Новости:

С сегодняшнего дня на форуме введены несколько нововведений по просьбам трудящихся!

В верхней правой части добавлены ссылки
1) на версии сайта для коммуникаторов (КПК, телефонов, медленных
интернетов)
2) Возможность подписки на RSS (тем кто не знает что такое, или не обращать внимания - или курить Google)

Главное меню

СПАНИЕЛИ БЕЛАРУСИ - русские охотничьи и не только

Автор IrinaT, марта 12, 2010, 14:13:21

« назад - далее »

DVin

Сегодня на канале "Моя планета" в 22.30 будет передача о Русском Охотничьем Спаниеле. Много рассказывается об истории породы. В передаче  участвуют самые известные эксперты России Янушкевич и Михайлов, а также одни из лучших спаниелей и спаниелистов МООиР. Кстати, черно-пегий с подпалом (который в конце рекламирует собачий корм) - это Шэл, однопометник моей Шарлотты.

Kubic

Жаль пропустил, а как передача называлась? Может в Инете найду.

DVin

Цитата: Kubic от августа 24, 2012, 08:33:19  
Жаль пропустил, а как передача называлась? Может в Инете найду.
Это передача из цикла "Планета собак" с Григорием Маневым. Она еще будет сегодня в 20.30, в субботу в 8.30, в понедельник в 18.30. 
Еще хочу обратить внимание на собаку, которую описывает как эталон породы О.И.Янушкевич. Это знаменитый Нильс - чемпион и полевой чемпион. Он однопометник отца Шарлотты Нинора, тоже кстати    чемпиона и полевого чемпиона. 

V.A.O.

Владельцы РОС, подскажите,пожалуйста, какой лучше длины купировать хвосты щенков,есть стандарт или нет? Спасибо.

DVin

 [font=]Вот выдержка из действующего стандарта :" Хвост довольно толстый у основания, подвижный, прямой с подвесом. Купируется на половину его длины. Собака держит хвост почти на линии спины. Недостатки: коротко или длинно купированный, некупированный, малоподвижный хвост. Порок: вертикально поставленный хвост."[/font]
  А вот выдержка из пректа нового стандарта: "Хвост. Довольно толстый у основания, подвижный, прямой с подвесом. Купируется на половину его длины. В спокойном состоянии собака держит хвост на линии спины. Недостатки: коротко или длинно купированный, малоподвижный; в спокойном состоянии собака держит хвост несколько выше линии спины. Пороки: некупированный, вертикально поставленный хвост."

V.A.O.

Спасибо за информацию. Смотрел состязания по утке в Череповце,очень интересно [cool]

V.A.O.

Мы продолжаем охотиться,а как дела у других владельцев РОС?

olegrib

а как дела у других владельцев РОС?                Стораемся перед первой охотой.... 8)

olegrib

 Грей-мой верный друг на охоте.  Первый выход.... Нам 4,5 месяца.

андрей.1980


V.A.O.


olegrib

андрей.1980  покажу  Птичьку нашел и подал....

IrinaT

ШУРИК В.[size=78%]С открытием! [/size] [cool]

[/size]
Цитата: olegrib от ноября 04, 2012, 21:05:49  андрей.1980  покажу  Птичьку нашел и подал....

Поздравляю с полем и вступлением в ряды спаниелистов!  [applauds]
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

IrinaT

Наш сезон, считаю, оконченным. Так сказать, особенности охоты с пожилой собакой  :( . Как молодой в воду холодную лезет, а потом суставы болят.


Ну а в целом, неплохо отохотились [shoot]
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

V.A.O.