочу охотится с тузиком, ржавым иж17 и в ватнике. И?
Я себя перестану уважать , как охотника?
Уважать себя или нет-личное дело каждого.
Вот я не буду себя уважть, если буду ходить с ржавым иж-17, рваными ватниками и курткой и бобиком на поводке.
Мне впадлу для себя таким ходить.
Но я буду себя уважать, если мой иж-17 будет хоть и стареньким, но вычищенным и нихрена по этому не ржавым, мои ватники и куртка будут хоть и старые, но с заплатками и зашитые, и колени с локтями не будут светиться. А так же они будут выстиранными и грязь не будет кусками отваливаться.
А так же я не буду уважать себя, если на охоте у меня будет дворняга вместо обычной нормальной охотничьей собаки (это мое личное дело и мнение).
У охотника может быть старое ружье, но должна быть хорошая собака.
У моего отца иж-58, которому уже более 30 лет. Только он нихрена не ржавый, постоянно вычищенный, и у отца всегда были ОХОТНИЧЬИ собаки, не смотря на все жизненные неурядицы (коих было не мало).
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2399
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #57 : Сентября 08, 2017, 16:02:50 pm »

 я просвищу вас в этом вопросе:

Не свисти-денег не будет :-[
Когда заканчиваются аргументы -начинается звиздежь.
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10407
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #58 : Сентября 08, 2017, 16:07:09 pm »

 я просвищу вас в этом вопросе:

Не свисти-денег не будет :-[
Когда заканчиваются аргументы -начинается звиздежь.
Это не "звиздежь"-это к сожалению показатель грамотности нынешнего поколения,в том числе и тех,кто пишет всякие эти "правила" и прочие законы.А потом мы все удивляемся...
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #59 : Сентября 08, 2017, 16:07:41 pm »
А что делать с дедами и охотниками привыкшими так ходить, как я описал? На помойку и не уважать их годы и опыт?
Или мне тебя тоже не уважать за то, что ты на стенд ездишь в джинсах, туфлях , повседневной куртке и шапке пидорке?
А меня больше уважают за то, что я на стенд приезжаю в спортинговской жилетке, кепке с названием фирмы ружья и итальянским ружьём?
Ты попутал ветра, ты одел клетчатый пиджак с брюками в полоску ;D
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2017, 16:09:56 pm от Игорь Васильевич »
Записан

Витамин

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #60 : Сентября 08, 2017, 16:14:18 pm »
Байкер, У Вашего отца, были ОХОТНИЧЬИ собаки или собаки охотничьей породы с родословными (у всех ли его собак были родословные)?
Записан