Новости:

Интересные разделы форума на которые стоит обратить свое внимание.

Республиканский открытый чемпионат немецких курцхааров «Сож 2014»
https://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=22301.30;topicseen

Испытания легавых собак
2. Охота с легавыми собаками
3. Рыбалка на реке Сож
4. Уха, шашлык и дружеские встречи у костра
5. Мини турнир по Спортингу

Главное меню

Тактический оружейный ремень... легашатника :)

Автор blanik48, февраля 06, 2020, 11:17:54

« назад - далее »

blanik48

Нашел тут отличное решение для своей нездоровой спины (с которой после 4-5 часов хождения по угодьям с ружьем на обычном ремне потом до утра разогнутся не можешь) - тактический ремень "Долг М3".


Так же его можно обозвать "ремень честного легашатника", потому что что-нибудь шумовое неожиданное с ним стрельнуть не так просто. У меня по крайней мере ни разу не получилось :)


Помимо этого "плюса к карме" у девайса есть ряд реальных объективных достоинств - Володя Костенко (Владимир А) не даст соврать :)


Вот ролик, где "от души" попытался рассказать и показать


https://www.youtube.com/watch?v=icRzzw-O5a8

Владимир А

#1
   Да. Подтверждаю!  Даже без камеры Алексей носил ружье на этом ремне. Ему он очень понравился из-за распределения нагрузки на спину. И, в общем-то, не мешал стрелять как обычно точно.
  Был минус и существенный в первый день использования этого ремня - у Алексея из-под ног поднялся заяц и ушел невредимый (он еще не научился управляться со стропой), Но на четвертый день он легко стрельнул русака, который неожиданно поднялся в 15-20 метрах от него.
  Вещь хорошая, как я понял, в умелых руках.

   Я для себя этот ремень не рассматриваю т.к. у меня спины нет. Возможно, если куплю "нарез" когда-нибудь, то и вспомню про этот "Долг М3".

Yurok.by

Чесно ! Объективно ! Тактично ! И, как всегда очень деликатно !!!


Yurok.by


EuG

А для весла мр155, трехточка вообще сказка! Мне на простом ремне вообще не удобно. А так можно спокойно ходить, и ружье под рукой, и спина не болит, а главное с плеча не валится.

ИЖик

Тоже нюансы со спиной, но чтоб от ружья спина болела...
Или это так задумано))

blanik48

Цитата: ИЖик от февраля 07, 2020, 11:00:00  
Тоже нюансы со спиной, но чтоб от ружья спина болела...
Или это так задумано))


При долгом ношении, а у меня охоты все - 4-5 часов и 20-30км, немеет и болит поясница, отдает в ногу, сложно и больно полностью разогнуться. Потому что на обычном ремне как не носи, вес сзади. А тут вес - впереди, уравновешивает рюкзак, набитый дичью :). Так что в этом плане никаких наё...к :)



ИЖик

#7
Походите к хорошему мануальщику, я раз в год хожу около 6-7 сеансов, реально дает эффект. Скачешь потом как сайгак)) Но через год снова начинаются нюансы, тогда опять к нему.
ключевое - к хорошему

blanik48

Цитата: Yurok.by от февраля 06, 2020, 19:52:27  
Чесно ! Объективно ! Тактично ! И, как всегда очень деликатно !!!


Спасибо :) Сам себя не узнаю :)


Цитата: Yurok.by от февраля 06, 2020, 19:55:28  
Но поздно.)


Ну, это из тех саней, что можно и летом




realtekv

Еще для спины и др. травмированных частей тела могу рекомендовать карбокситерапию. Ездил в январе сего года в санаторий, прошел курс, результат впечатляющий, болей нет. Травмы, конечно, никуда не девались, но болевой эффект отсутствует. Хватает на год. Ранее, в середине 2000-х, ездили с друзьями в Славянск донецкой обл. на грязи, тоже очень помогает, там грязи хорошие.

Владимир А

Не верьте автору! Он здоров как конь! Лежа 150 жмет, по полям и горам бегает как лось, за рулем 20 часов - без проблем, в одно лицо 1600 км. легко, бутылку водки за завтраком выпивает, собаке делает искусственное дыхание по часу так, что у нее все лишнее из заднего прохода вылетает. Это только то, что я своими глазами видел.

ИЖик


blanik48

Цитата: Владимир А от апреля 01, 2020, 21:36:33  
Не верьте автору! Он здоров как конь! Лежа 150 жмет, по полям и горам бегает как лось, за рулем 20 часов - без проблем, в одно лицо 1600 км. легко, бутылку водки за завтраком выпивает, собаке делает искусственное дыхание по часу так, что у нее все лишнее из заднего прохода вылетает. Это только то, что я своими глазами видел.


;D

Голова1970

Каково впечатление от ремня?  Сложилось ли чёткое представление о его нужности или не очень?
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

blanik48

Цитата: Голова1970 от июля 21, 2020, 12:33:43  
Каково впечатление от ремня?  Сложилось ли чёткое представление о его нужности или не очень?


У меня оно еще в прошлом сезоне сложилось - мне нравится, именно для легавых охот. Сейчас охота откроется, возьму с собой обязательно.