Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2019  (Прочитано 585006 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Гусь 2019
« : Марта 09, 2019, 07:05:23 am »

Подготовка к охоте началась в среду 6 марта. Гуся решили искать в Брестской области. Я, выехав из Минска, заехал по дороге к себе на хутор, забрал 6 дюжин спортпласта и скрадок, поехал в сторону Брестской области. В результате двухдневных поисков гуси были найдены. В четверг прибыли братья Сергей и Володя (svmit и twinbrothers). 


Оценив на месте обстановку, охотится  решили на заливном лугу, на гусином пролёте. В пятницу, погода была шикарная, + 15 и небольшой юго-западный ветер. Гусь летал в хорошем количестве. Замаскировав скрадки и расставив более 100 спортпласта пошли отдыхать.


В субботу были в поле в 5-30. Температура воздуха была около 0. В 7-02 на нас налетели 4 белолобика, двух мы выбили. Охота состоялась! Быстро отметив это радостное событие и сделав несколько фотографий на память, открыли тему на белхантере и продолжили охоту. Лета практически не было. В 11-30 удалось снизить на расстояние уверенно выстрела стаю белолобиков, выбили ещё двоих. Всех открывшихся, С полем!


Смотреть полный отчет (ответ #142)
« Последнее редактирование: Марта 11, 2019, 19:24:25 pm от Maral »
Записан

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7661
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1171 : Мая 24, 2019, 13:24:58 pm »
На сегодняшний день от клуба Сафари выдвинут и вроде как зарегестрирован один участник для участия в семинаре.


А от Трапного Стрела никого?
Все что нужно грамотная презентация против запрета вечерней весенней Охоты на Гуся  с 2020, с аргументами, пускай даже с кривыми цифрами, как и говорил Александр Владимирович...


Пропустить вброс АПБ за запрет вечерней весенней Охоты на Гуся с 2020, значит включить терпил и согласить с их решением...
« Последнее редактирование: Мая 24, 2019, 13:33:56 pm от vladimir-013 »
Записан

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1172 : Мая 24, 2019, 13:52:03 pm »
А от Трапного Стрела никого?
Все что нужно грамотная презентация против запрета вечерней весенней Охоты на Гуся  с 2020, с аргументами, пускай даже с кривыми цифрами, как и говорил Александр Владимирович...
Вова, я в 2008, или 2009 годах был, если правильно год вспомнил...
В 2019 - сходи ты. Я причем очень даже серьезно, надо денег на топливо\дорогу - помогу чем смогу. Возможно сам в воскресенье буду в Вилейке, или через людей передам, могу на карту. Я без подкола, просто очень хочу что бы ты "это все" увидел своими глазами. И за "тыщи" свои ты не серчай, вопрос ведь совершенно не в "тыщах"... 
Записан
Быть добру!!!

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3816
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1173 : Мая 24, 2019, 13:52:18 pm »
Чтоб пробить нужно денюжку заплатить а у них денег нет и им и остаётся только гадить.
Кому заплатить, сколько, зачем? Вот лишь бы ляпнуть что-то.......
Не грубите я вам не грубил,а кто покроет потерю прибыли от запрета весенней охоты ЛОХ И БООР. Или вы думаете что им все деньги с неба падают. Хоть какойто процент они получают от весенней охоты.
Записан
Охота это жизнь.

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1174 : Мая 24, 2019, 14:37:31 pm »
 [applauds] [applauds] [applauds]

Мы же еще пять лет назад дураками были. Которые, типа, уже настрелялись и иди на хрен.... [applauds]

Это все им можно было взять...только из интернета. АПБ не работает с сухими данными. они работают в соц сетях. В сетях. Им им сами все подсказали.

Будет именно так. Все в этом мире развивается благодаря принципу усложнения.

И это усложнят.

 8) Ко все уже бывшим гусятникам!
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1175 : Мая 24, 2019, 14:40:22 pm »
Хоть бы волка не тронули. Одна радость хоть бы осталось.....
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3816
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1176 : Мая 24, 2019, 15:14:14 pm »
Володя ты прав на 100%  зачем напрягатся есть кто горло порвёт и без них.
Записан
Охота это жизнь.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7661
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1177 : Мая 24, 2019, 16:10:38 pm »
А от Трапного Стрела никого?
Все что нужно грамотная презентация против запрета вечерней весенней Охоты на Гуся  с 2020, с аргументами, пускай даже с кривыми цифрами, как и говорил Александр Владимирович...
Вова, я в 2008, или 2009 годах был, если правильно год вспомнил...
В 2019 - сходи ты. Я причем очень даже серьезно, надо денег на топливо\дорогу - помогу чем смогу. Возможно сам в воскресенье буду в Вилейке, или через людей передам, могу на карту. Я без подкола, просто очень хочу что бы ты "это все" увидел своими глазами. И за "тыщи" свои ты не серчай, вопрос ведь совершенно не в "тыщах"...
r


31.05.2019 квартальное собрание в нашей компании, комерческий директор которому я подчиняюсь, не поймет моего отсутствия. 8)


Жест красивый и Правильный, ибо мне до Минска доехать как никак 100 км и убить около 6 часов...но почему только Ты готов нести финансирование расходов Человека готового провести презентацию "против запрета вечерней весенней Охоты на Гуся с 2020" , это касается только тебя. Денис?
А остальных?
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1178 : Мая 24, 2019, 16:32:57 pm »
Да, да можно это мероприятие пройдет без Вас.
Без Ваших цифр тыщами. Статистики и кучи не нужной им информации. И желанием объяснить, что охотничье хозяйства без Вас и Вашиг услуг загнуться. Ничего в стране считать не нужно. У нас один за всех уже посчитал. И сейчас вот эти телодвижения Ваши, уже выглядят еще глупее. Чем все, что было до этого.  8)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7661
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1179 : Мая 24, 2019, 16:54:58 pm »
Точно и позволить представителю АПБ вливать в уши "цифры" которые он выдумал, вливать в уши чиновникам факты которые он придумал, и на основе этих "точных" цифр провести по тихому запрет на вечернюю весеннюю Охоту на Гуся с2020...
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7661
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1180 : Мая 24, 2019, 16:57:51 pm »
Хватит быть пессимистами, если б все было так как вы говорите не было новых изменений в правилах Охоты 2018, не было послаблений и изменений к лучшему к этой и прошлой Весной при Охоте на Гуся.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3816
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1181 : Мая 24, 2019, 17:14:07 pm »
Володя есть там грамотные люди. И без нас и скажут они то что думают. Неужели не видно что правила 2018 пошли к нам на встречю. Вот отправить председателей колхозов которые пострадали от гусиных налётов и уничтожили поля,которые потом пересевают вот это другое дело.
Записан
Охота это жизнь.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7661
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1182 : Мая 24, 2019, 18:21:34 pm »
Может получилось не совсем гладко, но поправте если где то писательский стиль режет глаза впечатлительному читателю.

На сегодняшний день в свете "затухания" Охотничьей отрасли, имеется ввиду значительное и не изменчивое  уменьшение колличества белорусских Охотников, молодежи этот досуг малоинтересен а пожилых Охотников все меньше,  все меньший % остается охотников региональных,деревенских, возьмите соотношение Охотников минчан % к остальным Охотникам проживающим по всей территории РБ.Соответственно нужно делать упор на ИнтерОхоты, дабы спасти Отрасль или дать ей второе развитие.
А для этого Белоруским Охотпользователям требуется привлекать максимум усилий для увеличения туров с ИнтерОхотников , а не загонять себя и свои не реализованные возможности в какие-то запреты,ведясь на поводу у АПБ, тем самым давая повод загубить идею на корню.
Гражданам РФ,европейцам, гражданам Азии и Китая  интересна в РБ в первую очередь Гусиная Охота ...все остальное они могут себе позволить за  те же деньги либо значительно дешевле у себя .
Закрывая вечернюю Охоту на Гуся , мы уменьшаем время,растет недовольство и негодование ,уменьшаем  возможности добыть как можно больше птицы иностранными Охотниками каждый добытый гусь стоит в среднем 12-13 евро, а 2,5 Гуся добытыми иностранными Охотниками приравнены к стоимости 1 сезонки для белорусских Охотников.А посему без того не дешевая Гусиная Охота становиться менее интересной особенно для иностранных граждан РФ, на сегодняшний день , наиболее массово посещаемых Весенние туры на Гуся.
Если кто-то не в курсе, зачастую когда приезжает компания российских Охотников они Охотятся каждый раз утро/вечер, и так на протяжении 3-5 кал дней  были бы Поля и была бы Охота, за хорошо организованный процесс иностранные охотники готовы платить.
Что касаемо того , что Охотясь вечер/утро на кормовых полях мы лишаем птицу спокойной кормежки это домыслы ничем не подтвержденные, полей много,  все не охватишь,встретив стаи диких гусей на одном Поле, а вечером Гусь летит на вечернюю Охоту большими стаями и весь вред от фактора беспокойства мизерны, гусь спокойно летит дальше и падает всем потоком на излюбленное Поле, и так каждый раз, изо дня в день, именно поэтому вечерняя Охота менее Добычлива по сравнению с Утрянками.
Не стоит забывать что во всех угодьях предостаточно Полей в зеленых зонах, заповедниках, заказниках,Зонах А где Охота полностью запрещена или полностью ограничена, поэтому говорить о постоянном беспокойстве Гуся на кормежке это заблуждение.
Также не стоит забывать о том факте, что до Первых чисел апреля  Гусиные стаи вылетают с воды в 16.00-16.30 и летят на кормежку, а при сильном ветре, непогоде пасмурно,дождь уже с 15.00-15.30, а Охота начинается в 18.00, т.е. к моменту вечерней Охоты,зачастую птица спокойно покормилась несколько часов и улетает/перетает на другие Поля.
Это подтверждает и тот факт что огромные скопления (по 10-20-30 тысяч голов)Гуся остаются во время Охоты и после Окончания Сезона до конца мая -середины июня даже под Минском , на всех крупных озерах и водохранилищах.
Не стоит списывать со счетов ущерб на свежезасеянных Полях ячменем/пшеницей на которых особо концетрируется стаи диких Гусей, и если дать им волю спокойно выедают принося ущерб сельскому хозяйству,примеры повторных засеваний полей имеются. А Охотники выступают добровольными,за свои средства  сторожами государственных посевов принося в бюджет государства не малые денежные средства .
Можно привести примеры Европейских стран, Прибалтики, Литвы где с этого года разрешили Отпугивающую Охоту на посевах на Гуся.
Зачем наступать на те же грабли и нести финансовые потери  в СХ хозяйственной отрасли и нести убытки в Охоте.
Если мы будем Запрещать Охоту в Белорусиии на Гуся в скором времени мы будем вынуждены делать тоже самое:
https://www.youtube.com/watch?v=wU7cwZamarI&list=PLEpuVwvDO4nbKJ9cITxBrzKyADWREWsB8

Кстати, представитель АПБ пускай прокоментирует это видео с точки зрения гуманности , ведь можно не травить по 400-500 тысяч этих Серых гусей в Голландии в газовых камерах, а за счет европесйких грандов вывезти в Беларусь и заселить пустующие водоемы, увеличить тем самым популяцию Серого Гуся в Белорусии.


Звучит довольно аргументированно. Постараюсь использовать.
Да,Александр Владимирович ,да забыл указать , да и вам напомню, с вашего позволенья...несколько но важных цифр...
На Евразийском континенте обитает порядка 6,6 млн диких гусей(казарки к гусям не относятся)

в Европе добывается ежегодно чуть более 1 млн диких гусей
а России 300  тыс голов

в Беларуси раньше писали 10-20 тыс  голов, в настоящее время пишут 22 тыс голов, это всего лиж 0,3 % от общей популяции на Евразий ском континенте ...
а естевственная убыль Гусей на перелетах около 5 % если я не путаю???
А это 330 000 голов Гусей ...
Т.е. Добыча диких Гусей на Охоте в Беларусии  в 15 раз меньше естевственной убыли диких гусей на евразийском континенте при Весенних\Осенних пролетах.
« Последнее редактирование: Мая 24, 2019, 18:39:05 pm от vladimir-013 »
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1183 : Мая 24, 2019, 19:46:46 pm »
Кыш. Давим на одно. Запретить охоту на воде и 1 км от неё. Да. Пусть поля с/х. Хрен с ним с вечеркой. Кабы забрать хоть каких эмоций после неудачной утрянки лезут стрелять его на воде.  В итоге котел уходит за ночь. Или сильно смещается. Остальное надо оставлять как есть. А чтобы сроки не были до 15 апреля. Север же будет сосать. Простите друзья запретить охоту в пойме где живут серые.  Предупреждал. Через этих аборигенов нам всунутт за всех гусей.  Все. Это жертвы ради спасения.  Которые нас хоть как как-то продержат. Супер хантеру просьба. Притихните немного. Без ваших пуков точно разберёмся.
« Последнее редактирование: Мая 24, 2019, 19:48:40 pm от NAPOLEON »
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #1184 : Мая 24, 2019, 20:02:25 pm »
Владимир.  Ещё раз без обид.  8)  При том сколько лежит в евро в гараже. И сколько проделано за столько лет. Обидно. Вы пользуетесь охотой. Я ей живу. И здесь ни вам ни таким же. С моей стороны сильного понимания не будет. Все мы читаем ваш ....цирк.
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Гусь 2019
« Ответ #1185 : Мая 24, 2019, 20:31:40 pm »
Владимир.  Ещё раз без обид.  8)  При том сколько лежит в евро в гараже. И сколько проделано за столько лет. Обидно. Вы пользуетесь охотой. Я ей живу. И здесь ни вам ни таким же. С моей стороны сильного понимания не будет. Все мы читаем ваш ....цирк.


Как минимум один понимающий есть! И да, именно после твоих слов Владимир о воде большой и гусе, и увидев это попав на подобную херню, убедился в правоте сказанного.
Но тут есть одно но, в это же время ведётся охота на селезня на тех же озерах- разливах-болотах. Как с этим быть?  Но и есть мысль о том что гусю может быть пофиг, если стреляют не по нему а по селезню какому то, они в основной массе не лезут к окраине водоема, а держаться ближе к центру, ну это то что видел у себя.


А Вова, пусть глянет иногда хоть тот же Инстаграмм других аутфитеров, и удивится... и люди то не хвастаются, а просто охотятся. Живут охотой!
« Последнее редактирование: Мая 24, 2019, 20:39:09 pm от Evgenii_L »
Записан