Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Поговорим о великих собаках - лайках  (Прочитано 500254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
 
  Я называю лаек " великими" не потому, что они большие, а потому, что они применяются на охоте на огромных пространствах Европы и Азии и оказывают охотникам неоценимую помощь. На сегодняшний день- лайка самая популярная и востребованная порода среди охотничьих собак. Лайка, как не одна другая порода охотничьих собак, обладает универсальностью, работает по многим видам дичи. В связи с этим, ее можно использовать в течении всех сезонов охоты.
  Меня, как эксперта-кинолога, интересует мнение "лайчатников" по всем вопросам, которые касаются наших лаек и охоты с ними. Ваши реальные и ценные предложения, а также и замечания будут обязательно учтены в нашей дальнейшей работе с породами лаек.
 
 
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2014, 18:53:03 pm от Lowchiy »
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

 

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #1306 : Июля 07, 2017, 23:34:54 pm »
Что бы дело не доходило до маразма (одних возмущений в инете не достаточно),необходимо обьединяться и действовать.Настала пора избавляться от всякого рода "кинологических беспризорников" которые сидят в руководстве РГОО БООР и умышленно вредят... Определенные шаги уже предпринимаем... Как то так.
Записан

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #1307 : Июля 08, 2017, 01:12:05 am »
Ну так давайте,где Минская секция лаек?
Записан

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #1308 : Июля 08, 2017, 01:14:56 am »
Минская молчит,ну если что мот области подтянутся,если подтянутся.
Записан

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #1309 : Июля 08, 2017, 12:32:49 pm »
Минская как раз то ки не молчит,она планомерно работает,но одних ее усилий маловато.Необходимо чтобы и остальные области подключались - тогда это будет более эффективно.Лучше всего было бы создать единый координационный центр с представителями от ВСЕХ областей.Как то так...
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #1310 : Июля 10, 2017, 17:11:37 pm »
Ну так нужно обращение писать, образец не сайте вывесить и подписи собирать по городам, как-то так, я вот на больничном могу по Полоцку и Новополоцку помочь.
Записан

Норник

  • Гость
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #1311 : Июля 13, 2017, 23:53:21 pm »
Ну так нужно обращение писать, образец не сайте вывесить и подписи собирать по городам, как-то так, я вот на больничном могу по Полоцку и Новополоцку помочь.
Любые требования навести порядок в области кинологии, воспринимаются чиновниками от РГОО БООР  и в особенности главным  кинологом, как посягательство на личное. Кто поддерживает Чумакину  в её устремлениях подчинить всё охотничье собаководство БКО, могут совершать любые злодеяния в кинологии и считают  себя  неприкосновенными, как в случае со  штатным кинологом Босько.
У нас сложилось мнение о прямой заинтересованности Чумакиной проводить любые  кинологические мероприятия под эгидой БКО, с последующей выплатой им всех собранных денег.  Платим БКО за родословные, за кинологические мероприятия под эгидой БКО, а можно было эти деньги оставить у себя в БООР с последующим направлением на развитие собаководства.  Егерям  не находятся деньги на выплату зарплат, а сотни миллионов было выплачено в БКО, за плохую бумагу под названием родословное.  Многие охотники отказываются от членства в БООР, чисто принципиально не желая финансировать  развитие бардака.  Пора уже департаменту финансовых расследований повнимательней отнестись к этим хитрым  схемам откровенного грабежа кинологии.
 В настоящее время созданной комиссией, готовится обращение к президенту РБ по всем наболевшим вопросам в БООР.
 РГОО БООР не частная лавочка хитрых умников, а Государственно общественное объединение.
« Последнее редактирование: Июля 13, 2017, 23:57:19 pm от Норник »
Записан

fmstep

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #1312 : Августа 02, 2017, 09:33:56 am »
Подпишусь под обращением сам и друзья тоже.
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2543
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #1313 : Августа 07, 2017, 16:12:13 pm »
Кто владеет информацией,в этом сезоне утку с лайкой [vygul]  можно охотить?
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #1314 : Августа 07, 2017, 20:00:16 pm »
в роде бы в следующем хотят запретить,в этот пока можно было но фиг их знает,
Записан

Doghunter

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #1315 : Августа 07, 2017, 20:19:57 pm »
Уважаемые лайчатники прочитав первый номер газеты «Паляуничы и рыбалоу» за август текущего года в статье «календарь охотника» хотелось бы обсудить один вопрос и выслушать ваше мнение, оказывается теперь с лайками запрещено охотиться на тетерева, а конкретно с августа сего года. Разрешено только с легавыми, ретриверами и спаниелями. Достоверно известно,что руководство БООР, а конкретно Чумакиной Т.А., внесла предложение в минприроды о запрете испытаний по медведю и барсуку, и минприроды запретил. Затем по пытались внести запрет на охоту с лайками по водоплавающей птице, не получилось, так взяли втихаря запретили на тетерева. Также Чумакина Т.А. вносила предложение о полном запрете загонных охот. Следующим предложением к запрету может быть будет о содержании группы пород лаек в РБ, а Татьяна Александровна? Что это за беспредел и беззаконие? Да каких пор это всё можно терпеть?Для лаек у нас существуют правила испытаний по тетереву, так почему охота с ними на него запрещена? Это какой то абсурд. А вот легавым почему то можно практически всё и после внесения дупеля в красную книгу по нём проводились испытания.
« Последнее редактирование: Августа 07, 2017, 20:22:43 pm от Doghunter »
Записан

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #1316 : Августа 07, 2017, 20:23:00 pm »
Да ладно,что делать ?писать куда?поможет или нет?подскажите
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2543
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #1317 : Августа 07, 2017, 20:48:36 pm »
Очень даже может быть ,ко мне , эта мысля уже давно закралась,урежут охоты с лайками,по универсальности, их заменят немецкие легавые,мафия,не для кого не секрет, что, лайки на всех выставках раньше преобладали,кому то ,это,глаз мозолило и мозолит.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #1318 : Августа 07, 2017, 21:42:09 pm »
Давайте собирать подписи ,по Гомелю соберу подписи уже переговорил ,соберу по максимуму,состав те кто может правильно обращение,и еще эта инфа 100% или пока просто там сказали?за Гомель я подпишу
Записан

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #1319 : Августа 07, 2017, 21:44:01 pm »
А что Чумакина на форуме,почему не реагирует по этому вопросу,товарищ Чумакина прошу прокоментировать данный вопрос
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #1320 : Августа 07, 2017, 21:47:17 pm »
А как интересно у нас можно охотится на лецензионного тетерева да с лайками ??  И чего у нас тетерев держит собаку ??  И есть собаки что работатут тетерева  и пропустят копыта ??    И сколько надо добыть тетерева что бы собака его начала работать ?' Или вундыркинды обьявились??
Предоставлю тетерева в осартименте тол ко бы краем глаза глянуть на это чудо  но если погонит копыта то все штрафы платит хозяин борбоса ...
А может испытания по тетереву замутить  а то собаки есть а дипломов нет...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/