Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Лиса-2020  (Прочитано 139538 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Лиса-2020
« : Января 07, 2020, 20:50:32 pm »
Ну-с, начнем!




Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #601 : Января 08, 2021, 09:10:34 am »
Вот я думаю , что попал , когда пальнул... Собака теряет интерес к мертвечине. Думаю , лис дошел , собака куснула разок и ушла ....
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2204
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #602 : Января 08, 2021, 10:55:39 am »
Вот я думаю , что попал , когда пальнул... Собака теряет интерес к мертвечине. Думаю , лис дошел , собака куснула разок и ушла ....
Собака должна быть тягачем. Я своих учил. Получается она пять минут тянула  её из середины стога, а так как была уставшая вышла ко мне, посмотрела на меня и опять в стог доделывать своё время дело-вытянула.
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #603 : Января 08, 2021, 20:24:52 pm »
Вынужден не согласиться. Не должна . Может тягать , может нет. Если приучите тягать ,  дрессировкой , будет тягать.
Если возможно , опишите метод тренировки. Хочу попробовать обучить. Не очень нравится этот момент в работе...
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10395
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #604 : Января 08, 2021, 20:39:25 pm »
Думаю , лис дошел , собака куснула разок и ушла ....
Да ну нах...Будет драть пока не надоест, а надоедает им очень не скоро :'( . Если задавила и драла, то сразу видно будет-полная пасть шерсти будет, как вылезет.
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #605 : Января 08, 2021, 20:52:27 pm »
Не ,Михаил. Моя мертвечину не дерет. Увеноо заявляю. И козлам битым минуту назад подводил, и лисянë горячее показывал - понюхает и все. Мертвечину - не рвет. Птицу помнет и кинет.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10395
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #606 : Января 08, 2021, 20:55:29 pm »
Не ,Михаил. Моя мертвечину не дерет. Увеноо заявляю. И козлам битым минуту назад подводил, и лисянë горячее показывал - понюхает и все. Мертвечину - не рвет. Птицу помнет и кинет.
Интересная ягодная собака...
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #607 : Января 08, 2021, 20:59:27 pm »
Вот такая... Думает. Прежде чем что то сделать - думает. Но бананы в ушах как и у всех. Если пошла в атаку , похер все. А на мертвечину не реагирует....
Записан

Baron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1444
  • Место жительства: уже не Минск
  • фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #608 : Января 08, 2021, 20:59:37 pm »
Жадина
Без малого 30 лет охочусь в Смолевичском р-не. Ягдов держал около 10 лет, 20 первых лет с гончими. А в стогах ни разу лис не заставал. На норах да, - стрелял, кобель давил и вытаскивал. Но вот со стогами как-то абсолютная пустота выходила. И сейчас по снегу читаю: лиса пришла, полазила внутри и наверху и ушла.
Полагал, что особенные лисы в р-не.
Неужели, действительно, по стогам норятся и в этих палестинах?
Записан
Я тот, кто вечно хочет молока, но вечно покупает водку...

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2204
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #609 : Января 08, 2021, 20:59:44 pm »
Вынужден не согласиться. Не должна . Может тягать , может нет. Если приучите тягать ,  дрессировкой , будет тягать.
Если возможно , опишите метод тренировки. Хочу попробовать обучить. Не очень нравится этот момент в работе...
По моему мнению не должна, а обязана!!!! В трубу  приучаю с детства тлазить и доставить сначала шкурки и игрушки, а потом и настоящую лису.
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2204
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #610 : Января 08, 2021, 21:01:35 pm »
Жадина
Без малого 30 лет охочусь в Смолевичском р-не. Ягдов держал около 10 лет, 20 первых лет с гончими. А в стогах ни разу лис не заставал. На норах да, - стрелял, кобель давил и вытаскивал. Но вот со стогами как-то абсолютная пустота выходила. И сейчас по снегу читаю: лиса пришла, полазила внутри и наверху и ушла.
Полагал, что особенные лисы в р-не.
Неужели, действительно, по стогам норятся и в этих палестинах?
А в прошлом году ни одной в норе не застал и в этом пока только в стогах. Но в тех стогах которые далеко от леса.
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #611 : Января 08, 2021, 21:08:51 pm »
Барон.
Охотился  в крупском районе, с людьми , которые тоже первый раз увидели лис в скирде , когда я предложил прошвырнуться по стогам , посмотрел на меня , как на придурка. Во второй скирде собака сработала лисá.
А в смолевическом их Максимка покосил с карабина , их мало , может по этому и не попадались. Хотя я теперь очень хочу в этом уббедиться...
Для себя понял - идти на скирды надо специально , а не мимоходом захватить. Дать собаке время поработать , покопаться. Моя первый раз на такой охоте , работала очень непонятно. Первый раз нашла лису быстро , даже не показывал дырок, сама.  Потом пару раз выходила и очень долго искала , думали даже ,что выскочила и проебали.  Но потом находила и довольно плотно работала опять. После выстрела вышла минут через пять окончательно, пол часа мы вошкалиль вокруг скирды , больше не нашла. Или сдохла лиса и собака потеряла интерес....
Записан

Baron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1444
  • Место жительства: уже не Минск
  • фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #612 : Января 08, 2021, 21:12:58 pm »
А в прошлом году ни одной в норе не застал и в этом пока только в стогах. Но в тех стогах которые далеко от леса.
Нора - это только молодая из-под гончих, дождь и обильный снегопад, как сегодня. В другое время ее лежка - перелесок, большие кусты, изредка сильный бурьян.
И практически не встречал в угодьях (охочусь в 3-х дачах, Смолевичской, Усяжской и Жодинской) чисто полевых угодий, откуда лиса могла только в стог уйти. Поэтому и удивлен. Видимо все поменялось.
Записан
Я тот, кто вечно хочет молока, но вечно покупает водку...

Baron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1444
  • Место жительства: уже не Минск
  • фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #613 : Января 08, 2021, 21:18:08 pm »
А в смолевическом их Максимка покосил с карабина , их мало , может по этому и не попадались. Хотя я теперь очень хочу в этом уббедиться...
С ягдами и гончими охотился еще при покойном Залевском (царство ему небесное). А что при Максиме все по-другому стало - видно. Что-то в лучшую сторону, что-то в худшую стало, но так везде...
Записан
Я тот, кто вечно хочет молока, но вечно покупает водку...

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #614 : Января 11, 2021, 18:49:17 pm »
 Пол дня свистел-дудел, но никто не отозвалси. Залез на вышку на перемычке двух массивов, хотелось просто какой часик спокойно посидеть. Не вышло. Буквально зараз в бинокле объект нарисовался, причём движущийся в моём направлении. До неё метров 600 было и я успел выдвинуться вперёд до канавы, а там и под её ход подстроиться.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Лиса-2020
« Ответ #615 : Января 11, 2021, 18:54:08 pm »
С Полем Змей!
Записан
Охота это жизнь.