Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота на Клыкастых с Флажками  (Прочитано 228138 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Охота на Клыкастых с Флажками
« : Ноября 16, 2012, 11:19:58 am »
Сам являюсь поклонником этих "охот" , к сожалению Первый лёд в 2012 году пока не состоялся ( на 01.11.12 лёд образовался до 3-3,5 см , а надо было 4-5 см и тогда бы ..., после прошли дожди и всё размыло) одним словом ЖДЁМ!!!
А пока для затравки 25.12.2011  ....
Записан

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #211 : Марта 05, 2014, 11:06:29 am »
О блин!! такие пузатые!!! наверное икорки много.......   [spoon]
Не смотря на пузатость,из троих,была тока одна икрянка-меньшая,остальные,хоть и с животами-самцы...Такая же картинка и по другим рыбалкам 7-8 из 10 особей это самцы(прошлые годы соотношение было противоположным,большинство было самок),видимо ранний нерест будет в этом году,икрянкам Не до клёву,подпирает икорка.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #212 : Июня 02, 2014, 09:34:06 am »
                                                             Открытие по "большой воде"!

 Продолжу за Открытие сезона!
 С рассвета до 8.00, многие спинингисты , так и Не оторвались от "0", лишь единицы могли "похвастать" об 1-2 хвостах мелочи около +-500 грамм. Да что там спинингисты, подвохи плавали с,практически, пустыми куканами, 1-2 рыбки карась-линь-краснопёрка...А вот на удочку да, проклёвывал крась-линь и вездесущая голодная краснопёрка...У меня картинка была схожая, до 8.30,с 5-6 проводок-догонялок, ни то окушков, ни то краснопёрки (скорее всего), 1 ощутимый-ударчик и золотая красавица по "чэснаму" повисла на последнем тройнике:

 Кто-то сдался и перешли, на весьма успешную ловлю краснопёрки, а я не смог ))...Поплыл в противоположный,хорошо знакомый, угол разливов , расчитывал хотя бы клёвом мелочи разбавить ловлю...
 Где-то в 10.30 стало пасмурно, слегка потемнело небо, и тут же начали отзываться Щучки, немного,но проклёвывались...Только поклёвки были похожи Не на Щучьи, а на Головля что ль ? Вместо резкого рывка-плюха, вокруг всплывшего воблера,на паузе, образовывалась воронка-водоворот,куда засасвала, с головой, воблер, подсечка и только тогда становилось понятно, что на том конце снасти бьётся зубастая... К слову, все пойманные Щучки. были увешаны пьявками и рбьими вошами, как предновогодние ёлки, что говорило об их Не активности!
 Где-то около 11.00 взяла "мамка", не знаю, вродь ничего выдающегося в ней нет? Или я отвык от вываживания зачётных рыбок, но противостояние длилось минут 10 или даже слегка дольше? Не мог я волоком, Не получалось, всё трещало и звенело! Да и Щука оказалась та ищо! Сев на два тройника, к концу вываживания, от одного тройника отцепилась, заставляя биццо с волнением моё сердэчко : " Ой-ёй-ой,тише-тише, ото сча сойдёт"...Но закончилось всё,благополучно,для меня :-X .
 Где-то в 11.30-11.45 посветлело, через облака стало снова вылазить солнышко, и клёф как обрезало,лишь мелкий окушёк и средняя краснопёрка на 100-150 граммулек, упёрто барабанила по хвосту воблера! Была одна волнующая поклёвка зачётной краснопёрки см на 35-30, которая с завидным упортством гонялась за воблерком, аж 5 раз, но увы засечь её нЕ получилось.
 Как и положено,с мелкой Щучкой,я поступил так:


 Ну и итог:


Высставлял 5-ок ставок,странно, но живцов её Не хотелось ??? . Работал только спининг, плавающие воблера, с заглублением до 0,5 метра, с красной ниткой, на последнем, хвоством, тройнике. 
5-6 поклёвок Щучьих, 4 поймал, 1 околодвушка, 1 докилошка, 2 по 150-200 граммулек-отправил дорастать!

 С 5 поклёвок окуньков до 100 грамм. ни одного Не засёк, ну и ладно, пусть растут.
 Более 30 поклёвок краснопёрок, 1 поймал чуть более 200 граммулек,1 красивый выход,зачётной краснопёрки, с 5-ю попытками,но увы, с 10 сходов рыбок, у лодки, в 100-150 грамм, и более 10 раз вылетающих краснопёрки, при подсечке, но тех же до 100-150 грамм.
Открытие Состоялось и Запомнилось!
Всех с Открытием сезона!
« Последнее редактирование: Июля 21, 2015, 08:58:04 am от vladimir-013 »
Записан

стрелок

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1531
  • Место жительства: Минск
  • ищу трофей
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #213 : Июня 02, 2014, 10:04:30 am »
Сына вытащил щупака на живца-карасика. Обловил меня на все сто! Глаза были по чайному блюдцу.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #214 : Июня 18, 2014, 11:23:02 am »
Кстати, про больших Севереамериканских Щук...Именно эти мысли,летали после той Рыбалки!

Были в Субботу,на вечёрке, на Вилейском вдх., точное место,пожалуйста Не спрашивайте...
 Просто решил,что стоит о таком написать...Друг категорически против, писать как "лажанулись", а я считаю,для Истории-обязан...
 В общем дружище, поимел поклёвку,щучки, я бы сказал "ножика" ))...
 Русловая бровка, место судачковое довольно популярное,потому как, в основном до 1-1,5 кг, бывали в прилове и Щуки до 2-3 кг,но редко, на этом самом месте был обрез,у меня,как раз 2 недели назад, но ловил без поводка...Так вот,минут 7-8 выкачивания и что-то приличное,намертво замотала шнур за якорьную, ни то "цепь" ни то верёвку,ибо этот шпагат только топором можно перерубить, а теми зубочистками,которые мы возим, в качестве ножей,только пропилы оставить...
 Решено подымать якорь,не тут было, он мёртво завис в корягах, находим тройную петлю вокруг якорной "цепи" и по шнуру,товарищ выхватив из моих рук,увидя, что я потиху тащу его "добычу" )). Когда мы подняли это ..., в ахе были все, минута молчания,это ..., тож тихонька стояло и "переваривало" воду,глубоко вбирая в жабры воду, ибо никто Не знал что с этим ...делать, подсак конечно был,но как бы помягче сказать,в него, с трудом можно запихнуть Щуку до 7-8 кг, а тут ..., по другому и Не скажешь . Завести этот жалкий сачёк,на голову,была манипуляция, с моей стороны, но отвергнулась другом. Нет, мне приходилось, держать, пусть и Не своих Щук на 7-8 кг, когда-то Отец поймал 2 на 10-11 кг, но даже 10 кг, по сравнению с этой были какие-то "игрушечные", что ли ...
 Длинна этой ..., при длине лодки до 3,5 метров, что-то около 1,5 метра,не меньше, ей совсем немного оставлось до половины длинны лодки, ширина головы, не менее 25-28 см , длинна головы 30-35 см или слегка длиннее,ибо две ладошки, тока закрывали,приблизительно 2/3 длинны головы,диаметр тела около 27-30 см,толстая, круглая,упитанная, про зубки помолчу,наверное, мелкие алигаторы,даж такой длинны,выглядят скромнее...
 Каждый раз,при попытке её взять,за голову, она заныривала и слегка натягивала,звеневший шнур,правда,два раза, при попытке её взять, она чуть не ухватила зубами товарища за руки, руки взрослого, довольно крупного дядьки, на фоне Щуки,были похожи больше на неумелые ручёнки, ребёнка 2-3 лет,которые постоянно соскальзывают и не могут особо ухватиться ...а так да,позваляла себя гладить по спине и бокам,почти без резких движений, я очень хотел её сфотать,ибо особо Не представлял как можно её было втащить в лодку,но товарищ категорично запретил,мол потом,да уж ...потом...
 В общем после 5-6 раза, намотав короткий поводок,в 25 см, на зубы,также легко,как и поднялась с глубины, обрезав шнур за поводком, важно и медленно,погрузилась в свои родыне пенаты, видимо давая понять, мол:" Всё хватит,наигралась я с вами, а вы со мной,пора.Детки!"

 Несмотря на моё полное не желание, и тот факт, что она Не была моим Трофеем,пусть и Не состоявшимся, снилась она мне 2 дня, аки Русалка, "свидетельница" говорит, что я нёс каку-то ..., всю ночь,каждую ночь...

 Вот такая выдалась рыбалка, северо-американская, с принципами поймал-"отпустил" . Одно радует, "пациент" будет жить, ибо крючки с двойника были мелкие, вонзились куда-то в пасти, не зацепив жабр,не кровили...
 Целый час мы обсуждли этот эпизод, пытались сами-себя оправдать...

 Хочется,кроме заслуженной критики, услышать совет, Как требовалось и чем,какими уловками, требовалось её доставать? Примерыный её вес,15 кг или, конечно же,примерно, больше? Про багор конечно понятно,но...
 Интересны Ваши советы!
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #215 : Сентября 07, 2014, 11:39:23 am »
Вчера попал на Жорик Щучки, с приятелем! Палачанские...Ставил пару ставок(3), 2 холостые "вспышки". А на спининг было весело! У каждого более 10 поклёвок, я изловил 7 (1-1,2 кг, 1 околокилошка, 5 по 300-400 граммулек, Отправил дорастать! Дружище 2 по 700-800 граммулек, пару обидных сходов особей в 1-1,5 кг.
Летала неплохо утка на вечёрке, хорошо отзывалась на манок, несколько взял.




























По чаще б...Такие приключения! :-X
« Последнее редактирование: Октября 20, 2016, 20:28:34 pm от vladimir-013 »
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #216 : Сентября 07, 2014, 21:41:10 pm »
  Володь, для этого нужно жить в лесу и на берегу водоема ;)
Записан

михмуд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • Место жительства: гомель
  • хде кабан
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #217 : Сентября 08, 2014, 09:44:06 am »
начинает на дорожку поклевывать, но вот чтоб на пойманных такие следы от зубов были такое у меня впервые
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #218 : Сентября 08, 2014, 12:14:41 pm »
Отличный результат  [applauds] !




Скока боОольшая потянула?


Река /озеро/ водохранилище?
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #219 : Сентября 08, 2014, 12:16:54 pm »
  Володь, для этого нужно жить в лесу и на берегу водоема ;)
Да,не, Андрей, бывает "чудеса" случаются и спонтанно, при редких поездках. В этом году,  хыщнык малоактивный.
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4315
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #220 : Сентября 08, 2014, 16:57:16 pm »
Можа выдра?
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #221 : Сентября 09, 2014, 11:33:19 am »
Не, щучьи зубы. От выдры как и от Судака, проколы типа "шило".


Это, обычное явление, тем более щучка,порезанная, около 1 кг, а вот когда на 3-4 кг Щуки с порезанными спинами, вот это вопросец?
Записан

михмуд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • Место жительства: гомель
  • хде кабан
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #222 : Сентября 10, 2014, 08:58:44 am »
Отличный результат  [applauds] !




Скока боОольшая потянула?


Река /озеро/ водохранилище?

староречье 2,900
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #223 : Октября 07, 2014, 21:24:53 pm »
Ох, я сегодня ОтттоОоООооорвался! Был Жорж!
Поклёвок было -море! Около 20!



Потом соберусь и отчёт забацаю!
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #224 : Октября 10, 2014, 08:36:20 am »
Решил мотануться, после работы,во Вторник, на пару часов. Бо мой живой "барометр" так и кричал: " Хочу ести!"
Но и погода шептала +13 и южный ветер, высокое, стабильное давление.
Надо ж было проверить и Не зря...Поклёвок много-щучьих около 15, 2 схода мелочь грамм 400 и самая-самая, в тот день, каля 1,5 кг, изловил 10 щучек-Отпустил 7




4 по 300-400 граммулек; 3 по 550-650 граммулек,хотя все больше 40 см




,т.е будто "можно и взять"!!!

 3 "прикорманил" (1 докилошка; 1 килошка; 1 до 1,3 кг)+ пару полклёвок-сходов краснопёрки в 150 грамм+ поклёвок 5 окуней,пару сходов-1 хорошенький грамм 400-500, 2 "приручил" до 200 и 150 граммулек


ВАГОН удовольствия получил  :-X !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: Октября 20, 2016, 20:32:46 pm от vladimir-013 »
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4315
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота на Клыкастых с Флажками
« Ответ #225 : Октября 10, 2014, 09:16:25 am »
ЗдОрово, для пару часиков очень здОрово [cool]
Под водой много водорослей на фотке. Что-то незацепляющееся или поппер применял? Колись))
Записан