Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Карело - финская лайка  (Прочитано 202667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Карело - финская лайка
« : Января 31, 2012, 17:33:51 pm »
 
       В этой теме хотелось бы послушать любителей породы: КФЛ
       Известно, что таких собак не так много, но многих охотников эта порода интересует.
       Эти собаки интересны тем, что они обладают наиболее универсальными рабочими качествами и используются
       практически на всех охотах.
« Последнее редактирование: Января 10, 2013, 14:01:55 pm от Lowchiy »
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

 

Зверобой

  • Гость
Re: Карело - финская лайка
« Ответ #76 : Февраля 27, 2013, 11:01:38 am »
Незнаю что за бугром, но знаю что КФЛ очень много в Питере и лайки рабочие не диванные.
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Карело - финская лайка
« Ответ #77 : Февраля 27, 2013, 16:16:50 pm »
Новость действительно очень хорошая.Владимир Николаевич,если можно не много разъясните: 1-РОРСовские справки  будут обмениваться на родословные БКО с записью всех колен? 2-это будет касаться только собак с справками нового образца или и тех,что уже есть на руках тоже? 3- о каких справках со стороны БООР (БКО) идет речь?
               Чтобы была полная информация, рекомендую связаться с гл.специалистом по кинологии РГОО БООР
            Т.А. Чумакиной. Она все подробно расскажет...
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Gennadiy

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Карело - финская лайка
« Ответ #78 : Февраля 27, 2013, 21:51:38 pm »
 Если сейчас начнём все звонить и спрашивать, для работы у ведущего специалиста по кинологической работе не останется времени, отвечая всем на звонки. Необходимо чтобы кто-то один наиболее авторитетный из нас позвонил, и после разговора с Татьяной Александровной нам кратко всё изложил в письменном виде. 
Записан

УКостик

  • Гость
Re: Карело - финская лайка
« Ответ #79 : Февраля 27, 2013, 21:57:57 pm »

        Карело-финская лайка - охотничья собака лесной полосы северо-западной части России, образовавшаяся на базе
       карельских и оловецких отродий промысловых охотничьих собак, скрещенных с финской лайкой, с преобладанием
       типа последней. Карело-финская лайка близка по экстерьеру к финской лайке, но существенно отличается от нее
       по своим рабочим качествам: финская лайка специализирована в работе по боровой дичи, тогда как карело-финская
       лайка проявляет способности к работе по многим видам охотничьих зверей и птиц, подобно другим охотничьим лайкам.
         В Беларуси имеется небольшое племенное поголовье породных и классных лаек этой породы. Эта порода не так
       популярна, как другие, и связано это с тем, что большинство наших охотников ( особенно в последнее время),
       предпочитает охотиться на кабана. На таких охотах предпочтение отдается высокорослым, физически крепким лайкам.
       Известно, что кабан, особенно подранок, уходит от собаки крепкими местами, завалами, болотами с высокой
       растительностью, где лайка небольшого роста долго чертыхается , прежде чем продолжает преследование, отстает
       от зверя, быстро выбивается из сил. При нападении кабан на коротком участке догоняет практически любую лайку,
       и ей приходиться спасаться только прыжком в сторону. Для лаек небольшого роста, как КФЛ, такой маневр большая
       трудность. При снежном покрове еще больше ограничивается маневр малорослых собак, и они довольно часто
       попадают под клыки кабана.
         Для охотника, любителя охоты на пушных зверьков и птицу - эта собака не заменима! В свое время, мне довольно
      часто приходилось принимать участие в охоте с КФЛ, и хочу сказать, что эта охота доставляла массу впечатлений
      и эмоций. Работа этой лайки очень энергичная, с частой отдачей голоса и очень результативная.
        Как недостаток этой лайки -  это ярко рыжий окрас. Из-за этого, ее часто путают с лисой и стреляют.
      Мой приятель на свою собаку надевал полосатую тельняжку, и все равно, она была отстреляна случайным охотником.


Совершенно верно написано, еще есть недостатки они вредные и хитрые  [shoot]


Всем привет карелочникам!


А вот и моя лиса


Записан

УКостик

  • Гость
Re: Карело - финская лайка
« Ответ #80 : Февраля 27, 2013, 22:04:04 pm »

     
     Если решится вопрос о вступлении РОРС в РКФ ( ведутся переговоры), то все проблемы существующие на сегодняшний
    день будут устранены.
   


Извините хотел поправить,  РОРС в РКФ не собирается вступать, решаеться сейчас вопрос о сотрудничестве РОРСа в РКФа, а не вступления РОРСа в РКФ, это немного разные вещи  ;)
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2013, 22:06:09 pm от УКостик »
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Карело - финская лайка
« Ответ #81 : Марта 01, 2013, 12:41:16 pm »
Если сейчас начнём все звонить и спрашивать, для работы у ведущего специалиста по кинологической работе не останется времени, отвечая всем на звонки. Необходимо чтобы кто-то один наиболее авторитетный из нас позвонил, и после разговора с Татьяной Александровной нам кратко всё изложил в письменном виде.
Абсолютно согласен. На мой взгляд -информирование одна из функций сайта.
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Карело - финская лайка
« Ответ #82 : Марта 01, 2013, 17:10:13 pm »
Если сейчас начнём все звонить и спрашивать, для работы у ведущего специалиста по кинологической работе не останется времени, отвечая всем на звонки. Необходимо чтобы кто-то один наиболее авторитетный из нас позвонил, и после разговора с Татьяной Александровной нам кратко всё изложил в письменном виде.
Абсолютно согласен. На мой взгляд -информирование одна из функций сайта.
              Учитывая то, что этот вопрос касается всех пород собак, эта информация должна исходить от первого лица
             участвовавшего в переговорах ( на сайте РГОО БООР или на Трапном стрэле, в соответствующей теме).
              Иначе, это будет "испорченный" телефон.
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Ученый-охотовед

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 756
  • Место жительства: Беларусь, Минск
  • Все наши проблемы -- от некомпетентности...
    • Просмотр профиля
Re: Карело - финская лайка
« Ответ #83 : Марта 15, 2013, 10:29:55 am »
Не собрать ли нам наших КФЛ на 30 марта в Могилев и показать собак бабуле Войлочниковой, не дай бог что с ней случится -- не молодая уж, а с ее легкой руки глядишь и пойдет в лайководстве дело!
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Карело - финская лайка
« Ответ #84 : Марта 15, 2013, 16:44:49 pm »
 
       [cool]  Ученый-охотовед прав, не часто такое бывает.  Предложение заслуживает внимания!
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Карело - финская лайка
« Ответ #85 : Марта 22, 2013, 19:30:41 pm »

      Состоялась встреча ведущих специалистов по кинологии РГОО БООР и РОРС.
     Договорились о признании родословных на собак, оценок экстерьера на выставках и дипломов на испытаниях,
     а так же о Справках на собак ( будут единого образца).
       Однако еще есть вопросы, которые необходимо решать.
     Если решится вопрос о вступлении РОРС в РКФ ( ведутся переговоры), то все проблемы существующие на сегодняшний
    день будут устранены.
   
Предчувствия меня не обманули.Российские справки о происхождении как не признавались,так и не признаются.Повязали не плохую карелку кобелем вывезенным из Удмуртии.По кобелю-будет нулевой вариант. родословной.
Записан

horosh001

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 611
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Карело - финская лайка
« Ответ #86 : Апреля 05, 2013, 00:07:45 am »
Давно заинтересовался КФЛ. Хочу приобрести щенка. Может кто посоветует хороших прозводителей в РБ?
Записан
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций

Зверобой

  • Гость
Re: Карело - финская лайка
« Ответ #87 : Апреля 05, 2013, 11:22:39 am »
Знаю пару в Жодино таботают не плохо.
Записан

horosh001

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 611
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Карело - финская лайка
« Ответ #88 : Апреля 05, 2013, 18:35:53 pm »
ZB может и номерок для связи есть?
Записан
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций

Зверобой

  • Гость
Re: Карело - финская лайка
« Ответ #89 : Апреля 05, 2013, 19:02:15 pm »
Хорош 001, ответил в личку.
Записан

horosh001

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 611
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Карело - финская лайка
« Ответ #90 : Апреля 06, 2013, 08:09:14 am »
ZB Спасибо! 8)
Записан
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций