Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Эуропа. За и против .  (Прочитано 70029 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15890
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Эуропа. За и против .
« : Июля 01, 2022, 00:37:02 am »
Навеяно новостями .

Беларусь разрешила гражданам Польши безвизовый въезд в страну с 00:00 1 июля по 31 декабря включительно.     
Погоанкомитет разрешил

Литве разрешили
Латвии тоже


Только нас никуда не пускают безвизов
Так что это ? Налаживание добрососедских отношений в одностороннем порядке ? Или …?
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

 

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #151 : Августа 23, 2022, 19:35:44 pm »
+100500
Пессимисты очень рано гибнут.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15890
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #152 : Августа 23, 2022, 19:46:36 pm »
Здоровый поуизм = ЗОЖ
))₽
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10395
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #153 : Августа 23, 2022, 20:36:49 pm »
Да? а кого винить? Кто виноват??
А тут  сейчас каждый сам определяет виноватых.Кому-то коммунисты дорогу перешли, другому "клятые москали",иным пидорасы мешают жить,ну так до бесконечности можно продолжить.Мне кажется что очень прав был Булгаков,когда устами профессора Преображенского заявил-Разруха не в клозетах а  в головах  .Мне кажется что мы сами сейчас всю эту "разруху"(ну применительно к нынешнему времени ситуацию можно так назвать...) и создаем ,кто-то больше, кто-то меньше
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4310
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #154 : Августа 23, 2022, 20:39:46 pm »
Если виновных нет, их назначают (с)
Записан

фордовод2

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Место жительства: Минская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #155 : Августа 23, 2022, 20:40:49 pm »
1978 год, Минск, мне 10 лет, еду на тренировку в автобусе с одноклассником и вижу у мужика из сумки торчит колбаса сухая. Говорю приятелю: "Смотри! Палка сухой колбасы!" Для понимания, в то время мой отец был главным инженером на предприятии, мать рядовым инженером и я увидев эту колбасу был впечатлен ))). Ну а мужик услышал и решил приколоться, показал 2 пальца и говорит: "Две палки сухой колбасы".
Колбаса - дефицит, бананы - дефицит, "копейка" это ФИАТ вообще то, все что получше - импортное и оно же дефицит, для тех кто хочет жить лучше - статьи расстрельные, для тех кто с этим несогласен - психушка или Сибирь. Кстати в Сибирь отправляли на исправительные работы не только советских граждан, но и граждан тех самых упомянутых стран соцлагеря. В Варшаве памятник есть даже, тех кто не соглашался с присутствием советских танков  - в Сибирь.
Без обид, конечно, но я не понимаю как адекватный человек может по этому ностальгировать.


У меня и сейчас вроде все норм. Но с удовольствием понастальгирую.
1981 г. Мне 6 лет. Мы жили в военном городке возле Москвы. Военная часть РВСН. Отец подполковник ЗП 250. Мама в школе учитель и подработки 120. В городок вход через КПП. Магазины ломятся от еды. Помню даже было два вида натуральных картофельных чипсов.
На эту ЗП пару раз в месяц выбирались в Москву. Питались в таких ресторанах как Арбат, Прага. Мне больше всего нравилась Прага. Обычный обед на троих 15 руб. Обязательно просил мое любимое блюдо. Вареные яйца фаршированные красной икрой и ещё чем-то. Уж очень они были вкусные
Либо на электричке, либо с соседями на жёлтом москвиче ИЖ комби ездили в цирк или ещё куда. Был в цирке "На цветном бульваре", видел Никулина. Он тогда мог выйти на манеж в качестве клоуна.
Так что уж извините, кому супчик жиленький, а кому жемчуг меленький. С удовольствием понастальгирую.


Ну Ленин в мавзолее - в нагрузку. Раз 6 его видел.  В пионЭры принимали на Красной площади.  И все такое.
« Последнее редактирование: Августа 23, 2022, 20:43:18 pm от фордовод2 »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10395
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #156 : Августа 23, 2022, 20:56:24 pm »

1981 г. Мне 6 лет. Мы жили в военном городке возле Москвы. Военная часть РВСН. Отец подполковник ЗП 250.
Как то маловато с зарплатой...Я в 1983 году , старший лейтенант, на капитанской должности,330 рублей получал .Тоже некоторые умудрялись в Москву на выходные на самолете летать,по ресторанам ходить...У подполковника должно было быть намного больше...
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #157 : Августа 23, 2022, 21:07:10 pm »
Алигархи. У папы и мамы была зп по 120 рублей
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10395
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #158 : Августа 23, 2022, 21:18:23 pm »
Алигархи. У папы и мамы была зп по 120 рублей
И что ,голодали? Да хватало на безбедную жизнь тогда и такой зарплаты.
Записан

YVS

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 514
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #159 : Августа 23, 2022, 21:27:43 pm »
Алигархи. У папы и мамы была зп по 120 рублей
И что ,голодали? Да хватало на безбедную жизнь тогда и такой зарплаты.


А кому сейчас не хватает? Только ленивому )). Сегодня возможностей в тысячу раз больше.
Записан

YVS

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 514
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #160 : Августа 23, 2022, 21:36:50 pm »
1978 год, Минск, мне 10 лет, еду на тренировку в автобусе с одноклассником и вижу у мужика из сумки торчит колбаса сухая. Говорю приятелю: "Смотри! Палка сухой колбасы!" Для понимания, в то время мой отец был главным инженером на предприятии, мать рядовым инженером и я увидев эту колбасу был впечатлен ))). Ну а мужик услышал и решил приколоться, показал 2 пальца и говорит: "Две палки сухой колбасы".
Колбаса - дефицит, бананы - дефицит, "копейка" это ФИАТ вообще то, все что получше - импортное и оно же дефицит, для тех кто хочет жить лучше - статьи расстрельные, для тех кто с этим несогласен - психушка или Сибирь. Кстати в Сибирь отправляли на исправительные работы не только советских граждан, но и граждан тех самых упомянутых стран соцлагеря. В Варшаве памятник есть даже, тех кто не соглашался с присутствием советских танков  - в Сибирь.
Без обид, конечно, но я не понимаю как адекватный человек может по этому ностальгировать.


У меня и сейчас вроде все норм. Но с удовольствием понастальгирую.
1981 г. Мне 6 лет. Мы жили в военном городке возле Москвы. Военная часть РВСН. Отец подполковник ЗП 250. Мама в школе учитель и подработки 120. В городок вход через КПП. Магазины ломятся от еды. Помню даже было два вида натуральных картофельных чипсов.
На эту ЗП пару раз в месяц выбирались в Москву. Питались в таких ресторанах как Арбат, Прага. Мне больше всего нравилась Прага. Обычный обед на троих 15 руб. Обязательно просил мое любимое блюдо. Вареные яйца фаршированные красной икрой и ещё чем-то. Уж очень они были вкусные
Либо на электричке, либо с соседями на жёлтом москвиче ИЖ комби ездили в цирк или ещё куда. Был в цирке "На цветном бульваре", видел Никулина. Он тогда мог выйти на манеж в качестве клоуна.
Так что уж извините, кому супчик жиленький, а кому жемчуг меленький. С удовольствием понастальгирую.


Ну Ленин в мавзолее - в нагрузку. Раз 6 его видел.  В пионЭры принимали на Красной площади.  И все такое.


А мне было к чему стремиться поэтому я доволен всем сейчас.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10395
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #161 : Августа 23, 2022, 21:43:50 pm »
Алигархи. У папы и мамы была зп по 120 рублей
И что ,голодали? Да хватало на безбедную жизнь тогда и такой зарплаты.


А кому сейчас не хватает? Только ленивому )). Сегодня возможностей в тысячу раз больше.
Просветите ,как сейчас к примеру педагогу в школе стать обеспеченным человеком? Только закончившему институт, приехавшему по распределению в новый город, где у него ни квартиры, ни угла, ни тещи обеспеченной ,Какие "возможности" использовать?Про "бросить нахер школу и заняться бизнесом "купи-продай" совет не принимается...
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #162 : Августа 23, 2022, 22:00:53 pm »
Много работать. Примерно 12 -14 часов в день. Брать 1.5-2 ставки, брать кружки, кураторство, кабинет, быть активным, участвовать в конкурсах - идеях , писать научные работы, стоять в резерве кадров, взять обязанности профкома, сходить на прививку.
Блин. Это 20 часов день.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15890
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #163 : Августа 23, 2022, 22:06:10 pm »
Вступить в белую Русь
Стать депутатом
Все двери открыты!
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #164 : Августа 23, 2022, 22:06:12 pm »
Главные профессии, от которых зависит будущее страны (учителя, воспитатели) при должном отношении к работе и не ленивые никак не могут считаться обеспеченными даже минимально. Медсестры, санитары, мл. медперсонал хосписов и т.п.
Важные люди. Нищие сегодня, увы. Хотя в 1980-ом будучи лодочником, сыпали 97 руб за бухалово на работе.
Все не могут перепродавать. Кому-то нужно делать важную, но сегодня не оплачиваемую работу. Гордиться тем, что ты влез на более высокую Бердичев в курятнике и можешь с высока поучать - быдлянство.
Хотя это в тренде.
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #165 : Августа 23, 2022, 22:09:41 pm »
П.С. Миша, надо дорабатывать.
Но как в анекдоте - Ты где работаешь?
- в аэропорту  туалеты мою.
- так брось нахрен работу такую
- да? Из авиации уйти? Никогда!
Записан