Новости:

Интересные разделы форума на которые стоит обратить свое внимание.

Республиканский открытый чемпионат немецких курцхааров «Сож 2014»
https://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=22301.30;topicseen

Испытания легавых собак
2. Охота с легавыми собаками
3. Рыбалка на реке Сож
4. Уха, шашлык и дружеские встречи у костра
5. Мини турнир по Спортингу

Главное меню

СОО ФЕДЕРАЦИЯ БЕНЧРЕСТА. Соревнования,отчеты.

Автор пан Юрик, января 18, 2011, 14:14:51

« назад - далее »

пан Юрик

Цитата: Uzi от мая 08, 2012, 00:48:15  

у меня много фото с соревнований- кто будет писать отчет?


Цифры опишет Олег proff, я перешлю ему сегодня протокол соревнований, однако ветка для того и создана, чтобы все участники или присутствующие могли свободно общаться по теме соревнований и спорта. так что если есть что сказать то вперед.

LAnd

Цитата: GunMunZun от мая 08, 2012, 01:28:51  
отметить и  особо метких стрелков,[/size]
которые с честью доказали, что моя  самодельная мишенька толщиной 4мм для калибра .22LR - это полное фуфло по сравнению с "реальным калипером"
[applauds]
а вдруг кто-то захочет попробовать мишеньку не с  9.3мм,   а с  .50BMG[/size]
ну как тут отказать хорошему человеку.
8)




Это написано для словца?
или ты и вправду считаешь что в этом участвовал мой 9.3х62.




так скажу тебе по секрету
после того как ты поставил свою установку у меня оставалось 7 патронов, которые отстреливались девушкой на 500 метров
винтовка стояла на станке и мешке и была наведена на 500-метровые мишени
все 7 попаданий в мишени,которую она сохранила



а тот, кто 3.14зданул по твоей мишени просто должен иметь мужество признаться в этом!!!
А НЕ ПЫТАТЬСЯ СЪЕХАТЬ НА ТОМ ЧТО ЭТО НЕ ВИДЕЛИ ДРУГИЕ
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

LAnd

Цитата: пан Юрик от мая 07, 2012, 19:04:11  

От имени Федерации информирую, что С.Дудко больше не имеет права присутствовать на соревнованиях и других мероприятиях, проводимых Федерацией ни в качестве участника ни в качестве зрителя.

Теперь аминь  8) .

Вот так была загублена восходящая звезда мирового Бенчреста.

.
:(
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D



ПС

Каждый в ответе за свои мысли.действия.слова.
но плохо что интернет не позволяет передать интонацию





Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

артем

Я вот думаю бронелистки или кевлар помог бы или нет!!!????  ???

alex_scout

Цитата: артем от мая 08, 2012, 14:34:09  
Я вот думаю бронелистки или кевлар помог бы или нет!!!? ??? ???
без обид... в таких ситуациях помогает тока мозг. мы ведь не сороки что бы ляпить по всему яркому и светящемуся...
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

LAnd

Так вот я тебе фрезеровщику скажу что у тебя там дыры от .30 калибра
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

proff

#576
Всем доброго дня
Хочется поздравить Всех с Великим днем Днем Победы!!!!!
Приуроченные к этому празднику, 5 мая  состоялись соревнования Федерации Бенчреста Беларуси  по стрельбе на 500 м

Начнем по порядку,  дорога до Сморгони для  участников не преподнесла сюрпризов, хотя в районе Воложина стоял сильнейший туман ( ночью шел дождь) сразу закралась мысль , ЧТО ДЕЛАЕТСЯ НА ПОЛИГОНЕ, ну да ладно едем дальше...скоро увидим.....
Нас встречает , уже почти родной ПОЛИГОН, легкий неустойчивый ветерок( как говорится непонятного направления) , дымка на небе, температура +11  , ну и конечно предсоревновательное позитивное общение между стрелками.

С погодой участникам,  если так можно выразится,  повезло ( накануне практически по всей территории страны прошли дожди , что гарантировало ближе у обеду хороший мираж на рубеже) + руководство немного изменило регламент, было принято решение стрелять два матча по 10 зачетных выстрелов ( что тоже добавило интриги для тонких стволов и не слабонервных участников)

Дальше пристрелка – все буднично, у кого-то сразу все получилось, кому-то пришлось в очередной раз задуматься о право-лево, верх – низ , ну да это все лирика, впереди первая зачетная стрельба
Думается все стрелки понимали , что первая стрельба самая показательная и максимально по кондициям соответствует пристрелке, ну и соответственно постарались на все 100
Далее начались сюрпризы, ветерок начал затихать ( если не сказать что исчез совсем, НО ветер есть ВСЕГДА! Просто мы не хотим его видеть, появился мираж ( пусть и не сильный) но как всегда коварный, это и сыграло со многими стрелками злую шутку, у некоторых произошло досадное смешение СТП, у других досадные отрывы.

Далее судьями быстро был вынесен вердикт и  как всегда произошло награждение победителей
Ну а затем  по  традиции , за чашкой ароматного чая и бутербродами, пошло неспешное общение стрелков на около соревновательные темы......

Ниже приводится таблица из протокола соревнований

     № п/п  Смена  Рубеж  Фамилия и имя участника  НДУ  1 серия  2 серия  ИТОГ  Место 
      1   2        1  Стоян Юрий                                          нет        97      94        191        1 
      2   1        7  Степуро Олег                                        нет        94      95        189        2 
      3   1        2  Масальский Валентин                              да        97      92        189        3 
      4   1        5  Жуковец Александр                                да        94      88        182        4   
      5   1        4  Прадун Александр                                   да        93      88        181        5   
      6   2        5  Карпенко Сергей                                    нет        89      90        179        6 
      7   1        3  Лабович Андрей                                     нет        92      87        179        7 
      8   1        1  Терещенков Сергей                                 да         92      86        178        8 
      9   2        2  Василюк Алексей                                   нет         88      85        173        9   
    10   2        3  Канашевский Георгий                              нет         90      80        170      10 
    11   1        6  Балашевич Алексей                                нет          58     78        136       11   
    12   2        6  Герман Александр                                  нет          59      68       127       12   
    13   2        4  Артимович Андрей                                  нет          82      37       119       13

От себя лично хочется поблагодарить судейскую команду во главе с Олегом Николаевичем, всех стрелков участвовавших в данных соревнованиях, группу поддержки, короче ВСЕХ благодаря кому состоялся стрелковый праздник, ВСЕМ РЕСПЕКТ

Думается мне, что будут еще желающие, высказаться, не стесняйтесь Спасибо
Ниже небольшой фотоотчет

proff

 ;)

proff

 8)

Кадет

За любой кипишь, кроме голодовки!!!

№1


пан Юрик

еще три

Shotgun

Мда! Если б еще такие участницы  :-[ по настоящему учавствовали, то  :( проигрывать было бы стыдно ;) !

пан Юрик

А мне понравилось как удалось Серегу на фото споймать. Как будто готовится немецкий Тигр из противотанкового ружья подбить:)

Uzi

Цитата: Shotgun от мая 13, 2012, 08:50:09  
Мда! Если б еще такие участницы  :-[ по настоящему учавствовали, то  :( проигрывать было бы стыдно ;) !
...как сказал Ремарк: Нужно уметь и проигрывать. Иначе нельзя было бы жить.  ::)

еще пару фото...