Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Морально-этические аспекты охоты с тепловизором.  (Прочитано 59252 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 686
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Дабы не портить ветку копыта 2019 решил открыть новую тему для разговора.   Вот многие пишут, жаба душит, да вы себе просто тепловизора позволить не можете. Кто-то говорит, что не любит загонной охоты и использование тепловизора в трофейное и индивидуальной охоте необходимо. Хочется задать вопрос насколько это справедливо к зверю? Ведь на сколько я знаю некоторые охотники даже с машины не выходят, чтобы обнаружить зверя? Второй момент, если вы считаете что при охоте на копытных использование тепловизора это нормально, то почему бы с ним же не охотиться и на куропатку или зайца, это будет правильно?  Вот ещё ссылка по данному вопросу https://yandex.by/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.ohotniki.ru%2Fhunting%2Fsocietys%2Fsocietys%2Farticle%2F2018%2F08%2F03%2F651890-za-ohotu-s-dronom-i-teplovizorom-predlozheno-uzhestochit-otvetstvennost.html
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19289
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
На Золото и ниже олень за 900, лось - за 1000.

тысячамильендонеба вариантов. Перед Новым Годом будет две тысячимильендонеба.
Записан

YVS

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля


На лося и оленя, если речь о трофейной охоте, с тепликами не ходят, тк не видно трофейных качеств.
Для белоруса трофейный олень стоит 2000 р. Хотите сказать, что 10 тутэйшых загонщиков согласятся выплатить по 200 р за одну десятую мяса оленя? Не смешите.
А если речь идет о мясных зверьках, то это как раз охота для "тутэйшых", пусть долбят на загонах дешевое мясо. Кесарю кесарево, а слесарю слесарево.
А кого эти трофеи колышат кроме мизерной кучки "продвинутых"? И какие 2000р если не будет арендаторов посредников?  Почему вообще нужно за трофеи платить отедльно? Рога и копыта - это вторичная, попутная продукция охоты.  Эта прихоть  - охота ради трофеев - изначально была  капризом богатеньких крезов, которым деньги некуда было складывать и охота меряться "трофейными комнатами", как по ТВ показывают.


Поверьте, ваше мнение им тоже по боку. Но музыку заказывает тот кто платит.
Записан

YVS

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
На Золото и ниже олень за 900, лось - за 1000.

тысячамильендонеба вариантов. Перед Новым Годом будет две тысячимильендонеба.


За контакт егеря, готового выставить оленя на золото, ставлю бутылку французского коньяка.
Да и рев, вроде закончился.

« Последнее редактирование: Октября 22, 2019, 22:29:28 pm от YVS »
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19289
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Говорите истчо.
Познавательно послушать знающего человека.
Записан

Clide

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419
  • Место жительства: Лунинец
    • Просмотр профиля
млять... откуда 2000??? едь по 900 стреляйте
Зусiм аздiчалi у гэтым Мiнску
вот зачэм так делать? [wallbash]
клиент был гатоу 2000 вылажыць :(
такая сделка сарвалась....
Записан
Когда возвращается крыша, перестаёшь видеть звёзды!

YVS

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Повторюсь ;) .
Если кто то готов от болтовни в этой теме перейти к деловому разговору про оленя на золото, то цена обсуждается.
Тепликом не пользуюсь ;)
« Последнее редактирование: Октября 22, 2019, 22:39:07 pm от YVS »
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля

За контакт егеря, готового выставить оленя на золото, ставлю бутылку французского коньяка.
Контакт, созвон, теплик, фонарь, ночник, трофей, отчёт, и погнали по второму кругу)))
Дни-то короткие становятся...
Записан

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1262
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
. Идите и с гладким возьмите рогоча. Нахера вам теплик.
Вы будете удивлены,но я с гладким ночами пострелял вполне себе достаточно и "рогачей",и "пятачков" вполне себе трофейных,и даже без фонарей всяких,мелом планку мазали ,и стреляли.Но жизнь идет, все меняется,появилась возможность охотится с нарезным,появились хорошие прицелы,тепловизоры-так зачем возвращаться снова в каменный век?Ну не нравится лично Вам такая охота-так зачем же заставлять всех придерживаться своих предпочтений.Можете хоть с луком и копьем добывать своего "рогача"-никто ж не против...
Вот слова умного человека!
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля

Поверьте, ваше мнение им тоже по боку. Но музыку заказывает тот кто платит.
И это мне (и многим) не нравится. Вот и морально - этические аспекты охоты вырисовываются. И впрямь, теплики сами по себе ниочем, они следствие идиотской системы охоты, выстроенной  за последние 15-20 лет.
Записан

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1262
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
;D  а если гладкое кадило и тепловизионная свеча в руке? Можно же и так его окрестить святым свинцом)
,🤣👍
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Повторюсь ;) .
Если кто то готов от болтовни в этой теме перейти к деловому разговору про оленя на золото, то цена обсуждается.
Тепликом не пользуюсь ;)
Land поможет с золотом, только цена будет, как от Шанель для Гуччи)
Ножками надо, ножками. И если доподлинно буду знать, где есть отличный трофей, то сам его и стрельну. Ну вот такая правда
« Последнее редактирование: Октября 22, 2019, 22:56:35 pm от Allesinordnung17 »
Записан

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1262
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Морально-этические....
Зачем сегодня мораль и этика?

Это не ценность.

Оценивают все чаще по одному критерию: состоятельный ли вы, товарищ?

Одни лучше других по этому же признаку. Более того, первым совершенно плевать, что о нем подумают. Нет тормозов. Некого бояться. Только тех, кто сильнее (богаче).
Бога можно не бояться, общественного осуждения. Нет понятия "а что люди подумают?"

Я выше всего этого, "могу позволить".

Потому и хвастаются видео, где зайцу голову разносит. Кого стесняться? Людей?
Люди - говно на блюде...
Если не секрет, где вы работали до того как стали пенсионером?
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15906
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Много мест знаете, где на пенсию в 35 можно пойти ?
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1262
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Охотники выращенные на загонных охотах и будут всегда утверждать, то что все этично и гуманно. Смотрю просто на свои Охот угодья и сердце кровью обливается. Зверя стало гораздо меньше. В этом не браконьеры виноваты, они хоть одного для еды возьмут и всё. А люди которые  которые привыкли, что их водят за ручку по лесу, приезжают с вашей гуманной штукой лупят па пять лосей, кабанов щелкают ради удавольствия и кричат прогресс идёт вперёд. Главное чтобы наши поля и леса в пустыню не превратились. Ведь после нас наши дети тоже захотят по лесу погулять. Каждому свое, у вас свои принципы в жизни у меня свои. Но в 90-е местные давно  бы вас на место поставили.
Чтоб зверя в угодиях хватало,не теплики винить нужно,а директоров которые таксацию проводят. Они берут лицензий столько, что такого наличия зверя в угодиях нет!
Записан

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1262
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Много мест знаете, где на пенсию в 35 можно пойти ?
Не много,но нужно же было знать возраст пенсионера
Записан