Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Снаряжение дробовых патронов  (Прочитано 127895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

oper-1234

  • Гость
Снаряжение дробовых патронов
« : Октября 21, 2011, 12:23:08 pm »
имею в наличии УПС и настольную закрутку,но при их помощи не всегда получается собрать нормально патрон (гильза мнется)!!!
подскажите кто и как снаряжает пошагово ,хочу снарядит 2/0----4/0.(к примеру порох сокол 2,2 , 2-3пороховых прокладки контейнер для дроби либо пыж-кантейнер 32г дроби,а дальше звездочка и закатка)
короче не получается у меня звездочка при нормальной длине гильзы 70мм вот если верх гильзы на 1см обрезать что-то более или менее получается!!! ПРОШУ ПОМОЩИ ПОШАГОВОЙ У ЗНАЮЩИХ!
« Последнее редактирование: Июня 26, 2013, 18:15:49 pm от Ветер »
Записан

 

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #76 : Января 09, 2013, 13:36:59 pm »
Может я молодой и глупый
Есть немного :-[ Без обид 8)
Мяхше, Михаил, мяхше..... ;) Оно конечно - эксперименты вестч нужная. Только вот эксперименты с боеприпасом нужно проводить с головой.
Да, кстати, Голова - на банках с порохом написано сколько грамм  нужно сыпать на 32 (!) гр дроби. Не в интернете смотрится навеска пороха, а на банке. Потому как отличается от партии к партии, и отличается весьма.
Где-то читал что хорошая прокладка на порох получается из картонной банки из под кефира. Может кто пробовал? знает.
Кто как снаряжает латунь 16 калибра поделитесь опытом
Тонковато будет. Я так думаю.
Всё верно - латунь 16к снаряжается пыжами от 12-го. От лени и отсутствия нормальной прокладки на порох (даж материала сейчас не найти) - склеиваю 2 пороховых из магазина. Затычки на дроб бывают в магазинах - удобно.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #77 : Января 10, 2013, 10:57:24 am »
От! Согласен - и с мишенями, и с уменьшением.... Может, и табличка нужная..... Только вот кто-нибудь стрелял, держа в голове табличку и думая про опережение и навеску!? Не думаю, что у кого-то получится точный выстрел по быстролетящей цели.... ;)
Парни, закрывай тему - ничего нового, тёрли до нас мульён раз, мы тёрли, и после нас тереть будут..... [bayan]
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2066
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #78 : Января 10, 2013, 21:40:14 pm »
Спасибо за лояльное отношение к моей "охотничей молодости". Я и экспериментирую взвешивая на электронных весах и читая инструкции на банке и не превышая 2,3 грамма пороха и 35 гр дроби. Думаю моё ружьё с 76 патронником простит какие -никакие огрехи.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #79 : Января 11, 2013, 13:09:07 pm »
Спасибо за лояльное отношение к моей "охотничей молодости". Я и экспериментирую взвешивая на электронных весах и читая инструкции на банке и не превышая 2,3 грамма пороха и 35 гр дроби. Думаю моё ружьё с 76 патронником простит какие -никакие огрехи.
Надо бы помолчать, но патроны.... Ну, из классики - "спички детям не игрушка".... Голова, 76 мм патронник подразумевает возможность стрельбы магнум-патроном, это правда. Но магнум-патрон подразумевает применение магнум-пороха. Понимаете? Отличие заключается в том, что магнум-порох сгорает медленнее, тем самым позволяя дольше разгонять снаряд с повышенным весом. А сокол при повышенном весе снаряда сгорит быстрее (выше давление форсирования), следовательно пик давления будет резко выше, и начальное ускорение выше - деформация дроби и пинок в плечо. А другого не добъётесь. Хотите качественного выстрела с повышенным весом снаряда - ищите магнум-пороха. Ну, нет другого пути. [wallbash] Тот путь, который Вы избрали, только портит Ваше ружжо. Думаете,  тот чуда-пыж народу неизвестен? Да ему поди уже лет 10, не меньше... А у деда на печке нет-нет, да и пропадёт валенок.... ;) Засуньте пыжи войлочный и п\э в морозильник (-20) на сутки, достаньте и стукните по ним молотком. Правда интересно? Так вот, тут добрых 2 десятка людей, которые это прошли  и могут книги писать о вреде и пользе инновационных технологий на охоте. Но, не пишут, потому как лень пальцами стучать и перемалывать старое. Валенки потиху к зиме рубят.....на пыжи....
Как-то 52 грамма дроби в 70мм гильзе привёз на охоту. Маде ин итали! "Юр, патроны привёз?" - "на."..... вернули пачку после 2х выстрелов со словами - "ну тебя нах, сам стреляй этими патронами...." Напихать дроба в гильзу нет проблем, вопрос чем её разогнать... материя тонкая, взрывоопасная.
Чтоб эксперименты затевать, надобно чутка физику процесса прокурить. При всей кажущейся простоте вопроса. 8)
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #80 : Января 11, 2013, 13:56:49 pm »
А кто что скажет, на счёт- прессовки пороха(сокол).?


Взвешиваем, засыпаем в гильзу, ложим прокладку и не отрывая локоть от стола- пресуем...(давление 7-8 кг)....проде по правилам так!?!?


а какой результат при большем или меньшем давлении??? тоесть как лучше?
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #81 : Января 11, 2013, 14:05:57 pm »
плотность опрессовки и непосредственно завальцовки влияет и на начальное давление в патроне и на сгорание пороха. Плотно заряженные патроны резче, порох сгорает лучше.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Medwed

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #82 : Января 11, 2013, 14:12:41 pm »
На прошлых выходных стрелял пулей (марку потрона не помню), гильза была прозрачная, порох там вообще не был спресован - гильзу покручивал, порох спокойно пересыпался при вращении.
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #83 : Января 11, 2013, 14:13:06 pm »
И ?
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Medwed

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #84 : Января 11, 2013, 14:27:16 pm »
Все отлично, куда отправил туда и попала... Никаких проблем
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #85 : Января 11, 2013, 14:34:08 pm »
Порох не сокол 100%......а италианский или французкий....
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Medwed

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #86 : Января 11, 2013, 14:48:47 pm »
Глянул - пуля Slug 32g... понравилась, точно летит
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #87 : Января 11, 2013, 15:11:52 pm »
А кто что скажет, на счёт- прессовки пороха(сокол).?
Взвешиваем, засыпаем в гильзу, ложим прокладку и не отрывая локоть от стола- пресуем...(давление 7-8 кг)....проде по правилам так!?!?
а какой результат при большем или меньшем давлении??? тоесть как лучше?
А какой результат достигается при завальцовке? Наверняка болше 7-8 кг...Поэтому и важно единообразие - одинаковая плотность и толщина пыжей, прокладок, навесок.....
На прошлых выходных стрелял пулей (марку потрона не помню), гильза была прозрачная, порох там вообще не был спресован - гильзу покручивал, порох спокойно пересыпался при вращении.
Ну, собственно, вот и ответ -
Порох не сокол 100%......а италианский или французкий....
В нарезных патронах тож порох свободно пересыпается.
Парни, речь шла о порохе сокол, единственном в нашей официальной продаже. А там -
плотность опрессовки и непосредственно завальцовки влияет и на начальное давление в патроне и на сгорание пороха. Плотно заряженные патроны резче, порох сгорает лучше.
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2066
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #88 : Января 11, 2013, 17:13:03 pm »
Спасибо за предостережения..  Сунар- магнум ищу, Москва-Питер. Может где прокатит... Вот на счёт полиэтилена имею представление. В пользовании был термопласт-автомат и с пластмассами я работал. Проблема не в самом обтюраторе а в его изготовлении. Производитель при литье может используя  дешовое  сырьё  изгадить тем весь замысел конструктора. Всё знают так называемые "капроновые крышки" Это и есть полиэтилен высокого давления. Так вот если производитель зажат в рамки "пищевых" ГОСТов то и качество на высоте. Вынесете новую крышку на мороз и бейте хоть сколько. Что , потрескается? Проблема у нас как всегда в исполнении. Ну опять же. Пол зимы прошло и на зайца осталось две недельки был ли мороз -25? Завтра -послезавтра стрельну с полиэтиленом. Посмотрю.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #89 : Января 12, 2013, 01:04:31 am »
Глянул - пуля Slug 32g... понравилась, точно летит
есть у меня таких. германика называется патрон, пуля - болванка с ребрами косыми. очень нравится и кабанам, и оленям.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: снаряжение дробавых патронов
« Ответ #90 : Января 12, 2013, 20:16:43 pm »
Германика "маде ин Белараша", вроде не выпускают их уже. Только ей вроде с чока стрелять опасно.
Записан