Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Морально-этические аспекты охоты с тепловизором.  (Прочитано 59292 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 686
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Дабы не портить ветку копыта 2019 решил открыть новую тему для разговора.   Вот многие пишут, жаба душит, да вы себе просто тепловизора позволить не можете. Кто-то говорит, что не любит загонной охоты и использование тепловизора в трофейное и индивидуальной охоте необходимо. Хочется задать вопрос насколько это справедливо к зверю? Ведь на сколько я знаю некоторые охотники даже с машины не выходят, чтобы обнаружить зверя? Второй момент, если вы считаете что при охоте на копытных использование тепловизора это нормально, то почему бы с ним же не охотиться и на куропатку или зайца, это будет правильно?  Вот ещё ссылка по данному вопросу https://yandex.by/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.ohotniki.ru%2Fhunting%2Fsocietys%2Fsocietys%2Farticle%2F2018%2F08%2F03%2F651890-za-ohotu-s-dronom-i-teplovizorom-predlozheno-uzhestochit-otvetstvennost.html
Записан

 

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Вполне логично.
Моё сравнение исключительно стёба ради.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5575
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Серого Брата на вас нет, он бы вам рассказал.
Записан

YVS

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Серого Брата на вас нет, он бы вам рассказал.


 [applauds] да, Сергей веселый парень
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
  А сколько надо выстрелов сделать , что бы ствол прогреть ?  По секрету скажу нормальные пацаны с собой термос 5 литровый берут . Перед выстрелом в ствол льют , ровно 5 литров необходимо .  А то пули не долетают , деривация не та. Или в ствол бычок сигаретный вставляют он очень ствол прогревает , только перед запихиванием в ствол надо затянуться по глубже , а уж потом патрон досылать  .
.    Пора на приём к врачу ;D
   Женя простите я не знал , что вы деревянный по пояс .
Записан

Evgen419

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
  А сколько надо выстрелов сделать , что бы ствол прогреть ?  По секрету скажу нормальные пацаны с собой термос 5 литровый берут . Перед выстрелом в ствол льют , ровно 5 литров необходимо .  А то пули не долетают , деривация не та. Или в ствол бычок сигаретный вставляют он очень ствол прогревает , только перед запихиванием в ствол надо затянуться по глубже , а уж потом патрон досылать  .
.    Пора на приём к врачу ;D
   Женя простите я не знал , что вы деревянный по пояс .
.   Может быть, главное не трепло, как некоторые!!!
Записан

YVS

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Если большинство,но не все из присутствующих понимают, что тема скорее "для поржать", может быть попросим модераторов закрыть ее, а то на пустом месте война скоро начнется между Брестской областью и Минской ;) .
« Последнее редактирование: Октября 27, 2019, 08:25:02 am от YVS »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 Ну какая война . Народ высказывает свое мнение . С пятницы на субботу под воздействием алкоголя возбуждается народ . В понедельник все утихнет . Ну сказали мужики пару слов , кто с юмором тот понял , кто деревянный по пояс , тут извините . Ту много тем просят закрыт , давайте закроем весь Трапы Стрэл !
  И все дружно уйдем на украинский сайт настоящей мужской дружбы " Гэй хлопци " . Там хот нет грубых противных мужиков , там все ласковые и пушистые .

  ТАК ЧТО РУКИ ПРОЧЬ ОТ ТЕМЫ    !!!!
Записан

YVS

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
С пятницы на субботу под воздействием алкоголя возбуждается народ .
заметно :)
Записан

YVS

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
И все дружно уйдем на украинский сайт настоящей мужской дружбы " Гэй хлопци " . Там хот нет грубых противных мужиков , там все ласковые и пушистые .


вам виднее :)
Записан

Clide

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419
  • Место жительства: Лунинец
    • Просмотр профиля
интересно, тепловизоров больше у людей с ЧЮ и ли у тех что не имеют оного :-[
Записан
Когда возвращается крыша, перестаёшь видеть звёзды!

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 Что такое ЧЮ ?
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 
И все дружно уйдем на украинский сайт настоящей мужской дружбы " Гэй хлопци " . Там хот нет грубых противных мужиков , там все ласковые и пушистые .


вам виднее :)

 Мне и тут уютно 
 По поводу морали дозвольте заметить . У каждого есть свои понятия о морали у того же Чикатило своя мораль была , и Нурмангалева тоже . Так что стыдите вы мясников не стыдите им пофигу . Главное , что бы в холодильнике не кончалось . А зверь , шанс на выжвание ? Пофигу если не я , то кот то другой , в свой холодильник положт . А вот тут то и жаба и душит .
Записан

Clide

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419
  • Место жительства: Лунинец
    • Просмотр профиля
Что такое ЧЮ ?
чувство юмора ;D
Записан
Когда возвращается крыша, перестаёшь видеть звёзды!

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 686
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
 
И все дружно уйдем на украинский сайт настоящей мужской дружбы " Гэй хлопци " . Там хот нет грубых противных мужиков , там все ласковые и пушистые .


вам виднее :)

 Мне и тут уютно 
 По поводу морали дозвольте заметить . У каждого есть свои понятия о морали у того же Чикатило своя мораль была , и Нурмангалева тоже . Так что стыдите вы мясников не стыдите им пофигу . Главное , что бы в холодильнике не кончалось . А зверь , шанс на выжвание ? Пофигу если не я , то кот то другой , в свой холодильник положт . А вот тут то и жаба и душит .
сто процентов. Многим у кого они есть трофейное рога и не нужны. Надо мясо, поехали. Вот что обычно слышно. Да и было бы эта причендала бесполезна, то хрен бы покупали. Так результат выше, гемора меньше. Да и у нас двойные стандарты, сетями ловить нельзя, хотя тоже не все так просто, с тепловизором можно. Так это же другой уровень! Совершенно верно, обнаружить зверя гораздо проще. Охота на реву превратилась не в умение манить, а в имение хорошего аппарата.
Записан

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
сто процентов. Многим у кого они есть трофейное рога и не нужны. Надо мясо, поехали. Вот что обычно слышно. Да и было бы эта причендала бесполезна, то хрен бы покупали. Так результат выше, гемора меньше. Да и у нас двойные стандарты, сетями ловить нельзя, хотя тоже не все так просто, с тепловизором можно. Так это же другой уровень! Совершенно верно, обнаружить зверя гораздо проще. Охота на реву превратилась не в умение манить, а в имение хорошего аппарата.

Что за ересь про то, что теплик помогает в охоте на реву? На него олень трофейный бежит? :)

Ни один из знакомых мне трофейщиков не охотит оленя на реву ни с чем, кроме дневного или ночника.
Если честно, то складывается ощущение, что Вам вовсе незнакомы плюсы и минусы охоты с тепличкой.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.