Новости:

С сегодняшнего дня на форуме введены несколько нововведений по просьбам трудящихся!

В верхней правой части добавлены ссылки
1) на версии сайта для коммуникаторов (КПК, телефонов, медленных
интернетов)
2) Возможность подписки на RSS (тем кто не знает что такое, или не обращать внимания - или курить Google)

Главное меню

Внимание! Испытания 1-й национальной породы белорусского гончака.

Автор Андрей Курьянович, мая 28, 2013, 22:13:35

« назад - далее »

Morozilkin

Мы еще маааленкие...





Красивая наполненая морда.


А тут мы уже подросли:



Правда, красавчик?
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Разгильдяй

Цитата: Morozilkin от июня 11, 2013, 14:43:21  
Правда, красавчик?

А как с работой? Когда то один приятель говорил-"Пусть будет хоть без ушей, лишь бы гонял". По экстеръеру у него был такой же, может быть более рослый, по верхнему пределу, или выше, и считался РГ.

Любитель

Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач... И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Morozilkin

Цитата: Разгильдяй от июня 11, 2013, 19:33:49  
Цитата: Morozilkin от июня 11, 2013, 14:43:21  
Правда, красавчик?

А как с работой? Когда то один приятель говорил-"Пусть будет хоть без ушей, лишь бы гонял". По экстеръеру у него был такой же, может быть более рослый, по верхнему пределу, или выше, и считался РГ.


   Я не знаю как в работе - это ж не мой барбос. Но философии придерживаюсь иной - у толкового хозяина и кот погонит.
секс, наркотики и рок-н-ролл!

В.В.

а вот и мой красавец, правда умер в 2010 году, но какие были охоты!!!

Юрий

Парни, посмотрите сколько их! http://infodog.ru/index.php?go=Pages&in=cat&id=35  обратите внимание на название ветки. ;)
Что тереть!? Кому-то интересно название "Белорусский" - да нехай. Только вот - есть стандарт - придерживайтесь,  не изменяйте в угоду изменениям в породе. Есть требовния испытаний по кой-то дисциплине - придерживайтесь строго.
а пока - то, что мы видели на ЦАЦИБе при анонсировании породы (4 или 5 лет назад) разительно и не в лучшую сторону отличается от того, что я увидел на этих испытаниях.
Про рабочие качеста - нужны испытания по зайцу-лисе и не одни - а в соревновнии с РГ и РПГ.

Morozilkin

    Очень красивый пёс.


   Я ваще от гончих тащусь. Утром гулял с собаками, соседка гуляла со своей молодой Биглихой. Точнее все было не так - годовалая сука Бигль тянула за собой на прочном поводке хозяйку:). Поговорили. Да, говорит, гулять просто невозможно - собака просто неуправляемая. Белорусский гончак в этом плане гораздо более уравновешенная собака. Он спокойнее. Думаю, это в нем наследие достаточно уравновешеных Огаров Польских. Я конечно, немного их видел, но они правда спокойнее.


  Сегодня моя любовь (кроме фоксов конечно) выглядит вот так:



Настолько послушный и уравновешеный барбос - просто диву даешься. Правда если начинает беситься - все стоит вверх дном. Этой зимой смылся в лес с оторванной цепью. Смело хватает сеголетков и гоняет косуль. Силища просто огромная. Но залижет насмерть!  :-X





А тут мы еще мааааленкие:



  Зовут Шоколадик :-[ .
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Юрий

Серёжа, охотничья собка не должна сидеть на цепи. Хоть убей - обратного мне не докажешь. [wallbash]

Morozilkin

Да он и не сидит. Между делом прицепили, отвернулись - а Шоколадик рванул в лес за папой.
секс, наркотики и рок-н-ролл!

В.В.

еще один красавчик, убит завистниками прямо во дворе на привязи в 2012 году

Леший

как это?  а милиция по поводу стрельбы в вас что сказала?
Стреляет - оружие, убивает - человек.

В.В.

 стрельбы небыло, был тяжелый металлический предмет

Леший

на вас напали с арматуриной, а собака начала бросаться на нападавшего, лица которого вы разглядеть не успели?
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Разгильдяй

Цитата: Morozilkin от июня 12, 2013, 12:00:08  



   Я не знаю как в работе - это ж не мой барбос. Но философии придерживаюсь иной - у толкового хозяина и кот погонит.

С голосом? И как долго? :-[

Ваша философия не соответствует действительности, у собаки в первую очередь должно присутствовать желание добраться до зверя, жадность к зверю. Если этого нет, то никакими пряниками  Вы собаку гонять не заставите, будь Вы самый растолковейший из толковых. Не даром люди отдавшие гончим не одно десятилетие упорно ищут щенков от рабочих линий, что РГ что РПГ. Почитайте профильные форумы, пишут люди весьма опытные, рабочих, вязких собак завести сложно. Наплодили "отгончих", пол часа и достаточно, зато ждать не надо и искать, и домой всегда вовремя, и для других не гоняет. Удобно. А гончие деградируют.

Леший

Несомненно верно сказано о гончих, которые получились сейчас у большинства. Однако, это случилось в угоду правилам и реалиям, как ни печально.
Стреляет - оружие, убивает - человек.