Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Борьба с продажей родословных  (Прочитано 51642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1829
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Борьба с продажей родословных
« : Мая 25, 2017, 14:54:46 pm »
Родословная аннулирована секретарем СОО БКО. Дальнейшее её использования будет наказано, вплоть до уголовной ответственности.

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=19836884
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


 

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #136 : Сентября 11, 2017, 17:51:54 pm »
Так сча не дорого стоят собы с родословными ,кроме легавых а остальные гончие лайки ягды не так дорого ,нах покупать с родословной а потом в утиль вы ебнут..е или что ?У людей в башке непонять что ,куплю с родословной  якобы собы не рабочие ебну ее и возьму без родословной от рабочих родителей ,я их бачыу у работе так нада яны мне под левую родословную,я себе взял первую собаку с родословной лет 15 назад,и без правил,сча у меня в деревне где охочу даже у колхозникивов с зарплатой в 250р, собы с родословной и рабочие и даже на выставки возят ,и даже на испытание хотят проверить что гончих что лаек,ну жестко сча придумали,но местные уже без доков не рассматривают,да если получилось как то без доков но это единично,а так взял купил с родухой нормального пса и охоть,единственное это доп плата мало что за рег.карточку так еще чип,было б это на раенах без проблем было б совсем всем просто
все верно сказали. сейчас собаки с родословными стоят совсем не дорого и никто не хочет себе проблем. У меня в деревне, где охочусь тоже в почти у всех собаки с родухами, правда собак осталось мало совсем
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2397
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #137 : Сентября 11, 2017, 17:56:28 pm »
Получив сегодня исчерпывающую консультацию от специалиста могу сказать следующее: на сегодняшний момент собаке, мать и отец которой не имеет родословной, получить нулевую (регистровую), или какую бы то ни было родословную законным способом НЕВОЗМОЖНО.
По сему приношу свои извинения тем,кого ввел в заблуждение и кого своими действиями оскорбил/обидел. 8)


Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

igorigor

  • Гость
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #138 : Сентября 11, 2017, 18:03:29 pm »
А виски?)
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2397
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #139 : Сентября 11, 2017, 18:05:16 pm »
Выпьем с теми,с кем спорил на испытаниях.
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #140 : Сентября 11, 2017, 18:08:47 pm »
Как все сложно в собаководстве.  В какою породу не посмотри везде интриги, нервозность. А из-за чего? 
А из -за того, что  кроме легавых и терьеров  у нас  нет хороших рабочих собак, которые могли бы  передавать свои рабочие  качества  на генном  уровне, в крови. Если и есть рабочие собаки, то они в заслуге от  хозяина, который не поленился , чтобы  его питомец если не получил задатков по крови , то хотя бы  приобрел в  процессе натаски или нагонки.  В Беларуси нет питомников которые  могли бы, что то предложить.  И с любой собакой которая приобретается от  друзей, знакомых,  нужно заниматься.  А документы , всякие родословные, все это пустое.  Родословные может выдавать только  питомник охотничьего собаководства, имеющий  серьезные рабочие линии. А так  все это  придумали  для себя эксперты  что бы своих тузиков проталкивать в "люди". Вот и приходится человеку изворачиваться как только можно.  Видя, что люди находят  лазейку начинают угрожать уголовной ответственностью. Сами по уши погрязли во лжи, лицемерии и подлогах но  крайних ищут. И самая беда, что  у них идут на поводу. И это не только в собаках.......
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #141 : Сентября 11, 2017, 18:44:18 pm »
Полностью согласен
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 645
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #142 : Сентября 11, 2017, 19:05:24 pm »
Как все сложно в собаководстве.  В какою породу не посмотри везде интриги, нервозность. А из-за чего? 
А из -за того, что  кроме легавых и терьеров  у нас  нет хороших рабочих собак, которые могли бы  передавать свои рабочие  качества  на генном  уровне, в крови. Если и есть рабочие собаки, то они в заслуге от  хозяина, который не поленился , чтобы  его питомец если не получил задатков по крови , то хотя бы  приобрел в  процессе натаски или нагонки.  В Беларуси нет питомников которые  могли бы, что то предложить.  И с любой собакой которая приобретается от  друзей, знакомых,  нужно заниматься.  А документы , всякие родословные, все это пустое.  Родословные может выдавать только  питомник охотничьего собаководства, имеющий  серьезные рабочие линии. А так  все это  придумали  для себя эксперты  что бы своих тузиков проталкивать в "люди". Вот и приходится человеку изворачиваться как только можно.  Видя, что люди находят  лазейку начинают угрожать уголовной ответственностью. Сами по уши погрязли во лжи, лицемерии и подлогах но  крайних ищут. И самая беда, что  у них идут на поводу. И это не только в собаках.......
А ведь так и есть !
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #143 : Сентября 11, 2017, 19:37:31 pm »
Как все сложно в собаководстве.  В какою породу не посмотри везде интриги, нервозность. А из-за чего? 
А из -за того, что  кроме легавых и терьеров  у нас нет хороших рабочих собак, которые могли бы  передавать свои рабочие  качества  на генном  уровне, в крови. Если и есть рабочие собаки, то они в заслуге от  хозяина, который не поленился , чтобы  его питомец если не получил задатков по крови , то хотя бы  приобрел в  процессе натаски или нагонки.  В Беларуси нет питомников которые  могли бы, что то предложить.  И с любой собакой которая приобретается от  друзей, знакомых,  нужно заниматься.  А документы , всякие родословные, все это пустое.  Родословные может выдавать только  питомник охотничьего собаководства, имеющий  серьезные рабочие линии. А так  все это  придумали  для себя эксперты  что бы своих тузиков проталкивать в "люди". Вот и приходится человеку изворачиваться как только можно.  Видя, что люди находят  лазейку начинают угрожать уголовной ответственностью. Сами по уши погрязли во лжи, лицемерии и подлогах но  крайних ищут. И самая беда, что  у них идут на поводу. И это не только в собаках.......

Вы вроде достаточно взрослый человек, а пишете полную чушь.Может стоит прочитать ещё раз и подумать? Я про выделенное.
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #144 : Сентября 11, 2017, 19:52:53 pm »
Получив сегодня исчерпывающую консультацию от специалиста могу сказать следующее: на сегодняшний момент собаке, мать и отец которой не имеет родословной, получить нулевую (регистровую), или какую бы то ни было родословную законным способом НЕВОЗМОЖНО.
По сему приношу свои извинения тем,кого ввел в заблуждение и кого своими действиями оскорбил/обидел. 8)
А Ты , байкер молодец, умеешь признавать свои ошибки .
Чисто "теоГетически", у меня есть возможность отведать вкус  ГринЛейбла:))

Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #145 : Сентября 11, 2017, 19:58:09 pm »
  Разгильдяй, не удивляйтесь после выходных и не такое могут написать. Как говорил мой командир: Полёт мысли необычаен!
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3036
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #146 : Сентября 11, 2017, 20:21:48 pm »
А Ты , байкер молодец, умеешь признавать свои ошибки .
Ну он и выигрывать пари умеет, только оппоненты спрыгивали.
Типа баланс некий.
Резюме: не знаешь или не уверен - не спорь.


А один егерь  сказал - "никогда не спорь!"

Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #147 : Сентября 11, 2017, 20:24:31 pm »
Есть ещё с возрастом, некая снисходительность появляется, я тоже молодой был, резкий, дерзкий, понимаю его...
Да хер с ним с Гриом этим, это стёб :)))

Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #148 : Сентября 11, 2017, 20:36:37 pm »
Вот бы ещё УСАТОГО версию услышать, но там видимо НЕЗАКОННО, раз тихарит....
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1754
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #149 : Сентября 11, 2017, 22:28:39 pm »
все законно и некому о своих лазейках нераскажу
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #150 : Сентября 11, 2017, 22:33:23 pm »
а мог бы грин лейбл попивать :)
Записан