Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Морально-этические аспекты охоты с тепловизором.  (Прочитано 59296 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 686
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Дабы не портить ветку копыта 2019 решил открыть новую тему для разговора.   Вот многие пишут, жаба душит, да вы себе просто тепловизора позволить не можете. Кто-то говорит, что не любит загонной охоты и использование тепловизора в трофейное и индивидуальной охоте необходимо. Хочется задать вопрос насколько это справедливо к зверю? Ведь на сколько я знаю некоторые охотники даже с машины не выходят, чтобы обнаружить зверя? Второй момент, если вы считаете что при охоте на копытных использование тепловизора это нормально, то почему бы с ним же не охотиться и на куропатку или зайца, это будет правильно?  Вот ещё ссылка по данному вопросу https://yandex.by/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.ohotniki.ru%2Fhunting%2Fsocietys%2Fsocietys%2Farticle%2F2018%2F08%2F03%2F651890-za-ohotu-s-dronom-i-teplovizorom-predlozheno-uzhestochit-otvetstvennost.html
Записан

 

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Самое смешное, что саундмодераторы обсуждают люди которые никогда с него не стреляли
тут даже и ответить нечего)))
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4373
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Самое смешное, что саундмодераторы обсуждают люди которые никогда с него не стреляли
тут даже и ответить нечего)))


Конечно, ведь с него хер выстрелишь.)
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Ладно.... Никогда не пользовались)
Записан

Полянский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
По одному выстрелу не определишь места, так что надо один раз хлопать и на верного..
[/size]По волкам и по кабанам я стреляю не один раз и до верного а как правило все три раза и два как правило удачно ( У меня Бар-2 300 WIN MAG) ,я бы глушилку поставил если бы это было законно.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Чем вам глушитель не угодил?

 А чё глушитель ,это для жопоглазых . С первого выстрела не положит зверя , вот и долбит пока в кусок мяса не попадёт .
Херню несете, глушитель для того, чтоб зверя не пугать. Стоит стадо оленей,один упал,а стадо не понило что к чему.
Вот и я говорю  что бы зверя не пугать , жопоглаз стреляет пока мясо не добудет . Стоит сатдо оленей , а он влит и валит зверюшек , а они стоя и стоят ! Бред полный .
Записан

Полянский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Вот и я говорю  что бы зверя не пугать , жопоглаз стреляет пока мясо не добудет . Стоит сатдо оленей , а он влит и валит зверюшек , а они стоя и стоят ! Бред полный
Брат,ты волка и кабана от оленя отличить не можешь, не путай Божий дар с яишницей!!!!
« Последнее редактирование: Октября 24, 2019, 21:56:08 pm от Полянский »
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
По одному выстрелу не определишь места, так что надо один раз хлопать и на верного..
По волкам и по кабанам я стреляю не один раз и до верного а как правило все три раза и два как правило удачно ( У меня Бар-2 300 WIN MAG) ,я бы глушилку поставил если бы это было законно.
А разве по волку и кабану не достаточно одного выстрела из 300 винмаг? Дима говорит, что одного хватает)
У меня Алигарх друг  5  выстрелов в лося делает, потом едет на машине за патронами и добивает)
« Последнее редактирование: Октября 25, 2019, 06:36:47 am от Allesinordnung17 »
Записан

Полянский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
По ОДНОМУ волку или кабану достаточно, а если стая или стадо кабанов. Ладно извини тут я думаю все понимают ,что в таком ключе можно целую ночь препираться , не нравится Вам глушители и на здоровье. Больше спорить не буду, диалог попёр в неконструктивное русло ::)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
По одному выстрелу не определишь места, так что надо один раз хлопать и на верного..
По волкам и по кабанам я стреляю не один раз и до верного а как правило все три раза и два как правило удачно ( У меня Бар-2 300 WIN MAG) ,я бы глушилку поставил если бы это было законно.
А разве по волку и кабану не достаточно одного выстрела из 300 винмаг?
У меня  Алигарх 5  выстрелов в лося стреляет , потом едет на машине за патронами и добивает);
А ты ему до сих пор розовую шапочку не подарил? :)))
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
По одному выстрелу не определишь места, так что надо один раз хлопать и на верного..
По волкам и по кабанам я стреляю не один раз и до верного а как правило все три раза и два как правило удачно ( У меня Бар-2 300 WIN MAG) ,я бы глушилку поставил если бы это было законно.
А разве по волку и кабану не достаточно одного выстрела из 300 винмаг?
У меня  Алигарх 5  выстрелов в лося стреляет , потом едет на машине за патронами и добивает);
А ты ему до сих пор розовую шапочку не подарил? :)))
  Он ходит в ней сколько я его знаю)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
 ;D
Записан

Полянский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Типа смешно но не убедительно.
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4373
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Ладно.... Никогда не пользовались)


Валера не это имел в виду.   ;D ;D ;D
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Вы такие смешные....
Типо если моератор напихать на ствол, звука выстрела нет. При использовании штатного боеприпаса все зверь услышит. А на дозвуке надо очередь всадить , что бы остановить. Скорости не те. А вот для своих ушей - блажь....
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
  Согласен , если уши как на аватаре . И вообще тяжело общаться когда с юмором плохо .
Записан