Новости:

С сегодняшнего дня на форуме введены несколько нововведений по просьбам трудящихся!

В верхней правой части добавлены ссылки
1) на версии сайта для коммуникаторов (КПК, телефонов, медленных
интернетов)
2) Возможность подписки на RSS (тем кто не знает что такое, или не обращать внимания - или курить Google)

Главное меню

Охота с гончими (отчёты, рассказы и фотографии с охоты с гончими)

Автор Любитель, ноября 14, 2013, 20:07:43

« назад - далее »

Peregrinus


and003

Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...

Peregrinus

Цитата: and003 от ноября 09, 2017, 21:51:28  
Цитата: Peregrinus от ноября 09, 2017, 21:44:30  
Цитата: and003 от ноября 07, 2017, 16:24:37  
Сегодняшний результат....
С полем! А где охотились? 8)
г. Свислочь там и охотились не подолеку
Как у вас с зайцем в этом году? в частности по охранке Пущи... есть по первым дням??

and003

#708
Цитата: Peregrinus от ноября 09, 2017, 22:00:16  Как у вас с зайцем в этом году? в частности по охранке Пущи... есть по первым дням??
Как везде наверное....
Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...

Владимир влад

Патрон из ствола был удалён при встрече с инс.А им этого мало . Так, что у кого 5 зарядки  имейте в виду. Мы думаем, что ружжо разряжено, когда в патроннике нет патрона, а им ?

  Читайте п.4 гл.1 "Правил..."   "Оружие считается разряженным если патрон не находится в патроннике ствола огнестрельного оружия и (или) магазине (обойме)..."

hauntdog2014

Цитата: Владимир вдад от ноября 09, 2017, 23:14:22  
Патрон из ствола был удалён при встрече с инс.А им этого мало . Так, что у кого 5 зарядки  имейте в виду. Мы думаем, что ружжо разряжено, когда в патроннике нет патрона, а им ?

  Читайте п.4 гл.1 "Правил..."   "Оружие считается разряженным если патрон не находится в патроннике ствола огнестрельного оружия и (или) магазине (обойме)..."
Позвольте продолжу:"магазине(обойме), присоединённом к данному оружию." Если магазин ( обойма) присоединена то да, а если она не присоединена, а как в 5зарядке, разбирать ружьё? [wallbash]

Владимир влад


dimiurg_hunter

я тут в силу обстоятельств определенных пропускаю уже вторые выходные, а мои там развлекаются.


уже взяли 6 зайцев. 4 из под моего водило. Охота конечно не такая добычливая, но гоночная, в смысле каждые выходные кого-то гоняют. добывают.


Так вот взяли очередного беляка на эти выхи, долго и красиво работал мой выжлец, беляка он вцелом 3 часа не бросая гоняет стабильно.

Но недолго до подъема от него на поле в 10 метрах  поднялась коза, он на нее просто посмотрел и дальше пошел по своим делам. Потом она же еще раз перешла ему дорогу - и он снова прошел 100 метров и назад.


ВОт что значит никто и никогда не пытался добывать козу из под работы, и в детстве правильная воспитательная работа за каждую работу по козе.

А может и просто уникальная ситуация, но я крайне доволен....одна проблема у гонца осталась, если в лесу прошла сука...пиши пропало, срывает башню и наворачивает много километров...пока тестостерон успокаивается.


Всем полей и голосов! :)
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

ПаРом

Цитата: dimiurg_hunter от ноября 13, 2017, 14:07:52  
...Но недолго до подъема от него на поле в 10 метрах  поднялась коза, он на нее просто посмотрел и дальше пошел по своим делам. Потом она же еще раз перешла ему дорогу - и он снова прошел 100 метров и назад.
ВОт что значит никто и никогда не пытался добывать козу из под работы, и в детстве правильная воспитательная работа за каждую работу по козе...
Тут больше унаследованного, чем приобретенного... Если гончак "козлятник" по жизни, то никакая воспитательная работа не поможет, разве что электроошейник...
Спокой людям доброй воли!

Nikey


Любитель

Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач... И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

ПаРом

#716
Ох и оторвались сегодня на беляке... В 8.40 Лига погнала, на втором кружке Дозор подвалил, хорошо гоняли, красиво, характер гона белячиный, но с НЮАНСАМИ... Где-то в начале 11-го скол мертвый, иду на помощь, не помог... Идем искать другого, говорю: Лига, давай сюда зайдем, сам бы лежал в таком ельничке. Только зашли - истеричный вопль в паре метров от меня, Дозор подвалил, пошла работа. Тут уж ясно, что беляк, но видеть-то не видели, стал возле лежки, гонят ко мне, собак спины увидел, зверя - ... Нюансы в том,что дорожками часто пользуется... Стал на лесовозную, метров за 600 кружат, скол на дороге, катит заяц ко мне... Ох и хорошо: и домой раньше уеду, и собаки хорошо поработали... Метров на 20 первым бах - продолжает движение, я не понял... все как положено, в ножки вторым бах - разворачивается ко мне боком и в лес,и делает вид, что не торопится! ...Минут через 10 вызвал Лигу со скола - ноль эмоций, пришел Дозор - час кругами топтали - даже не гав ни разу... Пошли к машине, метров через 200 Лига заинтересовалась, Дозор прихватывает, смотрю на грязи все 4 лапки, как спецом, чтоб в грязь замазать... Дозор еще минут 20 добирал, пока опять варево пошло...  В 14.50 Юра отдуплетился + контрольный... Хорошо, что засветло до машины дошли.


Такие они сейчас.
Спокой людям доброй воли!

Nikey


NOX

С Полем, Лёня!
На твоих фотках тема держиться...


У нас по зайцу - в разы меньше, чем в прошлом сезоне. Это там, где я охочусь.
А родня со своими гончаками успешно уменшает популяцию русака в их местах)). Т.т.
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Vitalik1983