Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Снаряжение дробовых патронов  (Прочитано 128907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

oper-1234

  • Гость
Снаряжение дробовых патронов
« : Октября 21, 2011, 12:23:08 pm »
имею в наличии УПС и настольную закрутку,но при их помощи не всегда получается собрать нормально патрон (гильза мнется)!!!
подскажите кто и как снаряжает пошагово ,хочу снарядит 2/0----4/0.(к примеру порох сокол 2,2 , 2-3пороховых прокладки контейнер для дроби либо пыж-кантейнер 32г дроби,а дальше звездочка и закатка)
короче не получается у меня звездочка при нормальной длине гильзы 70мм вот если верх гильзы на 1см обрезать что-то более или менее получается!!! ПРОШУ ПОМОЩИ ПОШАГОВОЙ У ЗНАЮЩИХ!
« Последнее редактирование: Июня 26, 2013, 18:15:49 pm от Ветер »
Записан

 

Ученый-охотовед

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 756
  • Место жительства: Беларусь, Минск
  • Все наши проблемы -- от некомпетентности...
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #136 : Июля 09, 2013, 20:57:35 pm »
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #137 : Июля 09, 2013, 23:52:27 pm »
и чего это дает??? Лучше кучность или резкость стала?к плюсу главпатрона я считаю откытую инфу о его содержимом (прямо на пачке написано) поэтому и затарился тем более то цена на них самая низкая в рб, но вот практическое использование показала не тот результат что ожидался... До этого кроме самокрута пользовался да и остались еще патронами ВР (родные братья поидее)так вот они своими результатами радовали. А российские стоит ставить лишь на первый выстрел. Все вышеописанное я говорил о нулевке 40 гр. Порох 92й пыж н-14 лучшеб 3 или 4 взял больше б толку было
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3165
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #138 : Июля 21, 2013, 19:25:39 pm »
Кто-нибудь когда-нибудь использовал такой пыж-контейнер? Отзывы.
пыж-контейнер "стандарт" (ВОЕНОХОТ.РФ)

Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7659
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #139 : Июля 21, 2013, 22:10:06 pm »
кстати , так для информации, главпатрон полумагнум 40 гр. - унылое овно... Дробь вылетает в виде кукурузного зерна и сбить ими дальше 35 м что либо проблематично. Дробь явно мягкая ...
Не соглашусь ...
Вся дробь найденая в дичи,Не считая изуродованной об крупные кости Зайца №1 и №0 ,круглая ...
Скажу за патроны Главпатрон с 32,34 и 40 грамм дроби с номерами №5,№4,№1,№0 ...
Отвечу за себя и 7-8 друзей-товарищей:
32 грамм -да какие-то вопросы по Резкости далее 40 метров ,кучность в целом плохая,Охоты +мишени;
34 грамм- никаких вопросов по Кучности и Резкости ,Охоты +мишени;
40 грамм дробь №1 и №0(по мишеням и сосновым доскам -Не отстреливали) -По кучности всё очень даже хорошо до 40-45 метров,я бы даже сказал- чересчур кучноваты ,по Резкости у меня возникли вопросы на дистанции около 35-40 метров по Гусям №1 ,Но по Зайцу зимой ,до 50 метров, №1 всё очень даже "гут"...
Для более абстрактного понимания Селезни Кряковой на дистанции до 35-40 метров №1 "шились" насквозь от 6-9 дробинок(при Не запланированных налётах:))))-наверное это Не плохо ?А вот Гусей с данного боеприпаса (Я) уговорить,этой Весной, Не смог с нескольких попыток ?А Селезни падали с 1-го патрона ?
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #140 : Июля 22, 2013, 08:31:08 am »
может партия другая... У меня в бордовых итальянских гильзах... Гусь ими был добыт только один - переломано крыло и потом еще раз 8 достреливали по полю метров с сорока а он все убегал... При разделке обнаружено кроме крыла еще две три дырки сильно развороченные но никак не на вылет... От самокрута падали как тряпки даже тройка почти вся навылет и уж точно кучновато - решето а не гусь получается )
Что же касаемо зимой и по зайцу то это совсем другая песня - очень может быть что с понижением температуры (равно как и давления )все станет на место
Записан

stepan81

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: РБ г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #141 : Августа 22, 2013, 15:45:09 pm »
подскажите.что то не могу ровно закатать патрон.юбка при закатке получается однобокая.точнее с одной стороны грибок торчит. картонные гильзы более менее но всеравно складка на юбке выпирает,а с капроновыми воще херня получается!
в чем может быть проблема? может матрицу в машинке заменить?!
Записан
Я тоже думал что кефир люблю пока пиво не попробовал.

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2442
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #142 : Августа 22, 2013, 15:58:45 pm »
сколько остается гильзы от дробового пыжа до края? желательно не более 5 мм и давить на рычаг при закатке плавно (если закрутка настольная).
как причина, может и пластик жесткий, и в матрице может быть причина. Досконально разобраться можно только увидев всю снарягу вживую.
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

Диманыч

  • Гость
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #143 : Августа 22, 2013, 17:54:52 pm »
Скорее  закрутка кривая,,,,,посмотрите на соосность 8)
Записан

stepan81

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: РБ г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #144 : Августа 23, 2013, 06:13:47 am »
купил матрицу в закрутку а у нее резьба не 6-ка(как у меня) а 8-ка.(наверное под ручную). может новую ось выточить?!
Записан
Я тоже думал что кефир люблю пока пиво не попробовал.

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2066
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #145 : Августа 23, 2013, 10:02:41 am »
Закрутите в матрицу шпильку и зажмите в дрель(шуруповёрт). На небольших!!! оборотах зажимает за 5 секунд. Сами удивитесь на сколько быстро.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

stepan81

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: РБ г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #146 : Августа 23, 2013, 12:26:47 pm »
а сам  патрон в руках держать или шпильку пропустить через отверстие в которое проходил старый шток?
Записан
Я тоже думал что кефир люблю пока пиво не попробовал.

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2066
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #147 : Августа 23, 2013, 15:19:36 pm »
Ищем болт(шпильку) с не до конца нарезанной резьбой. Надо болт диаметром 8мм. Бывает, когда резьбу накатывают, пруток чуть тоньше 8мм, хуже будет держаться. Отрезаем лишнюю резьбу, чтобы не торчала во внутрь матрицы. Отрезаем(если болт) головку. Матрица сама по резьбе заклинит на оси.   Патрон стоит на краю стола(табуретки). Держим за низ руками, шуруповёрт максимально вертикально. Крутим. Если чуть скривил, то немного наклоняем в ту сторону где больше. Крутим. Если сильно пережать, то можно и расплющить дульце. За два- три патрона сноровка обязательно придёт.
« Последнее редактирование: Августа 23, 2013, 15:21:29 pm от Голова1970 »
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

stepan81

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: РБ г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #148 : Августа 23, 2013, 15:51:21 pm »
Ищем болт(шпильку) с не до конца нарезанной резьбой. Надо болт диаметром 8мм. Бывает, когда резьбу накатывают, пруток чуть тоньше 8мм, хуже будет держаться. Отрезаем лишнюю резьбу, чтобы не торчала во внутрь матрицы. Отрезаем(если болт) головку. Матрица сама по резьбе заклинит на оси.   Патрон стоит на краю стола(табуретки). Держим за низ руками, шуруповёрт максимально вертикально. Крутим. Если чуть скривил, то немного наклоняем в ту сторону где больше. Крутим. Если сильно пережать, то можно и расплющить дульце. За два- три патрона сноровка обязательно придёт.
все понял.спасибо за помощь.
Записан
Я тоже думал что кефир люблю пока пиво не попробовал.

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2066
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #149 : Октября 16, 2013, 14:41:35 pm »
В предверии зимы, по материалам российских сайтов решил сделать матрицу для формования дробового пыжа из картона. Хотя полиэтилен не подводил, но всё же желание было попробовать. Суть,думаю, из фото будет понятна. Делал из двух картонок, что легко найти. Из картонного скоросшивателя. Рубил пыжи, затем клеил канцелярским карандашом вместе, затем в приспособу, разок молотком тюк и выталкиваем готовую "тюбетейку". Если клеить каким другим клеем(может ПВА), то получим ещё и прослойку из полимера.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2442
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение дробовых патронов
« Ответ #150 : Октября 16, 2013, 14:48:12 pm »
у меня такой комплект уже лежит без дела, вроде даже и с высечкой для прокладки (надо посмотреть).
если кому надо, расстанусь с ним за 150 т.р. 8)
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.