Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: черви в мясе кабана  (Прочитано 206699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
черви в мясе кабана
« : Июля 11, 2012, 21:19:21 pm »
надеюсь что не открою секрет что в мясе кабана могут жить черви(спарганос вроде),так вот пару дней назад довелось добыть кабанчика, при разборке обнаружил червей, три штуки, довольно длинные 15-20 см.,я их в пакетик и на проверку в лабораторию с мясом.тётенька мясо на проверку берет , а про червяков.....кушайте,вышло постановление после термообработки мясо можно кушать, а в прошлом году нельзя было кушать.как так? может кто что знает по этому поводу. ведь трихинеллез тоже  после 65градусов погибает.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

 

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: черви в мясе кабана
« Ответ #1 : Июля 11, 2012, 21:22:13 pm »
Чего тут удивляться, раньше норма была до 50 бикерелей, сейчас 500.
Крепчает наш народ однако.....
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: черви в мясе кабана
« Ответ #2 : Июля 11, 2012, 21:22:26 pm »
Ну, и КАК именно в лаборатории назвали этих червей? Не типа спарганос, а реально и точно.
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: черви в мясе кабана
« Ответ #3 : Июля 11, 2012, 21:28:50 pm »
Ну, и КАК именно в лаборатории назвали этих червей? Не типа спарганос, а реально и точно.
да не как не назвали, варите и жрите.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: черви в мясе кабана
« Ответ #4 : Июля 11, 2012, 21:53:23 pm »
О чем тогда тема?
Честно говоря, удивляет, почему никто не узнал конкретно о "червях", про которые уже несколько раз поднимался вопрос в разных темах.
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: черви в мясе кабана
« Ответ #5 : Июля 11, 2012, 22:02:37 pm »
О чем тогда тема?
Честно говоря, удивляет, почему никто не узнал конкретно о "червях", про которые уже несколько раз поднимался вопрос в разных темах.
завтра узнаю канкрэтна. отпишусь.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: черви в мясе кабана
« Ответ #6 : Июля 11, 2012, 22:09:45 pm »
... ведь трихинеллез тоже  после 65градусов погибает.
А, простите, это с чего? Насколько мне известно куколкам и 100 градусов не помеха.
В трупах животных личинки погибают только под длительным действием (от 8 часов) высоких температур (фактически 100 % вероятности нет, что погибнут все личинки), заморозка также не повредит личинкам . Человек заражается чаще всего при употреблении инвазированного личинками трихинелл мяса (гл. обр. мясо свиньи) или сала (жирового слоя) с прослойками мышечной ткани (с) Вики.
не буду впадать в дебаты по этому поводу,тема о ЧЕРВЯХ или смысл не понятен? если не понятен откройте свою тему.... без обид.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

SAAT34

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: черви в мясе кабана
« Ответ #7 : Июля 11, 2012, 23:07:56 pm »
надеюсь что не открою секрет что в мясе кабана могут жить черви(спарганос вроде),так вот пару дней назад довелось добыть кабанчика, при разборке обнаружил червей, три штуки, довольно длинные 15-20 см.,я их в пакетик и на проверку в лабораторию с мясом.тётенька мясо на проверку берет , а про червяков.....кушайте,вышло постановление после термообработки мясо можно кушать, а в прошлом году нельзя было кушать.как так? может кто что знает по этому поводу. ведь трихинеллез тоже  после 65градусов погибает.
Правильное название заболевания  С П А Р Г А Н О З . Червь паразитирует в подкожной клетчатке и может достигать размера до 45 сантиметров. Очень серьезное заболевание. Эффективного леченя нет. Болеют многие хищники в т.ч. и кабан. Передается только при употреблении мяса в пищу. При термоаброботке погибает ,однако принимать в пищу не рекомендуется. Переносчиком являются водяные рачки,которые попадают в организм зверя на водопое. Подробности можно узнать в инете.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19297
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: черви в мясе кабана
« Ответ #8 : Июля 11, 2012, 23:32:00 pm »
Дождемся официального заключения. Не со слов ветврачей, которым лишь бы отвязаться. А со справки-заключения.
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: черви в мясе кабана
« Ответ #9 : Июля 12, 2012, 00:00:22 am »
Взрослая особь любого червя гарантированно мрет при обычной (варке-жарке) термообработке. Вот их малютки, те да, крепкие.
Сугубо личное мнение, как старого грибника: "Не нравится хоть чем-то, выкинь."
Записан

Butch

  • Гость
Re: черви в мясе кабана
« Ответ #10 : Июля 12, 2012, 00:05:04 am »
Взрослая особь любого червя гарантированно мрет при обычной (варке-жарке) термообработке. Вот их малютки, те да, крепкие.
Сугубо личное мнение, как старого грибника: "Не нравится хоть чем-то, выкинь."

Ага и оставь частные мясные лавки без работы  :-X
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: черви в мясе кабана
« Ответ #11 : Июля 12, 2012, 00:18:10 am »
надеюсь что не открою секрет что в мясе кабана могут жить черви(спарганос вроде),так вот пару дней назад довелось добыть кабанчика, при разборке обнаружил червей, три штуки, довольно длинные 15-20 см.,я их в пакетик и на проверку в лабораторию с мясом.тётенька мясо на проверку берет , а про червяков.....кушайте,вышло постановление после термообработки мясо можно кушать, а в прошлом году нельзя было кушать.как так? может кто что знает по этому поводу. ведь трихинеллез тоже  после 65градусов погибает.
Правильное название заболевания  С П А Р Г А Н О З . Червь паразитирует в подкожной клетчатке и может достигать размера до 45 сантиметров. Очень серьезное заболевание. Эффективного леченя нет. Болеют многие хищники в т.ч. и кабан. Передается только при употреблении мяса в пищу. При термоаброботке погибает ,однако принимать в пищу не рекомендуется. Переносчиком являются водяные рачки,которые попадают в организм зверя на водопое. Подробности можно узнать в инете.
При спарганозе в мясе живут ЛИЧИНКИ. Очень хотелось бы увидеть фото червей, выползающих из мяса))
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: черви в мясе кабана
« Ответ #12 : Июля 12, 2012, 02:28:02 am »

Ага и оставь частные мясные лавки без работы  :-X

В Минске их (частных лавок) нет. Что делать, Хачатур?
Записан

Практик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: черви в мясе кабана
« Ответ #13 : Июля 12, 2012, 15:13:34 pm »
надеюсь что не открою секрет что в мясе кабана могут жить черви(спарганос вроде),так вот пару дней назад довелось добыть кабанчика, при разборке обнаружил червей, три штуки, довольно длинные 15-20 см.,я их в пакетик и на проверку в лабораторию с мясом.тётенька мясо на проверку берет , а про червяков.....кушайте,вышло постановление после термообработки мясо можно кушать, а в прошлом году нельзя было кушать.как так? может кто что знает по этому поводу. ведь трихинеллез тоже  после 65градусов погибает.
У нас в районе часто встречается спарганоз у кабанов. Ветеринары дают добро на его использование после термообработки но что-то  есть его не хочется. Vitali73  Вы видели черви в мышцах или  кишечнике?  И ещё хочу спросить,  проверяет ли кто нибудь мясо косули в лаборатории?

Записан

Butch

  • Гость
Re: черви в мясе кабана
« Ответ #14 : Июля 12, 2012, 16:37:51 pm »

Ага и оставь частные мясные лавки без работы  :-X

В Минске их (частных лавок) нет. Что делать, Хачатур?

О как, надо срочно открывать. А у нас есть  ;D
Записан