Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Морально-этические аспекты охоты с тепловизором.  (Прочитано 59306 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 686
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Дабы не портить ветку копыта 2019 решил открыть новую тему для разговора.   Вот многие пишут, жаба душит, да вы себе просто тепловизора позволить не можете. Кто-то говорит, что не любит загонной охоты и использование тепловизора в трофейное и индивидуальной охоте необходимо. Хочется задать вопрос насколько это справедливо к зверю? Ведь на сколько я знаю некоторые охотники даже с машины не выходят, чтобы обнаружить зверя? Второй момент, если вы считаете что при охоте на копытных использование тепловизора это нормально, то почему бы с ним же не охотиться и на куропатку или зайца, это будет правильно?  Вот ещё ссылка по данному вопросу https://yandex.by/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.ohotniki.ru%2Fhunting%2Fsocietys%2Fsocietys%2Farticle%2F2018%2F08%2F03%2F651890-za-ohotu-s-dronom-i-teplovizorom-predlozheno-uzhestochit-otvetstvennost.html
Записан

 

Allesinordnung17

  • Гость
У меня?)
Нету жабы.
Я за правду, не люблю когда переобуваються на ходу.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15906
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Лучше хай дзяды зьядуць, чем приедет Гуччи или Хуго Босс и всунет деньги абы кому ;)



И где вы эти сказки берете про 3 зверя под одну лицензию?

1 Что лучше - это решать охотпользователю. Для ГУЧЫ такой олень обходится в 12 000 . Много у нас есть желающих ?

2 как говорит хер Неманский : для того чтобы увидеть, надо встать с дивана и съездить на охоту
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Allesinordnung17

  • Гость
 Много езжу на охоту , 2-3 раза в неделю.
Неманский всегда платил)
Спор дурацкий.
Гуччи я образно применял к БООРУ)

Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10404
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля

1 Что лучше - это решать охотпользователю. Для ГУЧЫ такой олень обходится в 12 000 .
Вот здесь и возникает второй морально-этический аспект всей этой катавасии,которая у нас называется "охота".А сколько из этих денег попадает по прямому назначению-в карман государства? Ответ простой и понятный-сущий мизер,остальные оседают   у всяких "фитеров","охотпользователей" и прочей хероты.То есть они торгуют принадлежащим нам всем, как своим.Вопрос-нахера нам все эти "охотпользователи" и прочая шушера?Может не с тепловизорами стоит начать войну,а с этой херней?
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Да была подобная тема, всё боору бойкот хотели объявить. Покричали, груди себе до синевы поотбивали, пальцами помахали, фиги по карманам скрутили и стихли.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15906
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Для Ирмы
Как минимум 10% НДС
 + социальные+ пенсионный , которые равны фонду зарплат

Принадлежащим нам всем  ;D ;D пролетарии , Хватит уже рубаху на груди рвать !
Отобрать и поделить - дох желающих. Только вот ничем хорошим в итоге это не окончилось


Много угодий выставлено на торги,в том числе и рядом с Новополоцком,  только вот желающих нет.
Странно. Ведь всем кажется что в этой теме лопатой деньги гребут.
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
]Вот здесь и возникает второй морально-этический аспект всей этой катавасии,которая у нас называется "охота".А сколько из этих денег попадает по прямому назначению-в карман государства? Ответ простой и понятный-сущий мизер,остальные оседают   у всяких "фитеров","охотпользователей" и прочей хероты.То есть они торгуют принадлежащим нам всем, как своим.Вопрос-нахера нам все эти "охотпользователи" и прочая шушера?Может не с тепловизорами стоит начать войну,а с этой херней?
Поддерживаю. Посредники они не более того. При любой другой нормальной системе тепловизоры окажутся не нужны, потому что при справедливом распеделении ресурсов выстрел одиночного охотника по лосю или оленю будет возможен раз в 10 лет в лучшем случае.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15906
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Хотел бы увидеть лицо ратующих за УСЕ ВАКРУГ МАЕ/НАШЕ , когда им обозначат, что раз в 10 лет олень и лось
Ирма, скажи что по этому поводу...
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
А если Хуго Восс заплатит боору 12 кило, сколько уйдёт в казну, ааа?
Тут хоть пара-тройка посредников аутфитеров руки погрело и много пойдёт на развитие, а там?....
Никто не отчитывалься...
Скоро сто лет организации.
А от традиций и морали с этикой остались только мундиры у директоров.


Бабки нужно уметь зарабатывать и считать.
Лучше свои.
« Последнее редактирование: Октября 22, 2019, 20:28:03 pm от Алигарх »
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля

Бабки нужно уметь зарабатывать и считать.
Лучше свои.
И это правильно. Но только на производстве и продаже товаров и услуг, а не на перепродаже принадлежащих народу ограниченных природных рекреационных ресурсов.
« Последнее редактирование: Октября 22, 2019, 21:06:44 pm от Huron »
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Хотел бы увидеть лицо ратующих за УСЕ ВАКРУГ МАЕ/НАШЕ , когда им обозначат, что раз в 10 лет олень и лось
Ирма, скажи что по этому поводу...

Можно и по-другому - каждый год лось и олень на 10 человек. Лично мне целый лось никогда одному не нужен. В реальности конечно было бы больше, потому что это если считать что каждый охотник захочет на лося охотиься. Но из 50 тыс. охотников врядли половина захочет охотиться на копыта, поэтому или одного лося и оленя одиночке раз в пять лет, или два того и другого на 10 человек каждый год Чем плохо? ::) ::) ::)
Только тепловизорщикам нечего будет делать конечно.......
« Последнее редактирование: Октября 22, 2019, 21:09:35 pm от Huron »
Записан

YVS

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Хотел бы увидеть лицо ратующих за УСЕ ВАКРУГ МАЕ/НАШЕ , когда им обозначат, что раз в 10 лет олень и лось
Ирма, скажи что по этому поводу...

Можно и по-другому - каждый год лось и олень на 10 человек. Лично мне целый лось никогда одному не нужен. В реальности конечно было бы больше, потому что это если считать что каждый охотник захочет на лося охотиься. Но из 50 тыс. охотников врядли половина захочет охотиться на копыта, поэтому или одного лося и оленя одиночке раз в пять лет, или два того и другого на 10 человек каждый год Чем плохо? ::) ::) ::)
Только тепловизорщикам нечего будет делать конечно.......


На лося и оленя, если речь о трофейной охоте, с тепликами не ходят, тк не видно трофейных качеств.
Для белоруса трофейный олень стоит 2000 р. Хотите сказать, что 10 тутэйшых загонщиков согласятся выплатить по 200 р за одну десятую мяса оленя? Не смешите.
А если речь идет о мясных зверьках, то это как раз охота для "тутэйшых", пусть долбят на загонах дешевое мясо. Кесарю кесарево, а слесарю слесарево.
И при чем тут теплики я вообще не понимаю.

« Последнее редактирование: Октября 22, 2019, 22:17:47 pm от YVS »
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
млять... откуда 2000??? едь по 900 стреляйте
Зусiм аздiчалi у гэтым Мiнску
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля


На лося и оленя, если речь о трофейной охоте, с тепликами не ходят, тк не видно трофейных качеств.
Для белоруса трофейный олень стоит 2000 р. Хотите сказать, что 10 тутэйшых загонщиков согласятся выплатить по 200 р за одну десятую мяса оленя? Не смешите.
А если речь идет о мясных зверьках, то это как раз охота для "тутэйшых", пусть долбят на загонах дешевое мясо. Кесарю кесарево, а слесарю слесарево.
А кого эти трофеи колышат кроме мизерной кучки "продвинутых"? И какие 2000р если не будет арендаторов посредников?  Почему вообще нужно за трофеи платить отедльно? Рога и копыта - это вторичная, попутная продукция охоты.  Эта прихоть  - охота ради трофеев - изначально была  капризом богатеньких крезов, которым деньги некуда было складывать и охота меряться "трофейными комнатами", как по ТВ показывают.
Записан

YVS

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
млять... откуда 2000??? едь по 900 стреляйте


Трофейник ?
Записан