Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Поговорим о великих собаках - лайках  (Прочитано 499635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
 
  Я называю лаек " великими" не потому, что они большие, а потому, что они применяются на охоте на огромных пространствах Европы и Азии и оказывают охотникам неоценимую помощь. На сегодняшний день- лайка самая популярная и востребованная порода среди охотничьих собак. Лайка, как не одна другая порода охотничьих собак, обладает универсальностью, работает по многим видам дичи. В связи с этим, ее можно использовать в течении всех сезонов охоты.
  Меня, как эксперта-кинолога, интересует мнение "лайчатников" по всем вопросам, которые касаются наших лаек и охоты с ними. Ваши реальные и ценные предложения, а также и замечания будут обязательно учтены в нашей дальнейшей работе с породами лаек.
 
 
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2014, 18:53:03 pm от Lowchiy »
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

 

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #106 : Августа 15, 2011, 16:18:40 pm »
Про Бультерьеров. Обожаю. Уважаю. Восхищаюсь. Мечтаю. от М
Осторжней с булями вдруг они тоже... в смысле как лайки  ;D ;)
Записан

kipr.irina

  • Гость
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #107 : Августа 15, 2011, 16:26:59 pm »
  Лесавка, персональная просьба: не вкладывать в мои уста то что я не говорил. Ну не называл я лаек глупыми! И подчеркивал сей момент
Сорри, действительно не поняла, восприняла тупость как синоним глупости - аккуратней с подбором слов, так бы и написал - сложна в дрессировке. А то отсутствие интеллекта и сложности в обучение как-то не совсем одно и то же  8)
Записан

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #108 : Августа 15, 2011, 16:38:12 pm »
Это вы кого там глупой назвали? [knup](жаль нет смайлика вырасту покусаю). В 1,5 месяца - 5 команд и особо не напрягаясь. Просто не рекомендуется им голову эту ушастую ненужной для охоты ерундой забивать.. чтобы "обращалась" она во время охоты к своим древним инстинктам. 
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #109 : Августа 15, 2011, 16:43:43 pm »
Так много слов про термины... "Не путать низкий интеллект, глупость и способность к дрессуре..." Но вот в цитате - образец абракадабры и путаницы, если не более:
Цитировать
Но вот интелект всех шпицеобразных к сожалению находится на достаточно низком уровне по отношению например к смышленным норным, умнейшим таксам и удивительным немецким овчаркам. 
К чему эта ересь, если даже предмет спора написан с ошибкой?

В данной цитате СРАВНИВАЕТСЯ интеллект шпицеобразных НЕ с интеллектом норных и служебных собак, а просто со СМЫШЛЕНЫМИ, УМНЕЙШИМИ и УДИВИТЕЛЬНЫМИ...
Человек запутался, спасайте!
Записан

kipr.irina

  • Гость
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #110 : Августа 15, 2011, 16:48:20 pm »
Человек запутался, спасайте!
А стоит ли... Уже не в одной теме это проходили... Спорить бесполезно... Каждый остаётся при своём мнении... Только склоки плодятся...
« Последнее редактирование: Августа 15, 2011, 16:59:22 pm от Лесавка »
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #111 : Августа 15, 2011, 17:00:01 pm »
Эээээ......   Неманский, давай стараться придавать смысловую нагрузку постам в контектсе обсуждаемой темы. Я конечно понимаю, что русский язык для тебя просто способ передачи информации, и ты не понимаешь смысла присутствия в нем (русском) эпитетов и прилагательных, их роль и отношение к существительным, которым они предназначены, про логику построения фразы я совсем молчу. Хорошо? Лесавка, тебе то же пожелание. По теме, пожалуйста.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #112 : Августа 15, 2011, 17:01:49 pm »
Так много слов про термины... "Не путать низкий интеллект, глупость и способность к дрессуре..." Но вот в цитате - образец абракадабры и путаницы, если не более:
Цитировать
Но вот интелект всех шпицеобразных к сожалению находится на достаточно низком уровне по отношению например к смышленным норным, умнейшим таксам и удивительным немецким овчаркам. 
К чему эта ересь, если даже предмет спора написан с ошибкой?

В данной цитате СРАВНИВАЕТСЯ интеллект шпицеобразных НЕ с интеллектом норных и служебных собак, а просто со СМЫШЛЕНЫМИ, УМНЕЙШИМИ и УДИВИТЕЛЬНЫМИ...
Человек запутался, спасайте!

Хотел спросить: ты что, совсем тупой? Но подумал, что буду выглядеть так же тупо как и Неманский.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #113 : Августа 15, 2011, 17:22:02 pm »
  ..... Далее предлагаю вам порыться в том же гугле  в поисках множества взглядов на субстанцию под названием "интеллект". ..................
......... Про Бультерьеров. Обожаю. Уважаю. Восхищаюсь. Мечтаю.
угу - одну ссылку я тебе привёл - на вторую. Про пуделей отудва? http://www.zoopicture.ru/samoj-umnoj-porodoj-sobak-priznana-broder-kolli/
Или сюда посмотришь? Очень интересно - http://wap.bass.borda.ru/?1-0-40-00000432-000-0-0
Особенно в плане твоего первого высказывания про шпицеобразных. Серёж, чему верить? Где доказательства истинности этих исследований?
Кстати, если верить последней ссылке - нам с Лесавкой остаётся просто удавиться.... ;) :(

Серёг, я бульку умного ни разу не видал. Впрочем, давай, заводи.  Дело вкуса - мне лично совсем ента кусающаяся свиння не ндравицца.... Могу эксперта-заводчика сосватать...Если он ещё не избавился.

А вообще - вот в общем : http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_psychology/305/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82

И последнее - не засоряй тему. Давай сразу строку поиска в гугле - так корректнее будет. Я искал "интеллектуальный уровень собак", ты что искал?
Записан

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #114 : Августа 15, 2011, 17:51:05 pm »
Вот возьмет щенка лайки - по другому заговорит  ;)
ЗЫ: лайка лучше буля в охоте. Она ИЩЕТ и НАХОДИТ и к снегу ей не привыкать.
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #115 : Августа 15, 2011, 17:52:24 pm »
.......... То есть (без обид) в собачьем мире лайки одни из самых тупых собак. Ну всяких там декоративных не рассматриваем как собак вообще, хотя интелектуально пудель запросто задавит лайку.
Гм, Морозилкина несло.....  Серёг адкель такие утверждения с умозаключениями? Меряли чем? Вот здесь всё не так: http://strana-sovetov.com/animals/2421-smartest-dogs-top.html - и ваще, глупости всё это. Этаких сравнений можно нарыть вагон и маленькую тележку.... А может им попались глупые хозяева и недоучили...

Собственно, одной из самых "интеллектуальных", послушных и вменяемых собак, видимых мною за всю жизнь, была именно лайка. Рамки поведения в конкретной обстановке доводились до собаки просто разговором. Хозяин НИКОГДА не отдавал команд - он разговаривал.
       

Не, где-то между пуделем и болонкой :-X.
;D ;D ;D
              Юрий! Крепко жму руку и благодарю за то, что ты так хорошо отозвался о лайках ! [applauds]
            Полностью согласен с тобой, т.к неоднократно убедился в этом сам. Можно привести массу примеров указывающих
            на то, что лайка смышленая, на многое способная и управляемая собака. Я думаю, что многие лаечники согласятся
            с нашей точкой зрения. 8)
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #116 : Августа 16, 2011, 09:05:05 am »
вот и первая добыча
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #117 : Августа 18, 2011, 15:07:27 pm »
А вот мой лайченок. Тайфунчик. Посмотрите, какой жирненький ;).





В жизни не думал, что стану владельцем лайки.

А вот этих Шариков я покупал у Борисенка. Обратите внимание на костяк. Один из моих пунктиков при выборе собаки.



Осенью планирую Тайфунчика притащить на ЦАЦИБ. А то как то лаек на таких серьезных мероприятиях не наблюдается. Будет самый титулованый лайченок в РБ (тьфу, шутю).
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #118 : Августа 18, 2011, 15:16:55 pm »
А вот мой лайченок. Тайфунчик. Посмотрите, какой жирненький ;).

А рядом кто?
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #119 : Августа 18, 2011, 15:29:08 pm »
Морозилкин, не понял - ты что, переквалифицировался?
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о великих собаках - лайках
« Ответ #120 : Августа 18, 2011, 15:31:39 pm »
    Фоксам не изменяю! Но в мечтах еще Були. А лайки - ну что ж, так жизнь повернулась ;). Сам себе не верю, но родословная (кста, что скажут спецы?) не врет - у меня есть лайка. Если у меня сложится с земелькой под Минском - мне самому страшно делается при мысли о собаках ???.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!