Новости:

С сегодняшнего дня на форуме введены несколько нововведений по просьбам трудящихся!

В верхней правой части добавлены ссылки
1) на версии сайта для коммуникаторов (КПК, телефонов, медленных
интернетов)
2) Возможность подписки на RSS (тем кто не знает что такое, или не обращать внимания - или курить Google)

Главное меню

Натаска легавой собаки.

Автор Denis_P, мая 30, 2008, 15:56:16

« назад - далее »

dima 33


nicolavs

А вообще в воду идёт с удовольствием?

Sofix

#1037

По совету одного опытного, ещё не старого, еврея Николая Х. делал следующим образом: берёцца голодная собачка и кусок колбасы и потихоньку заводишь её в воду. За пару выхов собака поплывет.

nicolavs

Цитата: Sofix от сентября 22, 2015, 12:12:08  
Неужели мало тем уже заведено?
По совету одного опытного, ещё не старого, еврея Николая Х. делал следующим образом: берёцца голодная собачка и кусок колбасы и потихоньку заводишь её в воду. За пару выхов собака поплывет.


ключевое слово - потихоньку. С водой вообще шутки плохи, и собака должна валить в воду с удовольствием и сама, иначе даже лабрадора можно испортить.

Sofix

Я в начале с этим тож напортачил. Брал собаку и заносил в воду. Плавать-плавала, но в воду заходила макс по брюхо.

Romm@N

А я поиграл с собакой палочкой на берегу, раззодорил, потом кинул в воду... после этого из воды было не вытащить, правда плавать правильно еще не всегда получается, переодически бъет лапами по воде

SKOR

моя  где-то в 4.5 месяца в сож за воблером прыгнула,за шкирку достал.неделю в воду по грудь заходила,никогда насильно не вел .просто  часто гуляли возле воды  и по отмели.бегала вдоль берега,то ей поплавок понравится,то блесна заинтересует.А сейчас в  10 месяцев  она с разгона с небольшого обрыва на метра 3 от берега в тот же сож прыгает.это развлекуха у нее такая,за палкой точно также.не боится ничего...
но у меня не сука , а черт какой-то.суки перед ней на спину падают,а кобели убегают,может такие попадались,но мне тоже очень трудно с ней.


nicolavs

#1042
у тебя охрененная собака. И когда у нее пройдет детская ипанутость, это будет зверь!
А моя ссыкливая, чуть что - свой обрубок в жопу себе загнет и ко мне за защитой...

Хотя может потому, что моя собака - подчинена мне абсолютно. А в твоей стае - она вожак :)

SKOR

может и так.но пока что мне очень хочется спокойную  и послушную собаку.а не  нытика которая постоянно что-то требует))

UMA

у нас в породе водобоязнь-порок. первый раз в месяца 3,5 боялась. Потом пошли стаей собак с выгула,они все рванули,моя и не заметила,как уже плавала. Конечно это было лето,в 4 месяца уже плавала как взрослая)) Они зеркалят,вот попросить прогуляться с водоплавающей)) Ну а про сучий характер,он не проходит. Моя в 5 месяце добермана огромного отгоняла от миски с водой,благо он воспитан. Конечно пресекала попытки доминирования ,но до сих пор её даже понюхать ни всем дозволяется

daniandrejj14

Цитата: nicolavs от сентября 22, 2015, 11:12:24  
А вообще в воду идёт с удовольствием?
В воду идет с не охотой, я сильно стараюсь не насиловать ее волю, или просто оставить эту тему с водой до весны.       

SKOR

сегодня  увидел как моя собака работает по стае куропаток.
Не ожидал встретить...Стойки коротенькие,перебегала справа налево,пыталась кругом обойти стаю...в общем я сразу подумал что дуркует.но когда заметил убегающую стаю уже было поздно.стая взлетела,а Тина моя погнала ее.кричал свистел...метров 40-50 пробежала и вернулась обнюхать следы.искали стаю но не нашли.искала с высоко  поднятой головой и на мое удивление на птичек даже внимание не обращала.
Стоит ли продолжать искать стайную куропатку? из сегодняшнего опыта понял одно,что стойку я не закреплю по стайке убегающих кур.может все же есть выход?

Denis_P

Стоит, неск раз, пока не станет. А стать должна, все же.
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

nicolavs

У моей вчера стоек не намечалось, кроме как встала по тушке (отщипнул от стайки на пробу одну курочку). Но в остальном - ищет осознанно и азартно, демонстрирут чутье верхом, что вообще меня очень порадовало - дома на выгуле пылесосит носом в землю. Думаю, что может пора озадачиться постановкой челнока? А то бегает при поиске хаотично и с очень малым охватом.

Denis_P

Вполне можно уже и челноком, а потом, через пару недель, можно на охоту взять, после пятка осмысленных работ стрельнуть курицу из под нее. И это будет очень хорошо. Единсное пожелание, чтоб стрелял приличный стрелок, а самом сосредоточиться на собаке и ее поведении, послушании. Чего не надо делать , это таскаться с собакой на охоту толпой.
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.