Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотник как добыча - 2 (продолжение для тех, кто не дрыщет )  (Прочитано 95806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Valery65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
  • Место жительства: Новый Куренец
  • Люблю читать петушиные коменты.
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением


О работе Государственной инспекции по охране животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь и внесении изменения в Правила охоты.

Охотник как добыча или план любой ценой.docx (42.42 кБ - загружено 970 раз.)
Записан
Охотник быстрее кабана !!!

 

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Озвучте предложения.
Уверен:
- при обсуждении предыдущего варианта (активно обсуждаемого на ТС), были дельные предложения , из которых вошли в Новую редакцию ,,ноль ценых,х.десятых".


Высказался раньше... Нужно менять, и чтобы услышали.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Опять Разгильдяй туфту какую-то понес, вы бы по теме высказались увОжаемый, а не на личности переходили и свои обидки тут нам показывали...
Что я показываю Вы не понимаете, может быть нет желания, а может в силу возраста. В любом случае это особенности личного восприятия. "Обидок" никаких не имею, тем более чтоб их демонстрировать. А некоторые видно действительно обиделись, за то что обратил внимание на им же самостоятельно написанную глупость, и решил куснуть, бездоказательно. На что и получил ответ.Мне Выше "увожение", или "уновожение" абсолютно безразлично, упражняйтесь. А по теме высказался ранее и не только здесь. Могу добавить что на данный момент есть только один способ что-то изменить, но 99% кого это касается им не воспользуются. Наблюдал это на протяжении долгих лет. Способ прост, и суть его хорошо сформулирована американцами
"Если ты не готов отстаивать свои права с оружием в руках -- у тебя нет прав."Чтоб было понятно о чём речь, многие ли из тех кто писал на форуме что их проверяла инспекция, безрезультатно, написали заявление в прокуратуру что им испортили охоту, нарушили их право на отдых, ....... В результате чего они получили  моральный и материальный ущерб? И оружия ни какого не надо, и всё строго в рамках закона. Только ведь надо чтоб вам кто-то со стороны пришёл и сделал красиво.
Записан

BHunter

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля

Деньги, как и религия и прочее (водка, наркотики и т.д.) есть один из инструментов управления людьми.

У нас менее одного процента верующих-значит мы неуправляемые ;D (я конечно не учитывал верующих в фэншуй,астрологию и черного кота переходящего дорогу).


« Последнее редактирование: Марта 22, 2019, 16:11:46 pm от BHunter »
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля


Деньги, как и религия и прочее (водка, наркотики и т.д.) есть один из инструментов управления людьми.

У нас менее одного процента верующих-значит мы неуправляемые ;D (я конечно не учитывал верующих в фэншуй,астрологию и черного кота переходящего дорогу).


Вот как раз такими, кто над этим смеется и легче всего управлять.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2019, 16:21:54 pm от Eduard »
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

BHunter

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
А вы неуправляемый?Права охоты не лишены?Сколько раз судимы?В чем измеряете свою неуправляемость?
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
А вы неуправляемый?Права охоты не лишены?Сколько раз судимы?В чем измеряете свою неуправляемость?


 [flood]  У Вас есть конкретные предложения по теме?
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

BHunter

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Что можно сделать в одиночку?Только уехать из страны.Что можно сделать объединившись?Многое.
Объединяться!
Записан

Autron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Что можно сделать в одиночку?Только уехать из страны.Что можно сделать объединившись?Многое.
Объединяться!
Начинать можно с ликвидации личной юридической безграмотности. Плюс экшн камера с собой ( и охоту снимать можно и страховка при встрече с инспекцией имеется ). В последнее время это стало необходимостью. Лично меня проверяли редко, но камеру лучше иметь. Если инспектор поймёт, что клиент не «лох», которого можно «обуть на протокол» со всеми вытекающими, будет осторожнее. А так да, вместе мы сила. Только мало кто готов собираться в кучу.
Записан

BHunter

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
В кучу не нужно, форма объединения должна должна быть более-менее солидна .Важно что бы объединение не пересекалось с политикой,тогда ему дадут право на жизнь-только охота.
Записан

Autron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
В кучу не нужно, форма объединения должна должна быть более-менее солидна .Важно что бы объединение не пересекалось с политикой,тогда ему дадут право на жизнь-только охота.
Так то да.
Записан

ivan92

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280
  • Место жительства: Вилейка
    • Просмотр профиля
Что можно сделать в одиночку?Только уехать из страны.Что можно сделать объединившись?Многое.
Объединяться!
И получится большей партизанский отряд сторонних наблюдателей .
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Уважаемый Александр Владимирович, лично я считаю все Ваши предложения очень правильными. Ваше видение охоты в этой стране наверняка здесь поддерживает большинство. Но Вы считаете необходимым создавать общественное объединение и пытаться влиять на ситуацию в охоте уже от его имени. Очевидно, что это требует много свободного времени и определенного финансирования. Деньги пока оставим в стороне, а вот со свободным временем у всех проблемы. У каждого работа, семья и т.д., и т.д. Человек, который сейчас может позволить себе охотиться, это, как правило, очень занятой человек.

  Я не просто считаю необходимым. Я не вижу другой формы выработки и выражения и отстаивания своих интересов прав на постоянной основе. Когда есть организация с выработанной демократическим путем позицией, она может долго долбить в одну точку и шансы в конце-концов чего-то добиться есть. 
Проблем столько, что их одноразовой акцией или петицией не решишь.

Если кто-то предложит что-нибудеь иное стоящее и возъмется организовать я лично готов тоже участвовать но пока я и таких действий не наблюдаю.
Записан

ВитНов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Извините, а БООР тогда зачем, вроде как оно должно выступать за интересы охотников. Зачем изобретать велосипед? Но думаю им до одного места охотники. Простые, охотники. Сколько их осталось? Из всей массы. Убрать ченуш, блатных, приближенных, руководящих, при больших бабках и других пальцерастопыренных сколько остаётся? И из-за этой горстки охотников ни кто дёргаться не будет. Так только воздух на форуме гонять.
Записан
И вроде все достаточно пи...то, но все равно какая то х....я!

ВитНов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Как я смотрю, как только разговор опять зашел о каких-то реальных действиях и участии все  замолкли.
.......Есть Правила, которые создавались структурами, как минимум одна из которых имеет коммерческую заинтересованность в охоте, а вторая имеет заинтересованность в максимальном облегчении себе процесса доказывания нарушения этих Правил. Отсюда все проблемы.
Самое верное трактование действующих правил. Плачим и платим.
Записан
И вроде все достаточно пи...то, но все равно какая то х....я!

BHunter

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Так вот кто сражается за наши интересы и права-БООР!!!Наверное это происходит очень тайно?
Записан