Новости:

С сегодняшнего дня на форуме введены несколько нововведений по просьбам трудящихся!

В верхней правой части добавлены ссылки
1) на версии сайта для коммуникаторов (КПК, телефонов, медленных
интернетов)
2) Возможность подписки на RSS (тем кто не знает что такое, или не обращать внимания - или курить Google)

Главное меню

Турецкие ружья Hatsan сравнение с МР 153

Автор vladimir-013, ноября 20, 2014, 22:48:37

« назад - далее »

САМУРАЙ1


Fuego

или шаги мои по метра  [shoot]


Andrei82

На капсуле Чедит и порохе Сокол мне тоже самокрут не понравился, порох не сгорает.

Molodoy

Капсюль Cheddite cx-2000 предназначен для "быстрых" порохов.


Попробуйте на КВ-209 или cx-1000, думаю результаты будут лучше.
Сам жду в заказе cx-2000 но не для Сокола. ИМХО

vladimir-013

#349
Цитата: j от февраля 28, 2017, 09:45:06  
Цитата: Fuego от февраля 26, 2017, 10:14:16  
Так что айда в тир/стрельбище  дырявить сухие сосновые доски для понимания резкости патронов!
...

Короче крутанул на неделе 75 нулевок  1,98гр./36гр. (сунар 35/1,95) дробь твердая Бийск, пыж Шедит Н-20 и срельнул по мишеням. Итог Куча просто супер! , но резкость... на 35 метрах в вагонку штангенциркуль уходит на 6-7 мм учитывая дробину получается всего 2,4 диаметра (6+4,25=10,25, 10,25/4,25 = 2,4) ... полная лажа.
Стрельнул и на 50 метров : прилетело тоже очень хорошо, но дробины позалетали максимум на 1.5 диаметра, а некоторых даже жопки видать...
При все этом выстрел хлесткий, громкий, отдача в норме , ствол после 10 выстрелов ни намека на засранность...

какая температура была при пробе? Отсыпание дроби ни к чему не приведёт,давление ещё меньше станет. Я предложил опробовать при температуре выше +10, думаю все наладится. Да и нулевка довольно крупная для гуся ,пробьет и при такой резкости. Контейнера не находили атрелянные?
ПРи резкости в 1 диаметр,пусть и патронов с №0, а это примерно 160 м/с , сомнительно Гусей сбивать!
Крылья,шея,голова да,упадут...
А по корпусу,сомневаюсьчто повредят внутренние органы!
Для справки:
вес 1 дробинки №2 -0,33 грамма
                         №0 -0,53 грамма
В правильных патронах дробь № 0 имеет скорость  в 160 м/с (что примерно равняется 1 диаметру)на 80 метрах!

Fuego

фу жара...
сх-2000 / 2.2 сокола пуля ШШ - даже ни намека на засранность ствола!

vladimir-013

Самый лучший капсуль для пороха Сокол капсуля Жевело!
Даж если у вас что-то получилось хорошо на другом капсуле с Соколом, то используя жевело+Сокол резкость как минимум подпрыгнет на 10 %.
Но есть 2 весомые проблемы гильзы под жевело это головная боль-дефицит, капсуля с этого года тож ни в РБ ни в России не докупиться?!!

vladimir-013

#352
Цитата: vladimir-013 от марта 02, 2016, 22:39:17  
http://sokol-roshal.narod.ru/


Оччень полезная табличка!
То о чём я говорил!
Если сам производитель рекомендует навески 1,9-2,0(Сокола)-35-36 грамм грамм, можа так и трэба?

Голова1970

Цитата: Fuego от февраля 28, 2017, 21:51:34  
фу жара...
сх-2000 / 2.2 сокола пуля ШШ - даже ни намека на засранность ствола!
Пуля не показатель. При выстреле пулей давление выше, сгорает лучше.
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

j

013 й , так челу  дробь отсыпать или нет?
Справочная информация да ещё и не правильная к чему?
Заряд там нормальный, летом даже бо бо может стать... Там либо. Контейнер мягкий либо капсуль слабый ,т.е.начального  давления нехватает .
Расскажи лучше про правильные патроны, а не забивай эфир


j

Твердые доски тоже ни кто не отменял. Кстати а патроны звезда или вальцовка?

Fuego

звезда на LEE с докруткой (шоб красивше)

j

Ну тогда только потепления ждать, все равно патроны не хуже завода уже сейчас.
Вот поэтому я сунар и нелюблю . сунар 42 и сокол в гусиные патроны у меня идёт. И сунар менее оемпературно стабилен. Есть патроны с того года ,на открытии отлично заходили а как потеплело пошол передоз ,но кучность осталась нормальной

Fuego

Цитата: j от марта 02, 2017, 14:52:32  
Ну тогда только потепления ждать, все равно патроны не хуже завода уже сейчас.
Вот поэтому я сунар и нелюблю . сунар 42 и сокол в гусиные патроны у меня идёт. И сунар менее оемпературно стабилен. Есть патроны с того года ,на открытии отлично заходили а как потеплело пошол передоз ,но кучность осталась нормальной
Владимир, Сунар-42 Вы крутите по рецепту на банке и на ПК?

Fuego

Вот такая беда приключилась: треснуло цевье возле гайки. Клеил и "супер клеем" и моментом, но через пару выстрелов опять трескалось.
Может кто знает как вылечить?
На что может повлиять если забить?