Новости:

С сегодняшнего дня на форуме введены несколько нововведений по просьбам трудящихся!

В верхней правой части добавлены ссылки
1) на версии сайта для коммуникаторов (КПК, телефонов, медленных
интернетов)
2) Возможность подписки на RSS (тем кто не знает что такое, или не обращать внимания - или курить Google)

Главное меню

Порадуемся.

Автор Разгильдяй, апреля 06, 2025, 21:08:01

« назад - далее »

Разгильдяй

Цитата: Iron meiden от апреля 09, 2025, 22:26:14  
Ну конечно не было,но не отменяет что он белорусского польских корней И Польше тогда не было и Литвы,и России тоже не было триста лет назад.И что дальше?
Россия как раз была, триста лет назад. Дальше? Можно почитать что нибудь из истории тех территорий на которых проживаете. А про корни, очень напоминает польское увлечение поиском таковых. Как только появится очередная знаменитость - начинается поиск "корней". Выясняется что муж троюродной прабабушки в своё время встречался с какой-то полькой, почти женился. Всё польские корни найдены, можно гордиться достижениями.Утрирую конечно, но примерно по такой схеме польские комментаторы и работают, или работали, во всяком случае 

Юрась

Как у Вас получается  ловко передернуть и поставить всё с головы на ноги. Уже нашелся "польский след". НЕ нужно здесь искать политику, речь шла только о белорусских корнях.
С деньгами не так хорошо, как без них плохо.

ИЖик

Да и не о корнях тоже первый пост, и тема вообще))
Но всё тут у нас как обычно...))

Мікалай

ржу, немагу!


мужики, как у вас получается спорить с ,,марсианами,,? вы реально его понимаете?)
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Разгильдяй

Цитата: Юрась от апреля 10, 2025, 08:21:22  
Как у Вас получается  ловко передернуть и поставить всё с головы на ноги. Уже нашелся "польский след". НЕ нужно здесь искать политику, речь шла только о белорусских корнях.
Как же прав был Лев Николаевич говоря что "разные люди, читая один и тот же текст, прочитывают разное содержание".Ну и по Вашему сообщению, на ногах стоять удобнее, более устойчивое положение. Польский след не нашёлся, не надо придумывать. Было написано что некоторые любители "поиска корней" уподобляются полякам, которые любят этим заниматься.Можно перечитать ещё раз, более внимательно, чтоб было понятно кто передёргивает.
Я понимаю что некоторые участники лучше самого Грецки знают кем был его дед, хоть ни того ни другого лично не знали никогда. Но это их дело. Что говорил Грецки про деда тоже есть цитата.Можно прочитать первое сообщение, и потом посмотреть когда отметились любители поиска "корней".И в завершение, если хочется устроить очередной "срач", то это не ко мне. Можно с ржущим мерином пообщаться, ему тоже неймётся.

Юрась

А что, по мне видно, что именнно я хочу замутить "свару"? Вот именно этого я и не хочу.
А от достижений обоих хоккеистов, в крови которых течет славянская кровь, я в восторге. Я всё расшифровал и теперь понятно?
С деньгами не так хорошо, как без них плохо.