Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждаем качество стволов вертикалок  (Прочитано 19781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
ТЕМА ИЗМЕНЕНА ПО ПРИЧИНЕ ОТСУСТВИЯ ВОПРОСА ПО ПОКУПКЕ
Теперь можем обсудить здесь вопросы:
1. Ровные ли стволы у итальянцев в маге?
2. Почему п/а- это плохо?  :)
3. Иные вопросы, которые вы не успели выяснить.

Старая тема была: "Помогите в выборе оружия"
Начиналась так:
Уважаемые опытные охотники!
Помогите начинающему охотнику при покупке ружья (не бесплатно, конечно).  Нужно посмотреть ружье на отсутствие заводских косяков: ствол, планка, плохое дерево ложи...

« Последнее редактирование: Декабря 03, 2015, 20:21:33 pm от Пастырь »
Записан

 

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем качество стволов вертикалок
« Ответ #76 : Декабря 04, 2015, 00:49:41 am »
Спасибо, Вам тоже!   [thanks]
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем качество стволов вертикалок
« Ответ #77 : Декабря 07, 2015, 23:10:57 pm »
                                              "Первое боевое "крещение" ...''
Не ну понятно, в тире пару сотен патронов расстреляли, есть уже понимание что,куда и как летит...Пора и в "бой"! :-X


Погодка выдалась дряная-ветер с ураганными порывами, ломающий ветки в лесу, пронизывающий холод, хотя было довольно сухо-не было слякоти, что конечно вызывало некий комфорт...
1,2, 9-колка/загонка неск косуль одиночек, да самок с сеголетками...Всё ни то -не было нашего любимого вушастика, да лис попутных, да обычно встречающихся куропаток? Кругом Охотники-кто это там стал активистом ветки "почему я стал меньше охотится"? В Полях всё иначе  ;) ...


Переехали в другое место опять те же грабли -куча Охотников,подошли, поздоровались-перекинулись за жизнь -"тишина" у всех...Нашли место добычи зайца, да пяток ободранных охотнегами куропаток...
1-я колка, 2-ая ...7-ая всё тихнично. профессионально ;) , собака работает на полную выкладку и также профессионально -"голяк"  ;D ! Как сквозь землю провалились эти зая...ушастики [knup] ?


И вот когда последние капли веры и надежды нас практически покинули и мы собрались табунком перейти дорогу, что б дальше "утюжить" -"верный перпективняк" !
Иии....как говорили очевидцы ...бегающих спаниелей ,в высокой траве, чутка впереди нас, вдруг стало 2-е :-X ...Я для сосредоточения внимания гаркнул "Заяяяяяяяяяц" !


И пронеслась ... Пули летали над головами... снаряды рвались то тут, то там ...шрапнель просвистывала танцы смерти  то слева, то справа...А Заяц бёг, сильно бёг,вырвавшись на гравейку, но первая 5 одарённых выстрелов, сделали своё дело и зайка "устав" -скинулся в траву...застрекотали автоматные очереди технично выкашивающие пучки травы, посреди этого заколдованного оазиса...
Трофей был взят технично, буквально со считанных, первых, выстрелов ! ;)






Конечно, мы стали топтать/утюжить ещё с большим энтузиазмом и приливом силы, соба работала дальше на пределе своих возможностей! Но, несмотря на перспективность данных мест, Маниту больше нам не подмигнула ... :(


Поздравляю Бориса и Кирилла с Первым боевым крещением, да ищо с таким приятным результатом- с первого дня да " в омут с головой" ... А Никиту с приятной Охотой ;) ...Трофей попался завидный более 5 кг, самец.



День прожит Не зря  :-X !
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2015, 19:24:52 pm от vladimir-013 »
Записан

Denny

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Место жительства: Горки
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем качество стволов вертикалок
« Ответ #78 : Декабря 07, 2015, 23:31:40 pm »
С полем! Хороший отчет! [applauds]
Записан

tov.Suhov

  • охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3903
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг/Уручье-2
  • легашатник
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем качество стволов вертикалок
« Ответ #79 : Декабря 07, 2015, 23:33:25 pm »
А почему в этой теме?
Записан
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем качество стволов вертикалок
« Ответ #80 : Декабря 08, 2015, 00:53:04 am »
Огромное спасибо Володе и Никите! Вывели двух новичков (совсем нубов)
Зайцы тоже, наверное, чувствовали и отказывались попадаться нам.
Добавлю, что перед появлением зайца прошли свежую пашню и пытались сбить немного грязь с обуви, чтоб хоть как то продолжать поиски ушастых :) Далее все быстро, перекрытые траектории выстрела, но опыт взял своё и Володя с Никитой умудрились безопасно остановить наглеца :)
Мои выводы:
1. Без собаки на этой охоте нечего делать.
2. Без снега никакой опыт не поможет найти зайца, а только везение и глушь территории.
3. Учиться, учиться и ещё раз учиться!
P.S.: Буду очень благодарен приглашениям на совместную охоту и получению новых знаний и умений!
Записан

Vitaly-pvp

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Место жительства: Загород
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем качество стволов вертикалок
« Ответ #81 : Декабря 08, 2015, 09:00:47 am »
Цитата: vladimir-013 link=topic=32073.msg557317#msg55

День прожит Не зря  :-X !
[/quote

С полем!!!
Записан

---Игорь---

  • Гость
Re: Обсуждаем качество стволов вертикалок
« Ответ #82 : Декабря 08, 2015, 16:01:02 pm »
С полем! А почему главного фигуранта в кадр не взяли?
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем качество стволов вертикалок
« Ответ #83 : Декабря 08, 2015, 19:20:31 pm »
Спасибо за поздравления!
Выскальзывала постоянно из кадра  [grabli] ...
Записан

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем качество стволов вертикалок
« Ответ #84 : Декабря 08, 2015, 19:53:21 pm »
Собачка у Володи как в рекламе батареек: ...работает и работает... Просто ЗВЕЗДА!
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем качество стволов вертикалок
« Ответ #85 : Декабря 08, 2015, 20:14:47 pm »
Ну не совсем и везде так, в поле даа, в болоте/трясине по погоде и настроению.
Много чего остаётся за кадром.
После такого галопа-2 дня ходит и шатается, старается лишний шаг не сделать, видимо мышцы и ноги болят...


Ноо ...кусаю локти всё чаще и чаще в последнее время, собачий век короток, она уже добрую половину Охотничьей жизни отмотала...потомков себе не оставил, всё начинать сначала  :( ...Зря в своё время из-за дури и лени не купил родословную, зря...
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем качество стволов вертикалок
« Ответ #86 : Декабря 08, 2015, 20:26:47 pm »
А почему в этой теме?
А потому что фсё началось- и знакомство, и первая совместная охота, да и помощь при выборе и покупке ружбаев с этой темы.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем качество стволов вертикалок
« Ответ #87 : Декабря 27, 2015, 17:23:36 pm »
                                            Когда дам(сучек) носят на руках...


Очерёдный выходной решено провести совместно, той самой сплочённой, брутальной, мужской компанией…


Рассвет  ток взялся, а мы уже топчем , километры за километрами …Одно перспективное поле за другим, а долгожданных зверьков всё нету? Уже километров с 5 по прямой  отмахали-поля перспективные, места лакомые, следов валом и разных  и …нету ушастиков …НЕТУ!!!
Всё!  Решено делаем последний изгиб и по кругу к авто?!! Вон перпективная колка-какая она по счёту 11 или 16 ?
Колка как колка-таких в полях сотни, поросшая мелким кустарником, да по центру значимая возвышенность-ничего особенного…
Виталь и Борис  топчут вершинку-что б обзор получше, да сектор стрельбы по изобретательней, а я толкая собачку в кустарник, хожу по границе рва, 2/3 территории уже тщательно исследовано, но что-то нас держит и мы топчим каждый сантиметр…А в это время на вершине холма…
Из показаний очевидцов:
Версия Бориса:
-«Значит стоим мы на горке, где-то там в низине бегает по кустам спаниель, время от времени доносятся истошные-дикие крики –«чёткие» команды Володи О13 «ко мне» и «вперёд  ..ать твою..»  . В это время Виталий берёт булыжник размером с кирпич и бросает к основанию  высоты …Накуя он занимается этой ерундой?–Вдруг, камень, ищо не успел хорошенько шмякнуться о землю, а что-то светло-серого цвета поскакало вниз по наклонной и тут стали греметь автоматные очереди…Я осознал это был –Заяцццццццццццццццццццццццццццццц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
И тут я вижу-идёт, нет -летит, сначала где-то там по низине-Зверрр! Бахаю раза 2, зверьё разворачивается и прёт на меня прямь под горку, прямь вспомнились видеоролики о раненых кабанах –атакующих горе стрелков ?!!
Ииии… смазал, метров с 7 …КАК это возможно? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ?
 
Версия Виталия:
Бросил булыжник, что б самому не лезть – и попал …
 
Версия  013-го:
Жду собаку пылесосащую округу… вижу булыжник летящий вниз уклона и в ту же секунду автоматные очереди…кучу зверья и птиц, взметнувшаяся стайка куропаток , стайка штук 6 голубей(так и не понял каких, то ли сизых то ли…) 1 сокол-точно сокол и что-то серое метнувшееся в середине зарослей …5 бепорядочных выстрелов? Оказалось 10 …
 
Версия Алексея 68 –дурдом какой-то, беспорядочная стрельба и куча зверья со скорости пули разлетающихся/разбегающихся  в разные направления ???
 
Выхожу из ложбинки и устраиваю опрос/допрос, что б склеить всю «картинку», итог плачевен- заяц был один его ранили, но понёсся вырвашись на открытое пространство весьма быстро –пытаемся перекрыть возможное отступление, то что заяц после выстрела выбрал лесной массив, а не поля, говорило ток об одном –зверька заранили, но каким-то чудом бежал весьма быстро... Собака заходит на след и подобно гончаку с редким «гау» полетела к лесу, на опушке вижу чётко скололась на сдвойке-распутала и вижу как с лесу вылетает заяц за ним мой спаниель, обратно в лес  и гонка продолжилась с большим накалом страстей и заливающейся пестней гона, увы но через 400-500 метров отстав от зайца спаниель скололся и я, честно говоря подумал:

-« Всё, потеряла, очч жаль зверька…» -завертелись мысли.
А также вернувшаяся собака омрачили настрой …

В последние годы сентиментальным становлюсь, и ранее тож был, но переживать стал острее за покалеченных зверьков-не Трофея потеря так жалостно, а то, что покалечив зверушку/птичку нет возможности добрать и лишить их лишних мучейний …

Собака ушла в обратку по старому следу, горлопаню-надрываясь не слышит в азарте, но вдруг разобралась и бежит опять по следу и…через минут 5 гон возобновился-на всеобщую радость, прошло не более 5 минут и …прогремели выстрелы –собака выдавила ушастого с лесу, а тот напоролся на линию стрелков …

Отлично! Что так благополучно всё закончилось и мы смогли добрать подранка! Отлично сработала собака, как взаправский гончак, выгнав зайца с голосом на стрелков! Пестня!

Если бы Заяц был взят с единичных выстрелов  одним Охотником –был бы показатель Отличной, меткой стрельбы, но не было бы этого маленького приключеньица, красивой работы собаки, и счатливого финала-конца! Зрелища!

Было приятно посмотреть на Бориса –это был Первый Заяц по которому он стрелял и который  впоследствии стал Трофеем того дня!

Поздравляю тебя Борис с почином!  Заяц попался завидный-больше 5 кг!



 
Делу время, а потехе час!

Топчем дальше, ведь ищо добрых полдня в запасе имеется, топчем.

На одном из перелесков решено загнать, вродь прошли цепью, а собы нет 5-10 минут и … отозвлась сначала беспрерывной «пестней», а потом редким «гау» , долго кружила зайчишку в перелеске 500х400 метров, но зайца услышав-определив, где «пробелы в обороне» выскочил на просторы и был таков … верить надо собачонке-верить чаще, тогда б и результат мог бы быть иной…

Долго ищо «полоскали» угодья, тщательно, но, видимо, лимит на сегодня мы свой исчерпали и собравшись отчалили домой!
Поздравляю Всех участников с Зачётным выходом!
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2015, 17:44:41 pm от vladimir-013 »
Записан

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем качество стволов вертикалок
« Ответ #88 : Декабря 27, 2015, 19:00:43 pm »
Спасибо, Володя!
Ох боюсь, что вырежут фоточки.  :-[
Уважаемые смотрящие! Извините, но там досталось зайчику от злых охотников, никак фотогинично не удалось показать.
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2015, 09:09:58 am от Пастырь »
Записан

---Игорь---

  • Гость
Re: Обсуждаем качество стволов вертикалок
« Ответ #89 : Декабря 27, 2015, 19:53:13 pm »
С полем!
Записан

Vitaly-pvp

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Место жительства: Загород
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем качество стволов вертикалок
« Ответ #90 : Декабря 28, 2015, 08:43:17 am »
   Хорошая собачонка  Алиса, молодец..... Без её помощи упустили бы ушастика!Молодец Володя, такую собачку вырастил [applauds]
Записан