Новости:

Интересные разделы форума на которые стоит обратить свое внимание.

Республиканский открытый чемпионат немецких курцхааров «Сож 2014»
https://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=22301.30;topicseen

Испытания легавых собак
2. Охота с легавыми собаками
3. Рыбалка на реке Сож
4. Уха, шашлык и дружеские встречи у костра
5. Мини турнир по Спортингу

Главное меню

СПАНИЕЛИ БЕЛАРУСИ - русские охотничьи и не только

Автор IrinaT, марта 12, 2010, 14:13:21

« назад - далее »

DVin

Цитата: ШУРИК В. от мая 20, 2013, 13:25:29  
Цитата: alexa.a от мая 20, 2013, 09:54:10  
Вчера вернулись с Брянска, нас с Арчи сняли за прогон, вот Dvin с Шарлотой получили диплом третьей степени с чем я их и поздравляю.  [applauds] . А нам еще работать и работать. До быхова думаю подправим все свой ошибки.
Молодцы!!! Поздравляю  DVIN  и Шарлоту [cool] [cool] [cool] [applauds] [applauds] [applauds] [applauds] [applauds]  Может фотки есть? :-[
Большое спасибо за поздравление. Получили Д-III по п\д при 69 баллах.  Получилось два дня постажироваться у ведущих российских экспертов-спаниелистов.  А про фото я и забыл. :(

Шмель

Цитата: alexa.a от мая 20, 2013, 09:54:10  
Вчера вернулись с Брянска, нас с Арчи сняли за прогон, вот Dvin с Шарлотой получили диплом третьей степени с чем я их и поздравляю.  [applauds] . А нам еще работать и работать. До быхова думаю подправим все свой ошибки.
Отчет давайте.

DVin

#527
Нет, Шарлотта в кадр не попала.
Ей 5 лет, брал щенка в МООиР в Москве. Отец: чемпион/полевой чемпион Нинор  Алексеева И.А., мать: Шэрри Александрова А.Ф. Обе собаки относятся к секции РОС МООиР.
На сегодняшний день за рабочие качества имеем два диплома III степени по болотной и полевой дичи и два диплома II степени по болотной дичи, а также титул Полевого Победителя РБ. Первый племенной класс.  За экстерьер -"отлично", 2 САС, малая золотая медаль на Всероссийской выставке РОС, посвященной 60-летию породы, в Москве.

DVin

Споры и дискуссии о необходимости  изменении правил испытаний  спаниелей уже давно на слуху. А вот самая свежая информациия : http://www.ohotniki.ru/dog/breeds/article/2013/05/13/638697-pravila-ispyitaniy-spanieley-nado-menyat.html

V.A.O.


IrinaT

Цитата: Шмель от мая 21, 2013, 08:18:11  
Цитата: alexa.a от мая 20, 2013, 09:54:10  
Вчера вернулись с Брянска, нас с Арчи сняли за прогон, вот Dvin с Шарлотой получили диплом третьей степени с чем я их и поздравляю.  [applauds] . А нам еще работать и работать. До быхова думаю подправим все свой ошибки.
Отчет давайте.


Присоединяюсь!  [cool] [cool] [cool]
И к требованиям отчета, и - к поздравлениям Дмитрию! Отличный опыт и для собаки, и, тем паче, для хозяина!  [applauds] [applauds] [applauds] [applauds] [applauds] [beer]
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

IrinaT

DVin
У нас сегодня выставка была - как раз вспоминали.  :-[ Там и узнала от хозяина брата Шарлотты, что Вы мимо проезжали и... таки проехали


alexa.a
Спасибо за фото! И отдельно - за участие в таком мероприятии!
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

DVin

Ирина, спасибо за поздравления.
А в Гомель не заехали, т.к. нам было ближе на Рославль через Бобруйск - Рогачев - Кричев и так же обратно.
Насчет отчета, могу только вкратце пояснить. Шарлотта с Арчи в состязаниях не участвовали, а только в испытаниях. Он - потому что еще без дипломов, а она - потому что я стажировался в экспертной комиссии у О.И.Янушкевича. (Кстати, мы с ним Вас тоже вспоминали). А в состязаниях приняли участие десять собак (многие записавшиеся не смогли приехать) - РОСы и вахтельхунды. Полевым победителем стала вахтельхунд Ариадна (вл.Бродский), второе и третье места заняли РОСы.
Угодья находились в паре км от частного сектора Брянска, город виден был как на ладони, но птицы было много, как у нас в иных отдаленных угодьях не бывает. В основном коростель, перепел и дупель. Нам с Шарлоттой с ветром не повезло - полный штиль, да и испытывались утром уже после всех участников состязаний, когда птицу поразогнали, поэтому только "трешка". Но зато сработали по перепелу, и это наш первый диплом по полевой дичи, до этого были только по болотной.
Атмосфера была дружественной и теплой, как всегда бывает среди настоящих спаниелистов, принимали нас очень радушно. Зовут нас, белорусов, и в Москву, и в Серпухов, и в Брянск. Олег Игоревич звал в Рязань на Всероссийский чемпионат, жаль мало кто откликается.  Вот вкратце такой отчет.


IrinaT

ЗдОрово! Отдельные поздравления за полевой диплом!  [applauds] [applauds] [applauds]  Думала, что по болотной испытывались. Интересно, как О.И. Янушкевич оценивает наш "совместный продукт" Арчи? Его мнение, конечно, очень важным мне кажется.
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

DVin

По экстерьеру  вопросов не было.  А по полю - молодой и горячий исчо  ;) .  Так что Алексею надо продолжать работать   [knup] и всё получится [cool]

IrinaT

Надеюсь, Александр Макаревич будет не против, что я разместила две фотографии его работы с прошедшей в воскресенье 38-й Гомельской областной выставки охот.собак  8) :-[ . Ветеран Блек-Эрвин собственной персоной (11,5 лет):







Справа видна 4-летняя сука РОС Л-Арина вл. Тарасовец. Еще два черно-пегих спаниеля "забились" под лавку (еще правее), под ноги хозяевам: Лада (4 года) вл. Ясинский, Кай (4,5 лет?) вл. Бригадиренко :))) (а жаль).





Был еще английский кокер польских рабочих кровей (с дипломированными предками) - совсем еще щенок около 1 года.
И на этом со спаниелями всё. Хотя, лучше, чем в прошлые годы.
К слову, Эрвин просто тусуется, "создает массовку" спаниелей. Конечно, не выставлялся. Да и, к тому же, он обстрижен по поводу наступающего лета (не рекомендуется для тех, кто еще выставляется!!!)
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

alexa.a

Цитата: IrinaT от мая 26, 2013, 17:01:14  
DVin



alexa.a
Спасибо за фото! И отдельно - за участие в таком мероприятии!

Ирина всегда пожалуйста. Вы собираетесь в Быхов ?

IrinaT

ЦитироватьВы собираетесь в Быхов ?
Предварительно - да.
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

alexa.a

#538
Смотрю, как-то тема немного заглохла, нет ни одного активного спаниеля в теме  Чемпионат подружейных собак РГОО БООР 2013: обсуждение . Неужели нет никакого интереса к этому мероприятию. И даже если кто-то думает , что его собака не готова или может сам хозяин не готов, все равно нужно приехать и получить тот навык который Вы не получите сидя дома. Вы можете попробовать на практике те достижения которых вам удалось добиться в натаске своего друга и получить практические советы от более опытных коллег.  В любом случае этот визит пойдет только на пользу вам и вашему питомцу, я убедился в этом на собственном опыте съездив в Брянск на испытания в этом году. Нам эта поездка пошла только на пользу, хотя нас сняли за угонку.

V.A.O.