Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Лиса-2020  (Прочитано 143392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Лиса-2020
« : Января 07, 2020, 20:50:32 pm »
Ну-с, начнем!




Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #406 : Марта 10, 2020, 23:02:02 pm »
Господа "охотники", а какая охота в марте месяце ? Какие вредные ? Кто их туда записал? Нежалко стрельнувши лису щенков обрекать на смерть ! Голодную ! Еще понимаю любителей стрельбы на далеко, Профессионалы , в своем деле. Но всякая "шавота" прикупила тепловизоры и херачит все подряд ?! Где таже инспекция ? Где, где , все чегото имеют видимо. А подойди или подмани на гладкий выстрел без теплика, слабо? И в СЕЗОН не КРУГЛЫЙ ГОД . Дайте отдохнуть зверю !
   Во первых, лисята в наших широтах появляются в начале апреля, с учетом нетипичной зимы (возможно гон начался раньше) могут в конце марта...
   Ну, а второе, непонятно, откуда, у некоторых охотников, странное желание самих себя в чем-то зарегулировать? Неужели не хватает запретов. Ведь правила написаны и в них четко указаны виды, способы, СРОКИ охоты! Правила поди не дураки писали... А стрелять или нет в каждом конкретном случае, должен решать, каждый отдельно взятый человек, САМ... Не нужно ни кого поучать, а уж тем более осуждать. 
Записан

Вячеслав_

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Место жительства: Гомельский район
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #407 : Марта 10, 2020, 23:11:30 pm »
В данном случае с юра65 я полностью солидарен. МИФИ Т-факультет.  Ну?
А с чем согласны? С этим: ...Но всякая "шавота" прикупила тепловизоры и херачит все подряд...?
Стрелять или нет - это вопрос этики каждого отдельно взятого охотника. Достоин ли кто-то его осуждать?
Кто-то считает, что самца косули во время гона стрелять неэтично, кто-то про самца лося так же считает...Продолжать можно бесконечно. Есть Правила, в которых и так установлены довольно узкие рамки для охотника, давайте еще уже сами себе их сделаем.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #408 : Марта 10, 2020, 23:27:26 pm »
Я согласен с тем, что просто так отнимать жизнь у живого существа, когда тебе даже шкура не нужна - неправильно.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #409 : Марта 10, 2020, 23:29:58 pm »
Ну действительно, Денис вас назвали "шавотой" и вы соглашаетесь?
Или ваш комплекс под 30к, которым вы так старательно светились, вас к этой категории не относит по словам " умных"...
Чё слабо с гладким подманить на верный выстрел?
В прошлые годы вы в марте не стреляли?
Либо всех лис на дело пускали?


Вы чё с дуба упали?
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Лиса-2020
« Ответ #410 : Марта 10, 2020, 23:33:18 pm »
А на кого вы напали?)
Кто всех валит не в сезон? Кто признался?)
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Лиса-2020
« Ответ #411 : Марта 10, 2020, 23:35:21 pm »
Я согласен с тем, что просто так отнимать жизнь у живого существа, когда тебе даже шкура не нужна - неправильно.
А как же жизнь куропатки, которая нужна легавым?
Так и получается - берег левый, берег правый.
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #412 : Марта 10, 2020, 23:39:34 pm »
Можа пьяны?
Инспекция за тепловизоры наказывать должна?
Тема про лису, а тут выясняется что все в подряд...
Какие лисята в марте?
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #413 : Марта 10, 2020, 23:39:51 pm »

Вы кто? Хочется понять ваше образование чтобы знать основания для таких убеждений...
Простите моё невежество. чтобы имет убеждения необходим определённый уровень образования? Какой?
Ну и чтоб два раза не начинать, у меня образование среднее, как по объёму так и по качеству. Из законченного, средняя школа. И что?
[quote
author=Denis_P link=topic=57099.msg889289#msg889289 date=1583862289]
Лично я искренне считаю, что если шкурка тебе не нужна, трофей не интересен, нехер стрелять. Ну и даже у так наз нежелательных видов должна быть возможность вывести потомство и тп.

Короче. Совесть надо иметь. Но с этим нынче очень плохо.
[/quote]
Позвольте не согласиться с выделенным, если вид не желателен на данной территории вредит другим более желательным, зачем позволять ему размножаться?
Про совесть согласен полностью. Но "Каждый выбирает для себя".
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #414 : Марта 10, 2020, 23:41:33 pm »
Я согласен с тем, что просто так отнимать жизнь у живого существа, когда тебе даже шкура не нужна - неправильно.
А как же жизнь куропатки, которая нужна легавым?
Так и получается - берег левый, берег правый.

В рамках сезона мы в состоянии оказать посильную помощь. А вообще, не только я считаю, что лиса не оказывает какого либо влияющей роли на популяцию куропатки.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Райнль Анатолий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #415 : Марта 10, 2020, 23:42:07 pm »
Господа "охотники", а какая охота в марте месяце ? Какие вредные ? Кто их туда записал? Нежалко стрельнувши лису щенков обрекать на смерть ! Голодную ! Еще понимаю любителей стрельбы на далеко, Профессионалы , в своем деле. Но всякая "шавота" прикупила тепловизоры и херачит все подряд ?! Где таже инспекция ? Где, где , все чегото имеют видимо. А подойди или подмани на гладкий выстрел без теплика, слабо? И в СЕЗОН не КРУГЛЫЙ ГОД . Дайте отдохнуть зверю !
Ну да! Охотоведение ведь гавно -наука.
Записан
Si vis pacem,para bellum.

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Лиса-2020
« Ответ #416 : Марта 10, 2020, 23:44:37 pm »
Больше лис не бью.
Их большинство в перчатке сложно и боязно потрогать. Пусть размножаются.

Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #417 : Марта 10, 2020, 23:45:42 pm »
Ну действительно, Денис вас назвали "шавотой" и вы соглашаетесь?
Или ваш комплекс под 30к, которым вы так старательно светились, вас к этой категории не относит по словам " умных"...
Чё слабо с гладким подманить на верный выстрел?
В прошлые годы вы в марте не стреляли?
Либо всех лис на дело пускали?


Вы чё с дуба упали?

Мне все равно кто и как меня называет. И я не то, чтоб светился. Мне это тоже похер. Постарался отдать дорогостоящий опыт. Бескорыстно.


А с гладким подманить реально слабо. Поэтому бесконечно уважаю вас и змея. О чем неск раз прямо говорил.



Но к совести это не имеет отношения. Она должна быть. Не будешь есть/шкуру использовать или иной трофей - не стреляй. Я не знаю, что использовать у линной лисы.

П
Зы чупакабр отстрелять - всегда благо.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #418 : Марта 10, 2020, 23:46:44 pm »
Господа "охотники", а какая охота в марте месяце ? Какие вредные ? Кто их туда записал? Нежалко стрельнувши лису щенков обрекать на смерть ! Голодную ! Еще понимаю любителей стрельбы на далеко, Профессионалы , в своем деле. Но всякая "шавота" прикупила тепловизоры и херачит все подряд ?! Где таже инспекция ? Где, где , все чегото имеют видимо. А подойди или подмани на гладкий выстрел без теплика, слабо? И в СЕЗОН не КРУГЛЫЙ ГОД . Дайте отдохнуть зверю !
Ну да! Охотоведение ведь гавно -наука.

Охотоведение не считает, что уничтожение популяции хищника это безусловное благо.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16513
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #419 : Марта 10, 2020, 23:48:55 pm »
Можа пьяны?
Инспекция за тепловизоры наказывать должна?
Тема про лису, а тут выясняется что все в подряд...
Какие лисята в марте?


Я трезвый точно.


Лисята в середине марта могут быть запросто. 50 суток навскидку беременность у лисицы.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #420 : Марта 10, 2020, 23:49:48 pm »
Может всех хищников в красную книгу?
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...