Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Покупка ружья в России  (Прочитано 157272 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

serjik76

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Место жительства: Минская обл. Смолевичи
    • Просмотр профиля
Покупка ружья в России
« : Марта 02, 2012, 16:01:57 pm »
1) Берём разрешение на покупку оружия у себя в РОВД "обычное, стандартное толко проверьте чтобы не было ошибок и печять должна быть обязательно гербовая а не для документов как у нас любят ставить"
 
2)Разрешение на ввоз в РБ выдаёт областное РОВД г.Минск ул.Кальварийская 17 Станция метро Молодёжная"не забудте им сказать что хотите приобрести и патроны они вписываются в разрешение можно ввести до 400 штук "
 
3)Ходотайство в МВД РФ Выдаёт посольство РБ в Москве Ул. Моросейка 17 телефон 495-7776644 "только не в самом посольстве а метров 70 левее Консульский отдел. Хадотайство при нормальном раскладе делается за 30 минут да стоит оно 35 евро по курсу в Российских рублях"
 
4)Разрешение на вывоз из РФ г.Москва  станция метро Автозаводская, Первый автозаводской проезд дом 4 строение1 телефон 495-6719670 "Разрешение стоит 600 рублей России и делается от двух недель до месяца" "дом 4 это торговый центор  перед ним поварачиваем на право и с зади центр лестница на второй этаж"
 
после этого берём все документы "да кстати наделайте перед отездом в РФ копий паспорта и всех разрешений по 3 копии в РФ как найдёте требуют везде" и в магазин за счастьем!!!!!
 
Если кому чего не понятно Спрашивайте раскажу подробней!!!!!! [beer] [beer]
Записан
Чем круче ДЖИП тем дальше бежать за трактором!!!!!

 

trapper

  • Гость
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #211 : Декабря 06, 2014, 19:14:05 pm »
Таможни нет, а граница есть.То, что нет надлежащего погранконтроля - не показатель.Без соотв. документов можно влететь.Кстати, тоже не совсем понял ответ Дока.По поводу невыдачи разрешений на приобретение боеприпасов.Был бы благодарен за более развёрнутый ответ.
Записан

челентано

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373
  • Место жительства: х.з.
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #212 : Декабря 06, 2014, 21:30:25 pm »
Таможни нет, а граница есть.То, что нет надлежащего погранконтроля - не показатель.Без соотв. документов можно влететь.Кстати, тоже не совсем понял ответ Дока.По поводу невыдачи разрешений на приобретение боеприпасов.Был бы благодарен за более развёрнутый ответ.
законным путем боеприпасы в рф можно приобрести вместе со стволом при наличии разрешения на приобретение оружия и патронов к ним же прилагается разрешение на вывоз причем патроны вам продадут втом же магазине что и ствол.в другие за патронами можете не соватся,даже при наличии разрешения,я пробовал.
Записан
Чилинтана

trapper

  • Гость
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #213 : Декабря 06, 2014, 21:41:43 pm »
По имеющейся у меня информации, приобрести патроны нет никаких проблем.Процедура точно такая, как для оружия (УВД-посольство и т.д.).Просто ехать  только за патронами накладно.
Записан

LDima

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1118
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #214 : Декабря 07, 2014, 10:45:54 am »
К сожалению патроны в магазине вам не продадут. Покупал в Москве  оружие у физ. лица, разрешитель  сразу сказал, что в магазин можно не ехать, патронов мне никто не продаст.  Разрешение на покупку боеприпасов у меня было.

P.S. Купить можно только по договоренности. 
Записан

doc

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1102
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #215 : Декабря 07, 2014, 12:43:11 pm »
Можно брать, но разрешение на вывоз не получите. И вам не продадут.
такого бреда давно не читал
Полегче с выражениями.
Если мой ответ для вас бред, то ваш вопрос - вопрос полного идиота...
Для начала расшифруйте написанное, милейший.
Grivol, границы нет, столетвобед, но ГАИ осталось.
Спасибо за ответы 8)


Ну как бы уже все расшифровали.
Для покупки в РФ у разрешителя брал разрешение на покупку ствола и 400 патронов к нему. В Москве выдали разрешение только на покупку ствола.
Не совсем понял, но московский разрешитель что то бухтел про несогласованность оборота боеприпасов между государствами. Патроны мне не продали.
Записан

vit

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626
  • Место жительства: Минск-Москва
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #216 : Декабря 07, 2014, 13:48:07 pm »
День добрый!
Добавлю, даже пустые гильзы перестали продавать 12/16-го калибра.
Записан

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #217 : Декабря 07, 2014, 15:28:30 pm »
День добрый!
Добавлю, даже пустые гильзы перестали продавать 12/16-го калибра.
это где так?
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...

4x4

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #218 : Декабря 08, 2014, 11:36:35 am »
Чтобы внести ясность: 1 разрешение получаете в РБ и оно вам дает разрешение на провоз из РФ в РБ оружия и патронов
                                      3 разрешение получаете в РФ и оно вам дает право на приобретение в РФ оружия
                                      2 разрешение получаете в РФ и оно вам дает право на провоз оружия и  патронов из РФ в РБ
Записан

doc

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1102
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #219 : Декабря 08, 2014, 12:37:55 pm »
О, значит лед тронулся... Свежая бумажка. Это добрый знак.
Записан

vit

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626
  • Место жительства: Минск-Москва
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #220 : Декабря 09, 2014, 20:01:57 pm »
День добрый!
Добавлю, даже пустые гильзы перестали продавать 12/16-го калибра.
это где так?
В Москве
Записан

HunterBY

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #221 : Января 11, 2015, 21:06:42 pm »
Когда брал ружьишко в Московии, попросил патронов отгрузить. Продаван четко показал, что в разрешении на приобретение указано только оружие, а на вывоз - ружье и патроны, и поэтому продать патроны он не может, но в итоге все равно коммерческая выгода победила.
Записан

Zorro

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #222 : Января 12, 2015, 13:29:44 pm »
Чтобы внести ясность: 1 разрешение получаете в РБ и оно вам дает разрешение на провоз из РФ в РБ оружия и патронов
                                      3 разрешение получаете в РФ и оно вам дает право на приобретение в РФ оружия
                                      2 разрешение получаете в РФ и оно вам дает право на провоз оружия и  патронов из РФ в РБ

Разрешение номер 1 действует около полугода?
Разрешения номер 2,3 - месяц?
 8)
Записан

Butch

  • Гость
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #223 : Января 12, 2015, 13:43:53 pm »
Чтобы внести ясность: 1 разрешение получаете в РБ и оно вам дает разрешение на провоз из РФ в РБ оружия и патронов
                                      3 разрешение получаете в РФ и оно вам дает право на приобретение в РФ оружия
                                      2 разрешение получаете в РФ и оно вам дает право на провоз оружия и  патронов из РФ в РБ

Разрешения номер 2,3 - месяц?
 8)

10 суток.
Записан

Zorro

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #224 : Января 12, 2015, 20:34:02 pm »
Чтобы внести ясность: 1 разрешение получаете в РБ и оно вам дает разрешение на провоз из РФ в РБ оружия и патронов
                                      3 разрешение получаете в РФ и оно вам дает право на приобретение в РФ оружия
                                      2 разрешение получаете в РФ и оно вам дает право на провоз оружия и  патронов из РФ в РБ

Разрешения номер 2,3 - месяц?
 8)

10 суток.

Спасибо!
Записан

Pirat

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 868
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #225 : Января 13, 2015, 22:36:52 pm »
День добрый!
Добавлю, даже пустые гильзы перестали продавать 12/16-го калибра.

неправда, был между дел в 20х числах декабря в Мытищах, все продавали кроме пороха и снаряженных патронов. Гильзы капсюлированные без вопросов. Их взял, латунь, ЦБ, СХ-2000, Полева-6у... все в 1,5-2 раза танней за РБ.
Поздно потом все же нашел человечка охотника местного, который на себя мог бы мне набрать и остального.., но время и пробки там несоизмеримы с нашими, как теория относительности. Не знаю как бы провозил, но по дороге и на границе легк.авто с номерами РБ не тормозили.
Поэтому снаряжать буду сам как зауседы чем-то подешевле из РФ и дорогим "белорусским" порохом. Не понятно почему он у нас в 2 раза дороже, у нас что акциз на него?
« Последнее редактирование: Января 13, 2015, 23:11:55 pm от Pirat »
Записан